Ваши аварии

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#81
Я лично начинаю подпирать когда чел реально тупит в левой ряду,а вперед него пусто,это по трассе,а в городе вообще в левом ряду не езжу))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
772
#82
бокс это аналогия была. не в прямом смысле что вышел и в табло)))
двояко отношусь к тем кто в попу дышит. ( я всегда двигаюсь , но бывает ребятки из почтинеоткуда берутся, шахматисты мать его)
и думаю чего ты уперся(передо мной еще 7-ро и скорсть 110-120) что я перепрыгнуть должен
если уж торопишся-поморгай- я культурный и понятливый(думаю как и все) пропушу-мало ли куда спешат люди(может на помощь)

какие мать его вызовы:дорога не космос не жми 100, живи 100!!!
хочешь проявить-вперед на спецтрассу.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#83
Для знатоков правил скажу, что в ПДД прямо сказано, что "Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"
ты сам себе противоречишь...

Перед светофором на красный свет он резко сменил полосу движения, чтобы я врезался во впередистоящую машину(ваз 2114), но я инстиктивно повернул за ним, а тот в этот момент резко бьет по тормозам(горел красный!!!!!! и впереди него стоял лексус!!!!!), я не успеваю оттормозиться, дым из-под колес, и врезаюсь.
обоюдка?? ага по моему смех) а не подстава, один другому в жопу залетел и подстава )) что он должен был сделать? телеграмму тебе послать? или остановиться и предупредить: Братуха там четырка впереди стоит но т.к. ты уперся ко мне в жопу ты ее не увидишь) а я вот перестроюсь в соседнюю полосу, если ты конечно и это заметишь и нажму на тормоз, т.к. платить за лексус у меня желания нету, да и лексуса тревожить не хотелось бы, красный все-таки горит) так чтоли?))) или ему надо было в жопу 14ке залетать или лексусу чтобы стритрейсер на калине успел оттормозиться))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
772
#84
ты сам себе противоречишь...



обоюдка?? ага по моему смех) а не подстава, один другому в жопу залетел и подстава )) что он должен был сделать? телеграмму тебе послать? или остановиться и предупредить: Братуха там четырка впереди стоит но т.к. ты уперся ко мне в жопу ты ее не увидишь) а я вот перестроюсь в соседнюю полосу, если ты конечно и это заметишь и нажму на тормоз, т.к. платить за лексус у меня желания нету, да и лексуса тревожить не хотелось бы, красный все-таки горит) так чтоли?))) или ему надо было в жопу 14ке залетать или лексусу чтобы стритрейсер на калине успел оттормозиться))
НАДО ПРИДУМАТЬ СРОЧНО КНОПКУ "ПРЫЖОК" не успел,обана и полетел, много сразу решится.
(тема "живое" задевает)
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
#85
А блин тока допер ситуацию))))я чтот сначала решил что аудист прост по колам дал,а там же красный горел!
Тогда Banzay тут явно твой косяк,слишком увлекся)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#86
Tomas,мало того, впереди LЕХАс стоял))) как тут не ударить по тормозам?)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#87
Если было именно как описал Банзай, аудист действительно подставил. А подстава друзья это не только когда деньги потом требуют. Те кто за подставы деньги требует, преступники. Подставить можно не только ради денег, а чел просто действительно гнилой попался и решил таким образом самоудовлетвориться. Меня часто по трассе догнать не могут, а когда я уже спокойно еду по сплошной джигиты обгоняют и потом едут впереди, всё типо обогнали, для них это своеобразное удовлетворение. Ну то что Банзай дистанцию не держал, конечно минус. Да и вообще лично я по городу вообще стараюсь тошнить, собаки, кошки, дети, женщины за рулём и т.д.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#88
А блин тока допер ситуацию))))я чтот сначала решил что аудист прост по колам дал,а там же красный горел!
Тогда Banzay тут явно твой косяк,слишком увлекся)
нафиг упираться? пощёл следом,перестроился и треснул об шишку))))
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#89
В общем, ребята - держите дистанцию!И бездумно не гоняйте по городу. Для эго есть 402м. Там и показывайте
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#90
Если было именно как описал Банзай, аудист действительно подставил. А подстава друзья это не только когда деньги потом требуют. Те кто за подставы деньги требует, преступники. Подставить можно не только ради денег, а чел просто действительно гнилой попался и решил таким образом самоудовлетвориться. Меня часто по трассе догнать не могут, а когда я уже спокойно еду по сплошной джигиты обгоняют и потом едут впереди, всё типо обогнали, для них это своеобразное удовлетворение. Ну то что Банзай дистанцию не держал, конечно минус. Да и вообще лично я по городу вообще стараюсь тошнить, собаки, кошки, дети, женщины за рулём и т.д.
не знаю... чел перестроился и остановился, а уж проблемы индейца вождя как говорится не еб@т.
а в данном случае реакция банзая, эффективность его тормозов и качество резины уже аудиста не колышит)) по моему нормальная ситуация, может аудист сам продинамил стоящую четырку, увидел в последний момент перестроил вправо и по колам вдарил
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#91
было у меня интересное дтп.
ночь зима за бортом -20 гололед авто мой таз09 зарубился со мной левин сначало он догонял потом я. по пути жестко был подрезан уазик ппс,6км пути на скоростях где то150км ч.
ну все левин метров 30 впериди оттармаживается на красный я без задней мысли подкатываюсь на 120 тормозить а тормозов та хрен(перегрел).
метров за десять успеваю поморгать и на сигнал(уйти в сторону не вариант),тот чухнул но поздно, успел только с тормоза ногу убрать.
где то на 60 влетаю ему в опу,левин отлетает метров на пять.
две секунды шок,выхожу смотрю на свой таз и в ахуэ из повреждений лопнул поворотник и загнулся усилитель бампера а сам бампер сиграл и на место и встал как родной,у левина жопа была уже битая до меня,без бампера вытянутая под покраску,так вот она смялась просто пипец как.
и тут началось.вдитель левина лишонник по человечесски мой косяк.к этому времени нас догнали подрезанный уазик ппс(чо козлы доганялись)и уехали .
как не странно но быстро подехала потрулька и комиссары оформлять. еле уговорили таксиста что типо он ехал в левен.
но камиссар заподозрил авто подставу таз то цэлый а у левина жопы нет
приехали эксперты из ментовки,тигамотина на всю ночь но самый прикол ппс помогли подтвердить что не подстава.
Про тормоза тоже надо думать и помнить, околосток перегревается на 2-3 валилове, сам пару раз пролетал перекрестки на перегретых тормозах очунеие жесткое, тормоза как бы есть педаль колом а никуя не присходит
очень ссыкотно, для любителей активной езды надо как минимум такой комплект http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=21595(не реклама он почти продан, чел собирает деньги) его довольно проблематично перегреть
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#92
Опять же надол учесть что при установке адских тормозов на вазик схватывают то они огонь и не перегреваются ну что тут толку если он довольно легкий и после этого туцпо срывает 4 колеса и ты летишь юзом, в лучшем случае ровно а в худшем еще и боком если что то криво работает а на тазе это постоянно, в опасной ситуации нога как у гонсчега прерывисто работать не будет, а тупо тапка в пол и крутишь рулем а кули толку если машина уже пошла юзом, вот и сидшь в эти доли секунды ждешь результат, а там уж как повезут. Так что нужен еще и абс для реальных валильщиков по городу без него не как
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#93
Был тут у меня случай, летом вот поймал адреналина.
Ночь лето июнь 14 число 16 чемп юфо в Краснодаре на стреле, есть там у нас тусовое место где собираются все сракеры(нормальных машин единицы восновном даги, чехи итд мучают свои приоры, ну и так мажорики на ино, вот решилис их позабавить ну и свое самолюбие потешить(не ну мы же ральные посоны на валящем турботазе ка никак)) ну такой отрезок прямой метров 200-400 возле Волги, так вот в два ряда стоят авто и народ ездит отжигает по серединке, так вот выехал прожечь, старт с лаунча первая с прострелом и огоньком ах хорошо пошла сучка, вторая скорость третья уже больше 100 а там еще перекресточек так вот вижу там кто то едет и чуть притормозить решил, тормоза только собрали все отлично, начинаю тормозить тут мне жопу зашвыривает в лева и я лечу к бордюру и столбам а передомной метров в 30 стоит припаркованный раф 4 и девочка рядом с ним которая стоит и смотрит на все это в акуе(первая мысль все пи..ец мы не едем в Краснодар на Стрелу, а ведь это планировалось в первый раз, до этого там были только зрителями довыепавылся мля я), вообщем в итоге я уже почти оттормозившись цепляю бордюр правым колесом продираю чуть его и останавливаюсь кое как, народ кто это видел аж похлопал от увиденного, а в акуе быстрее вылетаю из машины посмотреть что там с авто, итог чуть зацепил тойку 888 новый баллон но даже до корда не достал все гул, так поцарапал можно сказать, даже не спустил, от дика ковки откололся кусочек а так диск цел геометрия не ушла но сука очень жалко диски новые. Вообщем адреналина полная жопа и счастье одновременно что все обошлось, а ведь за бордюром столб ну дальше понятно чем бы все кончилось если я на него заскочил. А все это произошло потому что там на перекресточке где я начал тормозить как оказалось была лужа масла(парочка дагов или мажориков при заездах не разъехались, бывает там такое), она уже подсохла, не прям лужа но мало было достаточно но все равно было очень скользко, вот жопу и зашвырнуло когда заднее колесо заблокировалось именно на масленом пятне, и вуаля я чуть не улетел в столб, а с утра мое удивление было еще больше когда я увидел что у меня на 2108 вся левая бочина в масле(в пятнах) из той лужицы которое, которое как раз с левой стороны авто, т.е как раз заднее левое колесо и попало в лужицу.
Вот так вот бывает, лужица масла уже подсохшая чуть не стоила жизней, ладно мы дураки но девочка на раф 4 тоже чуть не попала под раздачу.
Вообщем все обошлось чудом
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
#94
Ребят влупили мне зад вчера, бампер нестандартный в хлам и выхлоп FOX глушак+резонатор все согнуто вопрос как страховщикам эти повреждения занести, оплатят ли и если оплатят то сколько примерно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#96
На дня с тестем попал в ДТП. В общем-то ничего страшного, ну бок поменяет на Форестере, все живы и здоровы, это главное, но вот вызвать ГИБДД через 112 \ 911 оказалось нерешаемой задачей.

Приведу копи-паст с другого форума, где описал ситуацию.

"
10.08.2013, начиная с 7:45 примерно до 12 пытался безуспешно вызвать ГАИ на место ДТП, на 83км Каширского шоссе.
Ближайший пост ГАИ находится в всего 6км в обратном направлении (в Михнево). Еще один примерно в 30км в попутном (за Каширой).
1. Т.к. связь работала плохо, и постояно рвалась, сразу написали СМС родственнику, чтобы он вызвал ГАИ.
2. Связь к 8ч утра странным образом наладилась, родственник сообщил, что по тел 112 у него приняли заявку и сказали ждать.
3. Примерно в 8:30, т.к. с Михнево никто не приехал (а там ехать 5 мин), решил сам набрать 112.
Оператор дает номер телефона полиции, по которому надо вызвать ГАИ самостоятельно. 8-496-797 (или 757, не помню)-46-02.
Безуспешно пытаюсь на него набрать, никто не берет.
4. Прошу людей из Каширы набирать на этот номер, может они дозвонятся, т.к. зарядка мобильника не вечная.
Они также звонят в местную полицию, где им говорят, что этот номер вообще неправильный, а надо звонить на какой-то другой.
Этот какой-то другой невозможно набрать с мобильного - он просто мгновенно сбрасывается.
5. Звоню 911, переключают на полицию Ступинского района, там просят звонить на тот же номер ****-4602,
я им говорю, что он не отвечает и прошу вызвать ГАИ по их каналам. Мне отвечают, что связи с постами у них нет, передать не могут. Я прошу их вызвать как-то иначе, по мобильным личным или еще как-то, т.к. время уже к 10 часам, за 2 часа ГАИ так и не вызвано.
6. Около 11-30, прозвонив раз 100 на выданный от 112 и 911 якобы номер полиции, просим родственника
из Каширы лично приехать на пост ГАИ и вызвать машину.
С поста рядом с Каширой машину посылать отказались, т.к. в Михнево она ближе. С поста от Каширы ГИБДД не смогли дозвониться до Михнево никак. Типа, телефон в будке, а в будке гаишник не сидит, он на дороге, а телефон не слышит (нахер тогда там такой телефон?!). Радио-связи типа нет. Личными мобильными они не связываются, делайте что хотите.
Родственник поехал лично в Михнево и оттуда уже в итоге примерно к 12-30 приехало ГАИ.
Выводы у меня такие, что можно сдохнуть на трассе, но ГАИ хер вызовешь. 112 и 911 - профанация и бутафория.
Почему они они сами не звонят в ГАИ? ЧТо за "сервис" - "звоните сами"? В чем их работа? Они что, тупая "справочная"?
Вопросы риторические.

Теперь немножечко о ДТП. КАМАЗ не заметил нашу машину и забортовал ее при перестроении влево.
Останавливаться он не стал, а т.к. был с прицепом, номер которого не позволит его установить (прицеп
скинул, и ищи-свищи виновника), то пришлось его обгонять и оттормаживать.
ГАИшники в итоге около минут на своем посту (куда мы все приехали) где-то с 40мин психологически прессовали, что обоим лишение прав за оставление места ДТП,
и постоянно задавали вопрос типа "а какие варианты вы сами видите, чтобы без прав не остаться?", явно на "что-то" намекая.
В итоге, поняв, что денег не будет, выписали постановление, что виновен КАМАЗ, совершил маневр, не убедившись в безопасности маневра.
"


такие вот дела.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#97
Слава а это первое мелкое дтп?))))
у них есть приоритеты! это тебе повезло еще, можно и день просидеть! такое тоже бывает! это если в их зоне ответственности произошло крупное дтп с жертвами или сбили пешехода, они все бросают и едут туда...а ты сидишь и ждешь...

4 часа это по божески еще ваше мелкое дтп разрулили))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
08GTi, Володя, ты не понял прикола, похоже. Служба 112 вообще не принимает и не обрабатывает звонки. Она просто дает номер - звоните сами. Зачем такая служба?

Служба спасения или менты обязаны нормально принимать заявку, сами, понимаешь, САМИ.
А они ее вообще не приняли, пока их "за руку" не привели с поста.

Дело в не ожидании ментов. Дело в не обработке сигналов.


Пока лично не приехали на пост - заявить о ДТП было невозможно, вот в чем соль.
Они до приезда на пост не принимали информацию. Никак.

С момента, как узнали о ДТП, гаишники с поста выехали в течении 20 минут,
тут все нормально. 4 часа мы просто не могли никак им сообщить о ДТП.
Вот в чем беда.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#99
F.LIZ, я в курсе) я туда много раз звонил) они просто перенаправляют или дают телефоны...
мои обращения по 112 которые помню
при пожаре туда в московской области - они вызвали 01 оч.оперативно
звонил в ивановской области при сильном дтп - вызвали гайцов
звонил в скорую в московской области - только номер телефона дали куда обращаться)