Блоуофф помпажит ПОМОГИТЕ!!

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#82
блин ваще запуталсо, какой нах помпаж...
если на ХХ немного приоткрыт так у тебя ваще проблем с ним не должно быть при стравливании, че я себе голову то морочу...
А из-за приоткрытия подсоса воздуха не получается и ХХ сколько?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#83
Arsen95 написал(а):
А из-за приоткрытия подсоса воздуха не получается и ХХ сколько?
Чтобы избавиться от таких мыслей - представь, что будет, если вообще оставить один дроссель и как от этого изменится ХХ :)
 

Neugomonniy

Местный
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
270
Лайки
0
Адрес
Майртуп
#85
Arsen95 написал(а):
опять протупил... бло находится перед дросселем...
чето башка в последнее время ваще не работает, надо завязывать дурь курить))))...
а я что говорил ???))))))))))))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#87
второй раз уже читаю тему и так и не поня что не так с моим ачкоэс.
на хх приоткрыт, ртом тож открывается, все езди тне клинит а на давяках более 0.5 слегка помпажит :?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#88
Незнаю должен быть или нет, открыт этот клапан, у нас на хх он закрыт на месте просто газуеж и бросаеш дросиль он пшикает, Настроино у нас на дмрв и когда пальцем приоткрываеш клапан он начинает сосать воздух и мотор как не странно начинает канаебить, С помпажем как говорите не сталкивались, название блов не знаю ))) нам чел его подогнал он с болтиком с зади для регулировки.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#89
kest написал(а):
Незнаю должен быть или нет, открыт этот клапан, у нас на хх он закрыт на месте просто газуеж и бросаеш дросиль он пшикает, Настроино у нас на дмрв и когда пальцем приоткрываеш клапан он начинает сосать воздух и мотор как не странно начинает канаебить, С помпажем как говорите не сталкивались, название блов не знаю ))) нам чел его подогнал он с болтиком с зади для регулировки.
какой турбос то?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#91
Gumpr написал(а):
второй раз уже читаю тему и так и не поня что не так с моим ачкоэс.
на хх приоткрыт, ртом тож открывается, все езди тне клинит а на давяках более 0.5 слегка помпажит :?
можт блоу недостаточно резво все сбрасывает ?
какой блоу ? тип
я если на эчкаэсе перетяну болтиком то тоже помпажит
пысы я же его восстановил )) клапанок тот заклеил нахрен исделал по другому подачу избытка под мембрану
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#92
audio-terrorist написал(а):
можт блоу недостаточно резво все сбрасывает ?
какой блоу ? тип
я если на эчкаэсе перетяну болтиком то тоже помпажит
пысы я же его восстановил )) клапанок тот заклеил нахрен исделал по другому подачу избытка под мембрану
такое ощущения что да, брасывает не нерезко. на давяке скажем 0.5 все четко пшикает. далее - такое ощущение что часть воздуха стравливает(пшик есть) а часть нет и звук такой прюууу еть.
блоу хкс скуви болта регулировочного сзади нет.
как сделал рассказывай)
у меня клапанок на штоке тоже заклеен(точнее заит эпоксидкой) и во вторую камеру отверстие засверлено на 3.5мм. это Егор посоветовал сделать. может отверстие поболее засверлить?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#93
audio-terrorist походу какойто секрет 8) ну тогда и здесь нех было писать. или попонтоваться типа я сделал а вам нискажу?))
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#94
У меня очкоэс с одной трубочкой и регулировочным болтом,который отпущен на всю,работает нормально.Кстати полгода назад начал помпажить,я его разобрал,а там в мембране дырка,я пошел на рынок и купил мембрану от волговского бензонасоса за 15 рублей,поставил эту мембрану поверх старой(стоит сразу две,дырявая и нет),полгода все вери гуд,на давлении до 1,7 так как больше не пробовал.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#95
Gumpr написал(а):
у меня клапанок на штоке тоже заклеен(точнее заит эпоксидкой) и во вторую камеру отверстие засверлено на 3.5мм. это Егор посоветовал сделать. может отверстие поболее засверлить?
побольше не надо, 3.5 и то ппередоз
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#96
audio-terrorist написал(а):
принцип работы
режим хх
разрежение в камере с пружиной через шланчег задросселя
клапан закрыт (регулируется винтом с торца преднатяг пружины)
режим валилова
из задросселя по шлангу поступает воздух создавая избыток в камере с пружиной
вследствие разности давлений открывается клапанок в гайке и избыток проникает во вторую камеру без пружины
клапан сброса закрыт т.к. его удерживает пружина и ничто ей не мешает это делать
сброс газа
в камере с пружиной образуется разрежение ..его недостаточно для открытия блау НО во второй камере сохраняется избыток (клапанок в гайке не дает избытку уйти в камеру с пружиной) который помогает разрежению преодолеть усилие пружины
происходит сброс воздуха и постепенное сбрасывание давления из второй камеры через неплотность штока
блау закрывается
еще раз напоминаю про принцип работы и этот клапанок что мрет у всех вызывая неправильную работу блау
для тех кто думает что он якобы нужен чтобы во второй камере не создавалось разряжение ( CR) напомню что разряжения там быть не может по причине того что основной канал через который осуществляется сброс подключен ДО ДРОССЕЛЯ и разряжения там не бывает в принципе !!!!!!
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#97

во вторую камеру (без пружины) вклеивается или врезается кому как удобнее штуцер под шланчег и этот шланчег подключается ДО дросселя непосредственно перед ним там где избыток онли
а клапаночек заклеивается и тем самым решается проблема его ненадежности
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#98
cr написал(а):
Gumpr написал(а):
у меня клапанок на штоке тоже заклеен(точнее заит эпоксидкой) и во вторую камеру отверстие засверлено на 3.5мм. это Егор посоветовал сделать. может отверстие поболее засверлить?
побольше не надо, 3.5 и то ппередоз
уменьшил отверстие до 2.5мм.
завтра попробую схему предложеную audio-terrorist
:)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#99
Может кто что подскажет. Вообщем очкоэс с одной трубочкой и регулировочным болтом Китай. Когда болт выкручен на всю и более менее спокойно едешь, клапан пшикает, но когда вжариваешь возникает помпаж, как будто клапан не успевает стравить. Когда болт немного подтягиваешь ещё хуже. Вот и не понятно если тугая пружина тогда почему на маленьком давлении всё нормаль, а на большом не стравливает. Может мембрана умерла?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
RUS93 написал(а):
Может кто что подскажет. Вообщем очкоэс с одной трубочкой и регулировочным болтом Китай. Когда болт выкручен на всю и более менее спокойно едешь, клапан пшикает, но когда вжариваешь возникает помпаж, как будто клапан не успевает стравить. Когда болт немного подтягиваешь ещё хуже. Вот и не понятно если тугая пружина тогда почему на маленьком давлении всё нормаль, а на большом не стравливает. Может мембрана умерла?
в том то и проблема что клапан на китайских хкс работает криво и все всегда помпажит. действия с дырочкой или трубкой во вторую камеру и заклеиванием мембраны частично убирают эту проблему