Постройка Бюджетного Турбо-Ваз

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Вопрос ламера: а вот бюджетное турбо, какую в итоге получим мощность? И что с надежностью? Прошу карданами не бить, я мало понимаю в этом)))
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Надежность от сборки зависит, мощность от турбы - ихи13, тд04, тд05 эво.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Вопрос ламера: а вот бюджетное турбо, какую в итоге получим мощность? И что с надежностью? Прошу карданами не бить, я мало понимаю в этом)))
тут ПП в основном, карданов мало )))
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Бюджетного турбо нет, пишу основываясь на своих расходах. Формы+насос+турбо+ресивер+коллектор и даун + кулек+настройка=31000. Это без учета низа и много чего еще. В итоге 50-60т.р. в любом случае набежит. Если ты токарь, сварщик и настройщик в одном лице - в таком случае можешь и сократить затраты. Но таких очень мало)) Ребята!!! Это не бюджетно!!! Я еще и тормоза с коробасом тут не считаю.
Как это нету ? Просто все относительно . Есть бюджетное , собранное сваренное самим собой , многое б/у , убогое на вид , но работает , есть мега проекты на не одну сотню тыщ с оригинальными турбинами , поршнями эксклюзивными на всем новом и выглядит заепись , разница в бюджете может достигать как расслоение населения РФ по доходам , в несколько порядков . Такое понятие как бюджетный есть , другое дело что даже бомж проект не всем по карману , следовательно просто недешево , вот и все . Также вопрос в сроках , у меня машина не основная , варю на нее сам из говна с огорода , беру б/у всякое и все делаю сам . Разные и условия проживания , я живу в своем доме и как тут без сварки , болгарки и много другого ? Все это уже было . Жителю квартиры без гаража такое не осилить по той причине что может не хватать места , мобильности инструмента , слабо себе представляю переноску тянуть с 8-го этажа ( а уж как будут рады соседи с первых этажей визгу болгарки и шипению сврки и предсталять не хочется , как правило они считают пространство возле дома своим) , возможности пораспистяйничать , оставив все на улице возле подъезда и уйти бухать не получится , стырят . Вариант гараж тоже не у всех есть , снять в принципе можно , но тоже тащить туда все и жить там ... хз
Я пока за 30к не вылез
улитка 12000
фланец даунпайп 900
маслоподача 580
слив 100
блоу 1400
январь 3200
коллекто+рес+выхлоп 1500
банка сааб 2000
пайп 500
кулер 500
форсы 1200
адаптер к-лайн 1800
поршни 2200
дад 800
мелочевка 1000, ну пусть еще 1000 хомуты трубы круги для болгарки сверла и пр нечисть
насос и буст-контроллер пока под сомнением надо или нет , но больше ничего не нужно это точно . Уточню , по мотору не нужно , сцепа свежая приоро хз как себя поведет , тормоза придумали трусы (хотя есть комплект на перед 286 мм) , подвеска ? Да нет у нас ни треков , ни даже серпантинов
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
А давай посчитаем не из помойки, а новое всё и оригинальное.
По помойкам ходить плохой тон и неуважение к себе.
улитка vf37 45000
фланец даунпайп 3000
маслоподача 1300
слив 100
блоу 2200
январь 7000
коллекто+рес+выхлоп 22000
банка сааб 1700
пайп 3500
кулер 3500
форсы 12000
адаптер к-лайн 1800
поршни 2200
дад 800
мелочевка 1000, ну пусть еще 1000 хомуты трубы круги для болгарки
Больной тебе осталось немного
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Больны те, кто собирают турбо из помоек.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
У нас в городе есть один человек, собирающий турбо не с помойки.
Так вот его машина ездит круглый год, ничего не рыгает и не лагает! Но это очень недёшево, человек тратит почти весь заработок на машину.
Остальные турбы 5 дней по вечерам едут, 2 дня на ремонте потом.

Новое есть новое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У нас в городе есть один человек, собирающий турбо не с помойки.
Так вот его машина ездит круглый год, ничего не рыгает и не лагает! Но это очень недёшево, человек тратит почти весь заработок на машину.
Остальные турбы 5 дней по вечерам едут, 2 дня на ремонте потом.

Новое есть новое.
ага
расскажи это моему турботазу;)
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
У нас в городе есть один человек, собирающий турбо не с помойки.
Так вот его машина ездит круглый год, ничего не рыгает и не лагает! Но это очень недёшево, человек тратит почти весь заработок на машину.
Остальные турбы 5 дней по вечерам едут, 2 дня на ремонте потом.
Слышали мы про Рязанские турботазы. Не рыгают и ниедут.


рязанские турботазы ссутся приехать на ночные покатушки, потому что им будет очень стыдно, что их отпорет 8клапанная машина на полулысой зимней резине. Не видел я быстрых турботазов, которые могли бы приехать на ночной драг, покататься и своим ходом уехать. Ничего личного!
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
induke,
+1
и моему )
собирал все из б.у.
все ездит и не рыгает.
рыгнула только коробка, ну это так и должно быть )

надо понимать просто где можно экономить, а где нет.
а собирать все из нового и модного это ничуть не признак ума. это признак мажора.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Такое кто пользовал в качестве элементов пайпинга ? А то что-то из кусков штатной гофры дросселя не то чтобы эстетичность парила , просто дешево имхо , можно и разориться . Да и на картинке красяво смотрится , а на деле как ?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Лишь бы к пайпингу подходило. Измерь внутр. диамет сперва.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,436
Лайки
7,543
Адрес
Московская область
denisrux,

Можно силикон на патрубки на метры покупать и нарезать как тебе надо - http://protuning-psg.ru/product/shlangi_silikonovie_pryamie_1metr ... Примерно то на то и выходит.

*** все что останется, ещё и забарыжишь в своём селе очередному турбостроителю
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
пайпинг для турбо-бомжей из газеле труб 51
режешь и моделируешь как хочешь