Национальная Ассоциация Драг Рейсинга. Начало!

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#62
Не понял - как покупаешь)

у кого - лицензия есть из присутствующих?
...
Кого нибудь пугает что её отнимут?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#63
Самое мощное сотрясание воздуха РАФ предпринял в мае прошлого года,объявив гонки в спорткомплексе "белый колодец" вне закона...Но репрессий не последовало,так как официальных результатов ни где никто не вывесил...Поэтому все остались при своих.
Лицензия пилота класса Е покупается единовременно на сезон.Обязана быть у каждого официально зарегестрированного пилота.Преимуществ никаких не даёт.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#64
Купить ее можно на любом соревновании от раф без особых проблемм!
 

Sash_

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
г.Самара
#65
Лицензия категории "Е" посути лицензия для участия в соревнованиях раф любительского уровня, клубные ралли 3 категории например или дрэг-рейсинг и т.д. Для серьЁзных соревнований по меркам раф (Трек, Автокросс, Ралли 1 категории и т.д. нужна Лицензия категории "D" (стоит денег, 2500р или около того).
Лицензия категории "Е" просто бумажка, можно получить при регистрации на любом любительском соревновании под РАФом стоит от 150-300 рублей в зависимости от мероприятия.
Как бы данные заносятся в протоколы и отправляются Яузскую ул. д5. но как в действительности х.з.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#66
К написанному Sash_ добавлю только что лицензия категории Д нужна на Чемпионат России по драгу. Так же в Воронеже предлагали купить ещё какую то лицензию, которая позволяет официально обращаться к судьям или типа того, думаю те кто её купил расскажут подробнее.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#67
.. надо както из под гнЁта этого рАфа выходить...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#68
В Белом Колодце пообщался с представителем РАФ, по его словам и выудив из него нужную инфу я так понял что РаФ хочет сделать тоже самое и подгребсти под себя все региональные мероприятия сделав так чтобы был везде единый регламент и небыло косяков что в одном городе по одному а в другом по другому машины должны готовится! Но когда я начал спрашивать про бардак, ТТ и тд то толкового мне никто ничего не ответил!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Также буквально пол часа назад общался с тех комом раф по поводу таких машин как ЗАЗ мой, Дениса, Андрея, Таз Третьяка, короче пройти тех требования данными авто по рафу не реально! Класс упразден и востанавливать его не собираются, так что парни, гонять нам только там где нету РАФ!
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
#69
а отсюда вытекает следующее:
1- кому из здесь присутствующих интересны гонки под РАФом? - на которых помимо кучи бюрократических проволочек становится все меньше и меньше участников!
2 - да, конечно же приятно когда тебе присваивают разряд или какое нить звание - НО - что оно дает (кроме спортивной пенсии мастера спорта :D ) или проезд бесплатный в метро? а на пьедестал почета залезть , медаль ,кубок получить и без рафа можно .
3 - мне кажется что в данной ситуации больше теряют гонсчеки с рафа - т.к. им нельзя гонять на "нелегале" хотя нелегал - для рафа - это все что не под ними. - вы придете к нам на этапы - и убедитесь, что ЕЧУП даст фору многим рафовским этапам -и по количеству зрителей и по количеству участников, да и по организации!
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#70
Кто вы =)
я и так за Ечуп всеми ногами =)
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#71
Схожая ситуация сложилась во фридайвинге (подводные виды спорта на задержке дыхания). Есть две организации, проводящие соревнования. У одной организации множество дисциплин, проработанные правила, строгие требования (не ограничивающие допуск к соревнованиям, а требующие большей ответственности и собранности при выполнении дисциплины), высокая конкуренция и сильнейшие участники (т.е. почти все рекордсмены мира выступают там); а у второй организации признание МОК, право проводить официальные чемпионаты мира и определять официальных чемпионов мира, признаваемых МОКом, мягкие требования (из-за которых спорсмены имеют возможность выступать на грани потери сознания и их результаты засчитываются), спёртые у первой конторы дисциплины и мерзопакостная политика не допускать к соревнованиям тех спортсменов, которые в этом или предыдушем году выступали хотя бы на одних соревнованиях от первой организации. В итоге самые сильные фридайверы выступают под более адекватной первой организацией, забивая на официальные чемпионские титулы и ставят рекорды на 10-20% отличающиеся от лучших достижений на соревнованиях второй организации (хотя мягкие требования позволяют показывать при прочих равных более высокие результаты). У меня друг в сборной России по фридайвингу, я это всё из первых рук знаю. Вот, например, Лёша Молчанов, наша молодая надежда (вроде как 7-й человек в мире, нырнувший ниже 100м в ластах и без груза) - съездил недавно в Эмираты и на "неофициальных" соревнованиях второй раз выиграл Рэнж Ровер, просидев около 7 минут под водой. И чихал он на организаторов с признанием МОКа, и на то, что его к официальным чемпионатам не допустят - их неофициальных достаточно и статус по организации, уровню конкуренции и показываемым результатам там выше.
 

turannicus

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
50
Лайки
0
#72
Ребята, учтите такой момент - провести соревнования - это одно, а вот получить поддержку УВД - совсем другое... без представителя РАФ её просто вам не дадут.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#73
Почему не дадут? У нас в Батайске проводились гонки вообще без кого либо от раф и менты были и гаишники и скорая и пожарка!
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#75
Vorobiov
Разгоняется
цитировать



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 110

Авто:22B


СообщениеДобавлено: 14.04.10, 10:08 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В автоспорте главный девиз - в жопу нищих! Нет денег на автоспорт - занимайтесь бадминтоном.
Я в этом году на на участие в ЧР по треку потратил около 30 т. долл. - мне что теперь, Путину написать?
Там, кстати, заявочный - 15 000 р.





вот ответ на все вопросы г воробьева

полностью тема тут http://www.sti-club.su/forum/viewtopic. ... c&start=30
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#76
Молодец г.Воробьев и это председатель комитета РАФ по драг-рейсингу.

Жалко у нас народ терпеливый,могут очень долго хавать дерьмо которое в него пихают, но рано или поздно это надоест и будет 1917.

А вообще многие просто поедут туда где нет РАФ и за границу в том числе.По километрам не дальше Краснодара получается.
 

turannicus

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
50
Лайки
0
#78

Duke_yar

Пользователь
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
44
Лайки
0
#79
да, раньше давали милицию и прочее, сейчас ситуация изменится, к сожалению.
Можно проводить под эгидой официально зарегистрированного местного автоклуба, РОСТО или вообще позиционировать мероприятие как проходящее при поддержке администрации города или области. Тогда все будет. Я думаю заезжим москалям с их правилами нигде особо и не рады.