ВАЗ 2112турбо 678 31rus

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я после 100 считать перестал. Но это не только турбо, а здт, подвеска, выхлоп и т.д.
я же написал что 120 это только мотор на тд04л в 2009г., все остальное это другая тема,таз у меня с 2004г. и денег там зарыто как минимум на квартиру
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
тут не соглашусь,есть норм ино,и есть таз для души,всегда копался в нем вместе с друзьями,но у меня руки кривоваты,когда захотел турбо просто занес денег моторкрафту и не мало и неноя чтоб подешевле,в начале был в восторге,потом глаза открылись,сейчас весь турбоконфиг сделан руками моего друга и очень качественно,Саша спасибо тебе еще раз огромное за это!
и на тазу мне ездить очень нравиться, с нетерпением жду тепла,чтобы сесть снова в таз!
Ну это не камень в огород.Люди разные бывают.И купив авто классом повыше зачем руки пачкать.И если имеется возможность денег дать спецам то это самое правильное решение.
Я вот сам всё собрал от а до я.Но 3-4 раза снимал коллектор то там то сям мелочи вылазили.вышло под 100ку не более.И уже не хочу лишн раз копатся.Хоч просто ездитьььь.))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну это не камень в огород.Люди разные бывают.И купив авто классом повыше зачем руки пачкать.И если имеется возможность денег дать спецам то это самое правильное решение.
Я вот сам всё собрал от а до я.Но 3-4 раза снимал коллектор то там то сям мелочи вылазили.вышло под 100ку не более.И уже не хочу лишн раз копатся.Хоч просто ездитьььь.))
ну я ковыряюсь по мере своего умения,на многое не способен из-за кривизны рук,а самое сложное мне друг делает)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Да, что тут делить! Просто разные взгляды на марку и строение авто. Кто то излешне настаивает на своей точки зрения и НАЧЕНАЕТСЯ КИНО.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Насчет коммутаторов в принципе они могут работать и без массы. но вообще решили что масса нужна, поэтому они будут в другом месте стоять.
Правильный режим работы, заложенный разработчиками - ток коммутации стекает через корпус. Масса, выведенная на разьем - он в большей степени "сигнальная". В инструкции ком-ра четко сказано, что надо обеспечить хороший контакт между корпусом и массой машины.
Незаземленные ком-ры работают как-то не так, иногда машина начинает троить, а ком-ры выходят из строя через небольшое время работы.
Простой способ проверить, что заземлено хорошо - на работающей машине потрогать пальцами радиатор ком-ра. Если не бьет током, значит хорошо. Если бьет - значит нет заземоления как положено.
Извиняюсь за оффтопик в этой теме.
 
Последнее редактирование:

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
KGM, больше 10 это уже много. Я бы не стал ездить так по городу!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Приходится.Больше не на чём катать.А так с пропаном вошпе терпимо))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
В общем прочитав все высказывания как человек новенький сказать могу только одно:
- этот форум для людей, которые любят ваз и как могут тюнингуют его всеми возможными средствами и в этом находят свой кайф!!!!
- у меня есть возможности купить инотаз причём не за 300-500 тысяч, а за 2-3 миллиона, но именно таз нам как преданным друзьям приносит свои радости, истинный адреналин, горести, приятное общение, новые знакомства, бесчисленные пьянки и т.д.
- хотелось бы ещё сказать по поводу некоторых идиотов сидящих, как я смотрю всё свободное время на форуме, и пиздящих всякую хуйню(прошу меня извинить за непристойную лексику) таких как "найт спирит"- вы сударь постоянно смотрю везде суёте свой нос.
если есть возможность купить нормальную машину за 2-3 ляма, непонятно зачем ездить на тазу.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
я же написал что 120 это только мотор на тд04л в 2009г., все остальное это другая тема,таз у меня с 2004г. и денег там зарыто как минимум на квартиру
хрена се он тебя обул!!! со мной он не был так жесток )))
 

MaNaeV

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
424
Лайки
0
- этот форум для людей, которые любят ваз и как могут тюнингуют его всеми возможными средствами и в этом находят свой кайф!!!!
- у меня есть возможности купить инотаз причём не за 300-500 тысяч, а за 2-3 миллиона, но именно таз нам как преданным друзьям приносит свои радости, истинный адреналин, горести, приятное общение, новые знакомства, бесчисленные пьянки и т.д.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Эх еслиб у меня были 2-3мУльена на авто, че греха тоить я б купил ино чтоб опу возить куда нить на моря да и так погороду с климатам по жаре очень холосо!
НО ТАЗ БЫ НЕ ЗАЧТО НЕ ПРОДАЛ, СТОЛЬКО ДУШИ ВЛОЖИНО И ТРУДА. Когда каждый болтик своего авто в руках подержишь смажишь и окуратно закрутишь,переживаешь когда чет не выходит, авто становится какимто очень родным.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Haman, +++++ 100 тыщь миллионов.

Катался с месяц на родительском форде фьюжине (не 2-3 мил конечно, но всё же новое ино), считал дни и часы когда же сяду обратно в свою 14 ;) ино до тошноты мягкие и нежные. Да и самому там можно только антифриз и жидкость стеклоомывателся залить =)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Всетаки у большенства таза (любителей,строителей) есть много общего. Было бы классно с ребятами сговориться, приболтать КМS,МDS на поездку и приехать на пару дней на белую стрелу на гонки посмотреть поболеть за земляков и встретиться с парнями из Майкопа, Краснодара,Ростова, возьмем пиво Я думаю поговорить будет очем. :)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Всетаки у большенства таза (любителей,строителей) есть много общего. Было бы классно с ребятами сговориться, приболтать КМS,МDS на поездку и приехать на пару дней на белую стрелу на гонки посмотреть поболеть за земляков и встретиться с парнями из Майкопа, Краснодара,Ростова, возьмем пиво Я думаю поговорить будет очем. :)
да, да, да ))) только greydo будет кефир пить, он сам сказал :p