Товарисчи мотористы, гляньте голову)))

mer1k

Местный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
397
Лайки
0
#61
зачем голову снимал.прокладку посмотреть?Снял -дефектуй,откуда масло.что с поршневой.Пробег вроде небольшой а на вид головы 500000 км пробежал
Заговорили о прокладке, вот и продолжил разговор, чтоб узнать какую всё таки лучше ставить.

А так всё разобрано...Задиров нигде нет, зеркала гладкие.
У колена тож задиров нет. Единственное что смущает, это продольный люфт. Позже замерю каков он....

На счёт колец поршней, на вид всё цело...
 

Вложения

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,619
Лайки
3,069
Адрес
Москва
#63
зачем голову снимал.прокладку посмотреть?Снял -дефектуй,откуда масло.что с поршневой.Пробег вроде небольшой а на вид головы 500000 км пробежал
А как еще должна выглядеть голова когда масло через канал болта уходит. пробег 8000 износ полмиллиона...
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#64
А как еще должна выглядеть голова когда масло через канал болта уходит. пробег 8000 износ полмиллиона...
Прокладка непонятно как была притянута.На блоке между цилиндрами видны перетечки,на голове их нет.наверное плоскость делали.Прокладка за 8000 приклеилась к блоку хорошо местами.местами не прилегала.Поверхность блока явно неровная.Масло в резьбу могло попасть после снятия головы
 

mer1k

Местный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
397
Лайки
0
#66
Прокладка непонятно как была притянута.На блоке между цилиндрами видны перетечки,на голове их нет.наверное плоскость делали.Прокладка за 8000 приклеилась к блоку хорошо местами.местами не прилегала.Поверхность блока явно неровная.Масло в резьбу могло попасть после снятия головы
Читал как предыдущий хозяин всё это собирал, первый момент затяжки был 3-4кг, второй 12...Не знаю, говорит ли Вам это о чём-то...
 

hamann23

Новичок
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
9
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#67
Насчет болта-бред. А так шлифовка обоих плоскостей, с клапанами разобраться, правильная затяжка правильными болтами и будет гуд. Если все остальные размеры в допуске конечно.
 

mer1k

Местный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
397
Лайки
0
#68
Насчет болта-бред. А так шлифовка обоих плоскостей, с клапанами разобраться, правильная затяжка правильными болтами и будет гуд. Если все остальные размеры в допуске конечно.
дык вот какая затяжка должна быть на 12-ой голове 8-ыми болтами?
На сколько знаю болты с 12-ой разные, и момент у них разный...

Плоскости сёдня гляну. Если что на шлифовку отдам. Если конечно есть у нас такая услуга.

А ещё такой вопрос, может и глупый. Если вдруг окажется так, что у нас таких услуг не продоставляют, что очень вероятно, реально ли самому большим наждычным кругом отшлифовать?
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#69
дык вот какая затяжка должна быть на 12-ой голове 8-ыми болтами?
На сколько знаю болты с 12-ой разные, и момент у них разный...

Плоскости сёдня гляну. Если что на шлифовку отдам. Если конечно есть у нас такая услуга.

А ещё такой вопрос, может и глупый. Если вдруг окажется так, что у нас таких услуг не продоставляют, что очень вероятно, реально ли самому большим наждычным кругом отшлифовать?
отшлифовать нереально.если только на притирочной плите но это египетский труд. Болты у тебя должны быть укороченные .кстати промерь по длине.Тянуть их надо как 8кл голову.
 

hamann23

Новичок
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
9
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#70
Нормальные стоковые м12 тянутся 12 кг норм. Как ты себе это представляешь два дня тереть? Хотя конечно если нет вариантов... Фрезерный думаю должен в вашем городе найтись на крайняк.
 

mer1k

Местный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
397
Лайки
0
#71
отшлифовать нереально.если только на притирочной плите но это египетский труд. Болты у тебя должны быть укороченные .кстати промерь по длине.Тянуть их надо как 8кл голову.
египетский труд, всё перетрут:D Болты укороченные конечно. Длину замерю, мож вытянулись...Хотя пишут что в-ые не вытягиваются как 12-е...

И что на счёт прокладки подскажете? Стоит ли 8-ую ставить? Или всё таки 12-ую расверленную...Но что то расстоянние после, до большого масляного канала, меня напрягает...
 

mer1k

Местный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
397
Лайки
0
#72
Нормальные стоковые м12 тянутся 12 кг норм. Как ты себе это представляешь два дня тереть? Хотя конечно если нет вариантов... Фрезерный думаю должен в вашем городе найтись на крайняк.
Нее, конечно буду узнавать, может и есть такие станки. Просто круг, это крайний случай...У нас тут всё сложно, поэтому приходится работать с тем, что имеется
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#73
Вот все пишут про 21083 прокладку. А ведь по конструкции отверсти под болт гбц герметично и не важно будет там масло или нет в итоге оно все равно по идее пойдет в канал гбц
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#74
затяниш моментом даже 10кг всё будет ездить. ты вот сказал зеркало есть да? если одно зеркало то пора точить если нет хонинговки. какой зазор в кольцах?
 

mer1k

Местный
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
397
Лайки
0
#76
Вот все пишут про 21083 прокладку. А ведь по конструкции отверсти под болт гбц герметично и не важно будет там масло или нет в итоге оно все равно по идее пойдет в канал гбц
Я вот просто не понимаю, ведь я сейчас точно атк же езжу, только на 8-ой голове, пракладка ведь такая же..