RS толкатели

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#61
dttdmitry, 304 впуск и 290 выпуск это узко? Что тогда на ваш взгляд широко?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#62
dttdmitry, 304 впуск и 290 выпуск это узко? Что тогда на ваш взгляд широко?
Это ещё смотря кто как мерит. Кто то мерит от начала подъёма кулачка (от 0), а кто то на определённом зазоре (больше теплового), разница в методах может до 30° ПКВ доходить.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#63
dttdmitry, При нулевом зазоре и начальном перемещении клапана 0,01мм.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#66
Профи я немного удивился помню развал кулачков. перекрытие наверное все 3+( а везет с 2000 солидно)
а фаза что. 300град это может быть и 40-80 и 47-73
ну и при зазоре 0.2 мм поменьше будет
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#67
Давайте не про фазы?!Мне нужен вал с большим подъемом и фазой,который при работе не будет издавать звуков ведра с болтами.Есть идеи?Гбц аналогичная 2108.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#72
Мне кажется,или там и правда профиль "аля под гидрики" для ЦТ?? :)
Ты по фото смог разглядеть отсутствие зоны выбора зазора и зоны сбега? На самом деле это самые бесшумные валы;-)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#73
Давайте не про фазы?!Мне нужен вал с большим подъемом и фазой,который при работе не будет издавать звуков ведра с болтами.Есть идеи?Гбц аналогичная 2108.
Профиль кулака будет безударный будет не громко
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#74
Ты по фото смог разглядеть отсутствие зоны выбора зазора и зоны сбега? На самом деле это самые бесшумные валы;-)
Соотношение базы и кулачка удивило.

Профиль кулака будет безударный будет не громко
И как он будет работать?Как овощной сток?Хотелось бы не терять скорость открытия/закрытия клапана.А это может,насколько я понимаю,только квадратный кулачок.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#75
Я думаю есть компромисс в безударности профилья и быстром открытии. Просто зазор толкателя должен выбираться плавно, а потом резко нарастать подъем.
Думаю на дешманские спорт валы под цельники никто этим особо не заморачивается. Вполне возможно что у Рожковских валов именно так сделано, он особенно на фоне остальных на профиль заморачивается.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#77
И как он будет работать?Как овощной сток?Хотелось бы не терять скорость открытия/закрытия клапана.А это может,насколько я понимаю,только квадратный кулачок.
попробую обьяснить.Клапан открывается до прихода поршня в вмт, это прибл 35-50 гр. для горбатых .Дальше после вмт скорость поршня сначала маленькая и следовательно не нужно сильно открывать клапан,наполнение от этого не уменьшится.Короче открытие клапана должно зависеть от движения поршня ,.соответствовать ему.Нет смысла резко его открывать с ударом ,поскольку скорость газа за поршнем маленькая.Так понятно на пальцах.Многие профили так задают ,ну например некоторые СТИ валы
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#78
попробую обьяснить.Клапан открывается до прихода поршня в вмт, это прибл 35-50 гр. для горбатых .Дальше после вмт скорость поршня сначала маленькая и следовательно не нужно сильно открывать клапан,наполнение от этого не уменьшится.Короче открытие клапана должно зависеть от движения поршня ,.соответствовать ему.Нет смысла резко его открывать с ударом ,поскольку скорость газа за поршнем маленькая.Так понятно на пальцах.Многие профили так задают ,ну например некоторые СТИ валы
когда поршень подходит к вмт, выхлоп до конца ещё не закрылся вхлоп уже открылся, в этот момент из за разниц давления за выпускным клапаном и впускным осуществляется продувка остатков горения. здесь нужно ловить эту грань давления во пуске и противодавления на выхлопе-перекрытия, а дальше должен быть такт наполнения и в этот момент вп клапан должен открываться таким образом чтобы на момент макс скорости поршня,был максимальный подъём клапана.то есть если нарисовать диграммы скорость поршня по повороту кв, и открытие клапана по повороту кв они должны быть близкой формы с той лишь разницей что при 0гр положения кв скорость будет 0 а клапан будет открыт на величину перекрытия. мотор это насос, скорость потока должна увеличиваться максимально линейно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#79
Короче открытие клапана должно зависеть от движения поршня ,.соответствовать ему.Нет смысла резко его открывать с ударом ,поскольку скорость газа за поршнем маленькая.Так понятно на пальцах.Многие профили так задают ,ну например некоторые СТИ валы
Если подумать, то смысл очевидный.
На RS-валах перекрытия меньше при той-же фазе и подъеме
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#80
когда поршень подходит к вмт, выхлоп до конца ещё не закрылся вхлоп уже открылся, в этот момент из за разниц давления за выпускным клапаном и впускным осуществляется продувка остатков горения. здесь нужно ловить эту грань давления во пуске и противодавления на выхлопе-перекрытия, а дальше должен быть такт наполнения и в этот момент вп клапан должен открываться таким образом чтобы на момент макс скорости поршня,был максимальный подъём клапана.то есть если нарисовать диграммы скорость поршня по повороту кв, и открытие клапана по повороту кв они должны быть близкой формы с той лишь разницей что при 0гр положения кв скорость будет 0 а клапан будет открыт на величину перекрытия. мотор это насос, скорость потока должна увеличиваться максимально линейно.
это ты мне зачем написал?:grin: я вроде не просил