RS толкатели

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#82
Если подумать, то смысл очевидный.
На RS-валах перекрытия меньше при той-же фазе и подъеме
попроси у Рожкова диаграммы их рс валов, они не отказывают.у меня были рс655, не нравились потому что без перекрытий 4.5 на 4 не ехало оно.гидрик был обычный.рс не попробовал.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#84
только надо было не краями сжать а центрами и на просвет сфотать. а так кажестя что там верхушка круглая
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#85
Если подумать, то смысл очевидный.
На RS-валах перекрытия меньше при той-же фазе и подъеме
У нас вроде всего 720°, а при тех же фазах должно столько же оставаться в закрытом состоянии. Так откуда же перекрытия меньше станут? Соответственно для этого просто профиль другой.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#86
Ascari, так там и так конус, а не только фаска снята. на 2-й фоте по преломлению света видно это
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#87
нет там никакого конуса.Есть оправка для изготовления этих толкателей.Снимается узкая фаска шириной 2 мм прибл, сам толкатель остается плоский
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#89
Ascari, так там и так конус, а не только фаска снята. на 2-й фоте по преломлению света видно это
Если там на самом деле конус, это ппц. Пятна контакта нет. Он же выжрет дорожку в распреде. Или распред выровняет толкатель. Работать всё будет если из метиоритной стали сделать.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#90
бред.
средняя часть там плоская, ближе к краю скругление.
на фотке ж все видно
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#92
Я и не спорю. Факт констатирую. Ещё с той картинки ясно, что это очередной поиск лохов.
Фото Floid это подтверждает.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#93
Народ,вы такой прошаренный,шо пипец,завтра фото цельников сделаю,стояли с новья под валом от "недопроизводителя№ а-ля "стольник," вопросы при фото выложу,ок?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#94
Я и не спорю. Факт констатирую. Ещё с той картинки ясно, что это очередной поиск лохов.
Фото Floid это подтверждает.
:) мне просто влом сидеть отрисовывать эту пару в солиде,ты бы сразу осознал свою не правоту....
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#95
Контакт по линии и контакт в точке разницу понимаете? Контакт по конической или сферической поверхности только точкой.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#97
Контакт по линии и контакт в точке разницу понимаете? Контакт по конической или сферической поверхности только точкой.
Дима, да где там сферическая поверхность? просто плавный забег на краю толкателя и все, дно то плоское
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#98
Дима, да где там сферическая поверхность? просто плавный забег на краю толкателя и все, дно то плоское
Вот там где плавный забег и есть либо конус либо сфера.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#99
ну и пусть контакт в точке и что?
во первых там не точка, но площадь контакта явно меньше ширины кулачка, это правда и это нормально. важно чтобы площадь контакта соответствовала максимальной нагрузке. по графикам нагрузки на кулачках хорошо видно, что максимум приходится на 1000 оборотов на вершине кулачка. на боковых поверхностях кулачка которые и работают по сферической поверхности толкателя нагрузка значительно ниже и потому там допустима работа с уменьшенной площадью контакта.
никого разве не смущает что разрушение кулачка всегда происходит на его вершине. и никогда на боковой поверхности. кроме редких случаев блестящего инжиниринга некоторых производителей на букву Н.

и можно один вопрос по чесноку, неужели кто-то в этой теме считает себя умнее Рожкова? типа он лошара сделал говно, но вы то знаете настоящую правду...

лично я считаю любое непонимание того зачем так сделано, и какие это дает плюсы и минусы это лишь признак некомпетентности.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Я знаю достаточно грамотных людей, но всем нужно зарабатывать деньги. И чем успешнее человек (грамотнее в бизнесе), тем больше он воздуха продаёт. Понимаете о чём я?