Ваши аварии

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#41
В 2007 Фиестой Мерс С200 пробил в заднюю дверь.
Я решил не осматриваясь проехать на уже включившийся зеленый (пока все стояли), а Мерс решил успеть проскочить сначала на желтый, а потом уже на красный (светофор переключился мне на зеленый, когда он уже был на перекрестке). Подвела слякоть, я метров 10 на тормозах и АБС в него летел, даже успел срулить в заднюю часть его машины, уводил от столкновения с его передней частью, успел расглядет что там человек сидит. Скорость на входе была км 30-40 наверное. Меня КАСКО выручило тогда сильно. Подушка не сраюотала, в минусе бампер, фара, крыло и чуть чуть капот (но его все равно заменили). У Мерса все хуже правая дверь в салоне, увело порог, стойку и начало крыши. Мужик был в удивлении, как Фиестой так можно пробить. А нее там на бампере торчит удлинитель лонжерона, куда буксировочный вворачивается. Вот я им и попал.
Был пристегнут, пассажир справа тоже, никто не пострадал, на заднем пассажир отбил коленки не сильно. Я с аварии своим ходом уехал, геометрия не ушла. Фиеста - прочный танк. ТАЗ бы точно полморды и "геометрию" там бы оставил.
С тех пор я на зеленый "с ходу" не проезжаю :)
 
Последнее редактирование:

Dr. Methanol

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Самарское
#43
Я имел в виду маршрутчики=газелситы=таксисты=неадекват, а водители автобусов более адекватные и дисциплинированные люди
я водитель именно маршрутки, но не газели а хендай(ну практически автобус уже, если по размерам и весу смотреть)
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#44
Был такой же печальный опыт как и у F.LIZ решил стартануть на зеленый и стартанул мать его. В это время мудак на ниве решил проскочить на желтый и в итоге на красный когда я подъезжал к середине перекрестка мудак уже приближался ко мне. В итоге я попал ему точно в колесо. Скорость была не большая я потерял телевизор бампер капот и крылья геометрия не ушла) у нивы лопнула раздатка ушел лонжерон . дпс сказали так у нас нет оснований полагать что он ехал на красный даже свидетели не помогли . Так же сказали что я должен был убедится в отсутствии машин на перекрестке и дать закончить ему маневр. Я был в шоке поэтому послал их куда подальше не стал судится ремонт вышел мне на 10 тысяч рублей) так как кузовщиной и покраскй я сам занялся. С судами я думаю я потратил бы больше времени и денег
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#45
Теперь также инстинктивно притормаживаю и стараюсь не проскакивать через перекрестки
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
Так же сказали что я должен был убедится в отсутствии машин на перекрестке и дать закончить ему маневр. Я был в шоке поэтому послал их куда подальше не стал судится ремонт вышел мне на 10 тысяч рублей)
Абсолютно также и мне выписали, что я не дал ему закончить маневр. Свидетели у меня были, но я никак не мог притащить в суд ответтчика. Спасибо Почте России за это, которая вместо телеграмм стала просто извещения в ящик кидать. Человек извещения видит, за повесткой в суд не идет, значит не уведомлен и суд без него не проводится. Можно годамт так бегать от назначенного суда по причине не уведомленности о нем.
Мерс был разбит что-то на 150тр примерно ( с ОСАГО моего мерсу выписали 86тр), мне по каско провели сумму в 2.5 куе (при цене машины в 14куе). КАСКО рулит :)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#47
почитал тут ваши сообщения и вспомнил тоже как меня гайцы развадили.
значит где в 2005.осенью солнечный день.после полудня еду неспеша на ваз 2105 в сторону дмитрова.на дороге почти машин нет.тошню себе потихоньку никого нетрогаю.вижу как с азс выежает уаз (буханка) и едет пообочине в том же напрвлений что и я.ну я чуть подвинулся к разделительной.и тут это мудак выкручивает руля в лево до упора и разворачиваеться.ну естественно я среагировать неуспел.да и небыло смысла уходить на встречку.бью его в бок.он встаёт на 2 колеса а из боковой двери вылетают две бочки с ДТ и вдребезги разбиваються на дороге.ну вышли поорали друг надруга.я гаерам позвонил.через 1.5 часа приехали и началось..... бля ты мудак виноват(мы оба после удара на встречке оказались).буханка какогото гос предприятия оказалась.сразу там шеф какойто подтянулся.ну и они за него впрегаються.подходит гаер и говорит давай 300баксов и всё наладим.я достаю тел и начинаю звонить.они насторожились.( как я понимаю они думали я не местны тк прописан в соседнем р-н).но по счастливой случайности мимо проежала знакомая( капитан МВД какойто там спец фигни).поболтала с ними и они сразу подзаткнулись.потом еще один знакомый нарисовался тож с ними поболтал.в итоге про деньги все сразу забыли.в схеме дтп линия разметки сразу подвинулась.водилу уаза заставили мосор с дороги убирать.один гаер помог мне полис заполнить.а два других потом помогали мне морду поправить у жигулей мойх. Вообщем если б знакомых небыло бы сделали бы меня казлом отпущения.кстати со старщем этого экипажа немного познакомились.здороваемся даже при встрече.а машину пришлось продать.тк страховщики некуя незаплатили.
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
536
Лайки
0
Адрес
омск
#48
как пассажир 2 раза в дтп был. один раз в бмв 5-ке. в нас фв бора приехал, когда мы экстренно оттормозились( на бэхе бампер сломался и трубу выхлопную погнуло, а на бора всю морду смяло- крылья, капот, бампер, фары, девушка водилы лбом лобовуху разбила) по ощущениям я удара не почувствовал.
второй раз на 12-ке на трассе оку догнали. тоже по ощущениям ни удара, ничего не было

 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#49
а в мае прошлого года другая фигня случилась.
отьежаю от гай на своей четырке))) . смотрю зелёный токо загорелся . я прямо на светофоре еду в попутном направлений машин нет ну я гдето до 60-70 успеваю набрать.замечаю что со встречного направления на лево оч наглым образо пытаеться ХУЙДАй АЙ 30 повернуть.ну я дальний и сигнал.думаю ща или проскочит или остановиться.НО я обомлел когда увидил что за рулём тётенька(45лет) сидит(понял сразу всё песта)).ну естественно она тормознула прям по центру перекрёстка-зашто и поплатилась.ну и я ей всадил в угол правый. вышел растроился осмотрелся и пошёл обратно в гай .а она тем временем орала на мужа по тел(как в том клипе ))).мол мне машину разбили.мне чуть голову неоторвало.типа я двести летел.НУ думаю опять ... ща какойнить пан директор подьедет и будет заминать всё это.но мне опять повезло.экипаж который вызвался мне помочь состоял из мох знакомых.да и свидетелей гора нарисовалась.страховшица моя сразу нарисовалась(чото она грустная была). пока мы с гайцами мерили водительница непереставала твердить что я малолетка и ездить неумею..... всё нарушил и должен был ее пропустить.(в группе разбора 5 инспекторов ее убеждали что она виновата))).обошёл машины смотрю натекло сних всяких жидкостей.я подрастроился.мол опять ремонт.но был неожиданно удивлён когда расташили машины понял что это немоё.что с ХУНДАЯ вытекло всё что токо могло в нем течь!!!попрыгав на капоте я своим ходом отправился домой))).страховшики на этот раз неподвели 25тр мне дали))).Ктати заметил как меняеться их физиономия и отношение когда приходишь полис купить они радостны болтают без умолку.а пришол за выплатой все хмурые.и слова лишнего неуслышешь))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#51
тетки это ваще зло))) если бы порой не реакция и не чувство что вот вот сейчас кто то какой то "па" отмочит
аварий было бы больше. порой думаю, как некоторые особы вообще получили права?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#52
Fevral86, +100500 .
тож встречаются овцы постоянно ..... ни поворотников , ни адекватного перестроения и поведения на дороге ....
иногда тупо едут 40 и держат всю левую полосу. или по мобиле трындят и им пох на всё - главное что пилотка за рулём и все простят её....
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#53
тетки это ваще зло))) если бы порой не реакция и не чувство что вот вот сейчас кто то какой то "па" отмочит
аварий было бы больше. порой думаю, как некоторые особы вообще получили права?
да ладно тетки.ко мне тут дядька на стоянке подошёл.просил припарковать ему авто.вот тут да я задумался))).
поповоду если быть невнимательным это да.в МО например можно наверное раз 20))) за день машину долбануть.знаю лично много таких мест. про москву промолчу)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
мне рассказывали по деваху, которая в любом месте на дороге, чуть что ей не понятно, куда ехать, включает аварийку и встает. Пофигу, хоть в левом ряду скоростной магистрали, условно говоря. Советы встать у обочины и почитать карты там ей были пофигу.
- А вдруг я поворот налево пропущу и что тогда? Нет уж, я вот тут встала с аварийкой, пусть меня объезжают.

ЗЫ
Вчера надо было на машине скататься. В 6 выехал с работы, 6.5км я проехал за 1 час времени. Если бы опоздал на 5 минут, въезд к дому бы перекрыли и я простоял бы час времени в попытке доехать оставшиеся ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ. Трамваи встали, потому что очередной дегенерат (-тка?) бросила свою машину так, что трамваям не проехать.
В этом городе на машине уже нельзя ездить вообще. Летом, наверное, буду эти 6.5км вообще пешком ходить, без метро :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#55
мне рассказывали по деваху, которая в любом месте на дороге, чуть что ей не понятно, куда ехать, включает аварийку и встает. Пофигу, хоть в левом ряду скоростной магистрали, условно говоря. Советы встать у обочины и почитать карты там ей были пофигу.
- А вдруг я поворот налево пропущу и что тогда? Нет уж, я вот тут встала с аварийкой, пусть меня объезжают.

ЗЫ
Вчера надо было на машине скататься. В 6 выехал с работы, 6.5км я проехал за 1 час времени. Если бы опоздал на 5 минут, въезд к дому бы перекрыли и я простоял бы час времени в попытке доехать оставшиеся ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ. Трамваи встали, потому что очередной дегенерат (-тка?) бросила свою машину так, что трамваям не проехать.
В этом городе на машине уже нельзя ездить вообще. Летом, наверное, буду эти 6.5км вообще пешком ходить, без метро :)
велосипендер)с маленький турбомоторчиком))
сам вот думаю сейчас дело к весне(дачники) да еще на Дмитровке какой то невнятный ремонт затеяли лет на 5 наверное))
над велик брать.
везет же некоторым-кто в Туле, там пробок нет таких)))))
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#60
Вот печальная и поучительная история моей аварии. Первой