Блоуофф помпажит ПОМОГИТЕ!!

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
RUS93 написал(а):
Michaelz написал(а):
RUS93 написал(а):
А если в ваговский дунуть 1.7. Не потянет?
Сегодня в своём HKSе пружинку подрезал на 1.5 витка нечего не помогло, один хер помпажит. Поэтому ищу альтернативу.
Можно его доработать по принципу Greddy, врезается еще один штуцер с другой (внутренней) стороны камеры и заводится туда шланг с последросселя. Получается на ходу поддавливает, а на сбросе разрежение дополнительное. Мы так делали на родном HKS с дохлым клапаном - сейчас чихает идеально. Тут audio-terrorist уже описывал точнее схему.
Давай уточним куда подключить шланг До дросселя или После дросселя.
Это пишет audio-terrorist.
во вторую камеру (без пружины) вклеивается или врезается кому как удобнее штуцер под шланчег и этот шланчег подключается ДО дросселя непосредственно перед ним там где избыток онли
а клапаночек заклеивается и тем самым решается проблема его ненадежности
А ты Michaelz пишешть последросселя. Так куда подключать?

И ещё не понял какой клапаночек заклеивается?
А вообще если честно уже бош заказал. Пока будет идти хочу всё таки добить свой может что и выйдет.
Извини туплю. ДО дросселя конечно, чтобы давка турбы помогала открывать при сбросе. А клапан там в самом центре мембраны, мелкий очень. Если умирает начинается помпаж.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
audio-terrorist написал(а):
во вторую камеру (без пружины) вклеивается или врезается кому как удобнее штуцер под шланчег и этот шланчег подключается ДО дросселя непосредственно перед ним там где избыток онли
а клапаночек заклеивается и тем самым решается проблема его ненадежности
У меня тоже помпажит, и пружину обрезал, причем если резко сбрасываешь газ, то нормально. Вторая камера- эта, если да, то может просто просверлить отверстие (показал синей линией)?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у меня по лету тож помпажить начал. разобрал. мембрана порвалась немног. снутри латачку небольшую наклеил с другой тупо герметиком замаза. вообще хватит просто герметиком замазать.
доработал по схеме предложеной audio-terrorist теперь все работает четко.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
Просверлил отверстие 3 мм во вторую камеру, открытие стало намного легче, даже ртом открывается :oops: , на ХХ чуть приотктыт, но холостой в норме, при открытии дроселя хотя бы на 1%, клапан закрывается. Единственное изменился звук сбрасывания (был свист, а стал пшик :lol: ).
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Сегодня сделал по такой же схеме. Ура всё стало нормально работать.
Всем спасибо кто подсказал такую схему.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
RUS93 написал(а):
Сегодня сделал по такой же схеме. Ура всё стало нормально работать.
Всем спасибо кто подсказал такую схему.
Пружину подрезанную оставил,или поменял?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
А вот кстати по поводу пружины, оставил старую. Сегодня вечером поехал устраивать тест драйв и что обнаружил, что при приоткрытой заслонки клапан приоткрыт. Чего не должно быть. Начал регулировать болтом с заде подтягивая пружинку и получилось что клапан стал нормально закрываться, но тогда появился помпаж. Как только не регулировал . Или получается помпаж, или при открытой заслонки клапан не до закрывается. Я вот думаю что походу зря обрезал пружину. Но с другой стороны у меня же есть регулировочный болт которым я регулирую жёсткость пружинки. Короче у меня походу перепускник самый китайский из всех китайских. Уже и не знаю что с ним делать. Может дырочку побольше рассверлить. Завтра попробую.
 

cherkan

Пользователь
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
36
Лайки
0
Адрес
Череповец
помогите разобраться с Blow off Turbo XS (Китай)на хх закрыт, при закрытии дросселя не сбрасывает.есть 6 шайб регулировочных но если их подложить пружина станет ведь жестче,или надо просто подрезать пружину?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Вот подскажите как узнать что перепускник не справляется, т.е по просту его не хватает. Перепускник Type RS (китай), турбина гарет 3071 горячка от 28гарета. Пока дуем 1бар.
Вообщем был помпаж, разобрали оказалось в клапане две пружины, одну убрали, не помогло. Опять разобрали подрезали пружину на полтора витка. Клапан стал нормально работать. На ХХ приоткрывается, когда открываешь дроссель закрывается. Когда на небольших оборотах, клапан нормально стравливает воздух, но когда начинаешь выкручивать до отсечки слышно как помпажет. На холостых открыли дроссель на 100% и увидели, что клапан открывается полностью, но в тоже время и помпажет. Т.е. получается что клапан не справляется. Или просто это китай? :shock:
 

imported_Inside

Пользователь
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
80
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Вопрос.
БОВ HKS SSQV, не кЕтай, при езде всё ок, помпажа не слышно, на нейтралке тоже свистит при перегазовке, но, сняв фильтр с улитки и поднеся ладонь, перегазовывая, чуть чуть чувствуется как из улитки как бы в обратку бьет.
Сильно куево или это норма?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Night_Spirit написал(а):
ну если до 1.5 бар то и аудюшного штатного байпаса хватит ИМХО,работает как часы - на ХХ не открыт,стравливает быстро,герметичен на бусте.Новый стоит ~1300р

я вот заметил на китайцах сечение вроде большое,а едва приоткрываются :roll: да и некоторые брендовые тоже....
Ну вообщем запарился я с этими перепускниками. Стоял hks китай помпажил доработал по предложенной схеме, стал работать лучше но помпажет по немногу. Сегодня поставил Байпас от Аудюхи новый, при резком сбросе газа помпажет, если не резко сбрасывать не помпажет. Дую 1 бар. Может блин карма не та.
 

paha979

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
182
Лайки
0
Адрес
74rus
cr написал(а):
lokdim написал(а):
Kompressor написал(а):
Извеняюсь,так и не понял,что и где сверлить,фото есть процесса ?
См. рисунок.
кривой ресунок.... дырку легче в др месте сверлить...
изобрази пожалуйста свою схемку?