О системах зажигания MSD и прочих CDI.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
induke, ты за меня не переживай так...
ну как же ш......... людям ведь добро делать надо. или желать хотя бы

наговорить мне гавна?
ты сам первый начал. полно людей с которыми я уважительно общаюсь и обмениваюсь опытом. делай выводы.
к тому же никому не позволю называть меня безграмотрным ослом. и доказываю это всегда своими делами а не словами в отличии от тебя. а там где я некомпетентен я просто слушаю и читаю. не найдешь ни одного поста моего в темах про валы, металы масла итп

создавая тему про ком я ваще ни к кому лично не обращался и никому ничего изначально не писал и не посылал. просто сфотал то что сделал. ты сам туда влез со своей необоснованной критикой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
к тому же если я реаьно неправ и мне на это указывают я всегда соглашаюсь. и таких постов тут есть немного где я пишу что да - вы правы, я лоханулся.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
Можешь хоть носки ему каждый день стирать.
vs
и наговорить мне гавна?
угу. и еще говоришь что я тебе гавно пишу

мне хватает знаний чтоб отличить технически грамотные советы и статьи от бреда школоты и нищебродов. поэтому както так само получается что из облака конфы у меня всегда получается выделлить правильную информацию и мои поректы тому фактическое подтверждение
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
...
от бреда школоты и нищебродов. поэтому както так само получается что из облака конфы у меня всегда получается выделлить правильную информацию
Ещё я уголь...
Ты от своего "царя" Эммибокса, берёшь всё самое худшее.

...и мои поректы тому фактическое подтверждение
угу , твой проект тут в теме где то был, тебя там неучи какашками закидали , ты и сдулся сразу, и даже до ума доводить не стал...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
я не называю тебя углем
при других раскладах мне было бы интересно с тобой пообщаться ибо ты человек обладающий какими то знаниями. дело в подходе.



твой проект тут в теме где то был, тебя там неучи какашками закидали , ты и сдулся сразу,
не мечите бисер перед свиньями.
для них не является доказательством то что мой проект ездит 3 года без поломок. то есть люди не принимают обьективную реальность. о чем с ним говорить и спорить тогда????
а зачем чтото до чего еще доводить если оно не ломается?
я не хочу тратиь деньги а блестящие хромированные трубы. это лишено смысла. на выставки я не езжу.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, ты по теме будешь писать? Никому не интересно тут читать эту перепалку. Всех интересует надёжная и недорогая система зажигания для авто.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
funtik, всё верно про время горения искры.
Но главный добо..б думает что оно на всех оборотах стабильно и равно 1.5 мс. Но при этом не может поджеч смесь в цилиндре впуска. :wink:
Как раз и выходит, что эфективность сди, по сравнению с обычной возрастает после 7000. Для америкоса 6л какого нибудь, который крутится до 7000 может и обычной системы хватает, а для тазомотора который закручивают за 9 сди не плохой способ улучшить горение на верхах.
СДИ ещё не плохо должна жить на трамблёре из-за высокой скорости заряда. (на той же ауди 100 (12V) 5ц, где зажигание 5 каналов нужно).

Веселят потуги приверженцев с одной извилиной :grin:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
Maxi, тебе молоко за вредность?:roll:
А когда несколько лет назад по всем каналам СМИ ЦТ показывали тебя как ты делал самый крутой в мире суппер-пупер авто ИЖ-КОМБИ , то что мы должны были пить? Кстати благодаря пиару на ЦТ , ты стал известен , и стал "царём" , типа , до этого ты был просто эммибокс.
ты че тоже из дурки? я не делал никакого иж комби и меня не показывали по цт.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ты че тоже из дурки? я не делал никакого иж комби и меня не показывали по цт.
Для регионов телеканал АвтоПлюс, видимо, "центральное телевидение" и есть :)
Про передачу с тобой на АП, надеюсь, знаешь? Я только недавно узнал, посмотрел на ютюбе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
Для регионов телеканал АвтоПлюс, видимо, "центральное телевидение" и есть :)
Про передачу с тобой на АП, надеюсь, знаешь? Я только недавно узнал, посмотрел на ютюбе.
ну и где ней иж комби?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Или тестов не проводил? Пипл и так хавает?
Это у тебя на МС будет пипл, колхозники и какие ты там еще слова знаешь.
А у меня Клиенты, которых ничего не заботит и у них все работает.
Изучать вопрос надо когда что-то беспокоит, верно? :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Это у тебя на МС будет пипл, колхозники и какие ты там еще слова знаешь.
А у меня Клиенты, которых ничего не заботит и у них все работает.
Изучать вопрос надо когда что-то беспокоит, верно? :)
другого ответа я и не ждал.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Те кто крутит за 9, при крэше обычно думают, что дело в железе. И ни кто не подозревает систему зажигания января. Некоторые (если позволяют знания) палят это дело и переходят на 4 катушки с раздельным управлением.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
угу. просто надо осциллографом иногда пользоваться а не на цЫфрЫ и графики смотреть
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ты че тоже из дурки? я не делал никакого иж комби и меня не показывали по цт.
:D, да ладно чо ты! Тыж понял про что я, ИЖ был точно, белого цвета, а "комби" или "пирожок" это маловажно ... и ваще сам ты из дурки :evil:
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, раз ты умеешь пользоваться осциком , то почему бы не выложить самому? Ты как то помнится грозился мне что то доказать, выложить осциллограммы , но я переопередил, и ты попал в просак.

induke, или твой С1-65 не сохраняет на флешку, а фоткать без фотовспышки не позволяет фотик? Или степень учёная, тут виной?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
induke, раз ты умеешь пользоваться осциком , то почему бы не выложить самому? Ты как то помнится грозился мне что то доказать, выложить осциллограммы , но я переопередил, и ты попал в просак.

induke, или твой С1-65 не сохраняет на флешку, а фоткать без фотовспышки не позволяет фотик? Или степень учёная, тут виной?
тот ком что у меня был дома оказался горелым. пока снимать не с чего.
новый покупать лень.
снимать с машины в цех ехать лень а на улице холодно еще.
да и все равно тебе наверно ничо не докажешь

на вот пазырь длинны импульсов пока. с мозга и на катушке
снимал пару лет назад