Блоуофф помпажит ПОМОГИТЕ!!

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
у меня такой же китай, таже была проблема, болт регулировочный никакаих изменений не дал, решил проблему спиливанием пружины на 1.5 витка, все ок, на холостом приоткрыт, стравливает все четко, и появилась возможность норм регулировки на болту :D
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Сегодня разобрал все мембраны в порядке, всё целое. Выход один буду резать пружину.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
RUS93 написал(а):
Сегодня разобрал все мембраны в порядке, всё целое. Выход один буду резать пружину.
может лучше заменить ее совсем?ИМХО данный косяк с помпажем появляется из-за нелинейной характеристики сжатия пружины.
 

Find

Местный
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Екб
Недавно заметил что блоуофф начал помпажить немного, сегодня разобрал клапан и обнаружил что порвана мембрана. У кого была похожая проблема , подскажите возможно ли заменить или залечить мембрану, или проще новый купить?



 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Night_Spirit написал(а):
RUS93 написал(а):
Сегодня разобрал все мембраны в порядке, всё целое. Выход один буду резать пружину.
может лучше заменить ее совсем?ИМХО данный косяк с помпажем появляется из-за нелинейной характеристики сжатия пружины.
Это уже будет последний вариант. Если ничего не ведет куплю японца.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Find написал(а):
Недавно заметил что блоуофф начал помпажить немного, сегодня разобрал клапан и обнаружил что порвана мембрана. У кого была похожая проблема , подскажите возможно ли заменить или залечить мембрану, или проще новый купить?



Я сегодня прежде чем разобрать поехал и купил мембраны от бензонасоса на волгу. Мембрана стоит копейки. Кто то уже ставил данную мембрану оставив старую. У человека, после данного рестайленга, как он писал всё работало.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ну если до 1.5 бар то и аудюшного штатного байпаса хватит ИМХО,работает как часы - на ХХ не открыт,стравливает быстро,герметичен на бусте.Новый стоит ~1300р

я вот заметил на китайцах сечение вроде большое,а едва приоткрываются :roll: да и некоторые брендовые тоже....
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Night_Spirit написал(а):
ну если до 1.5 бар то и аудюшного штатного байпаса хватит ИМХО,работает как часы - на ХХ не открыт,стравливает быстро,герметичен на бусте.Новый стоит ~1300р

Номерок по экзисту или фотки есть?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
А если в ваговский дунуть 1.7. Не потянет?
Сегодня в своём HKSе пружинку подрезал на 1.5 витка нечего не помогло, один хер помпажит. Поэтому ищу альтернативу.
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
RUS93 написал(а):
А если в ваговский дунуть 1.7. Не потянет?
Сегодня в своём HKSе пружинку подрезал на 1.5 витка нечего не помогло, один хер помпажит. Поэтому ищу альтернативу.
Можно его доработать по принципу Greddy, врезается еще один штуцер с другой (внутренней) стороны камеры и заводится туда шланг с последросселя. Получается на ходу поддавливает, а на сбросе разрежение дополнительное. Мы так делали на родном HKS с дохлым клапаном - сейчас чихает идеально. Тут audio-terrorist уже описывал точнее схему.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Michaelz написал(а):
RUS93 написал(а):
А если в ваговский дунуть 1.7. Не потянет?
Сегодня в своём HKSе пружинку подрезал на 1.5 витка нечего не помогло, один хер помпажит. Поэтому ищу альтернативу.
Можно его доработать по принципу Greddy, врезается еще один штуцер с другой (внутренней) стороны камеры и заводится туда шланг с последросселя. Получается на ходу поддавливает, а на сбросе разрежение дополнительное. Мы так делали на родном HKS с дохлым клапаном - сейчас чихает идеально. Тут audio-terrorist уже описывал точнее схему.
Давай уточним куда подключить шланг До дросселя или После дросселя.
Это пишет audio-terrorist.
во вторую камеру (без пружины) вклеивается или врезается кому как удобнее штуцер под шланчег и этот шланчег подключается ДО дросселя непосредственно перед ним там где избыток онли
а клапаночек заклеивается и тем самым решается проблема его ненадежности
А ты Michaelz пишешть последросселя. Так куда подключать?

И ещё не понял какой клапаночек заклеивается?
А вообще если честно уже бош заказал. Пока будет идти хочу всё таки добить свой может что и выйдет.