Настройка турбоваза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
22
Лайки
0
Pugnator написал(а):
кто подскажет, в Орле или в окружности ближайшей кто настроит 4-х котловый мотор бмв на январе 41-м на ДАДе?

к хозяину Орловской мега-двенашки мегазапиленой и облегченной обратись может он чем поможет :wink:
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
serg написал(а):
Pugnator написал(а):
кто подскажет, в Орле или в окружности ближайшей кто настроит 4-х котловый мотор бмв на январе 41-м на ДАДе?

к хозяину Орловской мега-двенашки мегазапиленой и облегченной обратись может он чем поможет :wink:
Я как бы не из Орла, мне товарищу надо =) Нет поточнее инфы? Мотор турбовый
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Так какой конфиг турба или атмо. Для гонок или для города? Пускай сюда тащит. Все равно в Орле адекватно не настроят, а командировочные туда обойдутся дороже чем привезти сюда. Орел не так далеко.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
RS-TUNING
1.8L GT1752S на нормальном выпуске, впуске только вот зараза, 8кл... (BMW M40B18)
Ладно, передам чтоб готовился пилить в МСК
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Maxi написал(а):
Jenya написал(а):
Так все таки ты не отрицаешь, что ты вор, это уже хорошо. Результатов поверь хватает и они гораздо выше чем у тебя, не сомневайся.
Вор это ты! - пользуешься идеями украдеными у меня.
Не смеши! Проще тогда у мотека и т.п. посмотреть, что сделано, чем в твоих описаниях для разведения лохов, они, наверно, рот открывают когда читают, только на стенде давление по передачам не делается ;)
А кто же торгует, именно ты? ты как консьерж из нашей раши :) "А кто это мог сделать :shock: " :D
Для тупых повторяю - я ничем не торгую! Даже если бы хотел - мне физически некогда заниматся производством и распрастранением "материальных продуктов".
Я тебе не про материальные продукты, а про торговлю украденным софтом, не путай!
[quote:2s9hhbdq]
3) Инженерник которым я пользуюсь сейчас ничего общего не имеет с поделиями от СМС по схемотехнике, методу загрузки, и функционалу который он мне дает, ни даже по массогабаритным показателям. У тебя такого не будет лет так 5. Когда вижу Юру со всеми этими цветными коробочками, которые у него половину багажника занимают, глючными усб проводами, комбилоадерами с километровыми хвостами и инженерником который надо перетыкать туда сюда чтоб зашить, и запускать кучу глючного софта для этого - все время сочуственно улыбаюсь.
Опять на лохов расчитываешь ;) Ключевое слово я подчеркнул ;)
Юсб оборудование у меня не глючило не разу, это ты хочешь, чтобы так было, так что не выдумывай.
[/quote:2s9hhbdq]
Конечно. Я форум техподдержки читаю регулярно - раз в неделю у когонибудь рушится ключ и через 2-3 поста его банят а темы странным образом пропадают
:) ты путаешь с вашим сайтом, это у вас все свиньи, и если кто-то, что-то поперек скажет, то он свинья и его банят, прокрути ленту своей памяти ;)
Про ключь - это бред, повторять надоело.
Каким софтом ты правишь прошивку? я могу сам ответить на твой вопрос CTPro и OLT старых версий соответственно со своими недостатками, ты не в 95 винде работаешь, может из за этого у тебя так плохо получается? ;)
Я правлю tuner pro (freeware) - в закрытом форуме на окте юзерам доступны карты для моих прошивок. tuner pro ссылка там же дана. И только мудак может править трехмерку в стп потому что это для мудаков и нарисованно - карты отображаются как будто говна насрали.
Опять ты меня смешишь, ну пользуйся ты тогда win3.11 там сеть уже поддерживается, что еще тебе надо.
Весь мир пользуется 3D моделями, а ты продолжаешь настаивать, что ДОС псевдо графика это круто, впрочем хер с тобой хоть на счетах настраивай , мне на это глубоко наплевать.
Дай всем ссылку, если такая хорошая бесплатная программа!
Это тебе кажется, что не меняется, а я знаю, что делается и постоянно получаю дополнения с расширением функционала, но ты их никогда не увидишь.
Да это говно регулярно валится в мой почтовый ящик. Да исправлений много - потому что нулевой уровень тестирования и нихера не работает! Когда у меня была примерно 2-я версия лс-ки я тоже заколбашивал код и без проверки рассылал в народ, а потом cлушал че не работает правил и рассылал обновления, и в результате имел ГЕМОРОЙ. Потому что лучше потратить больше времени на откатку всех алгоритмов самому но сразу продавать 100% проверенное решение а не по 100 раз туфту рассылать.
Не выдумывай, а если что-то и правится, так это, поому что люди работают над совершенствованием софта в отличии от тебя ;)
Мои турбовые переднеприводные машины на гражданской резине, имея стоковый вес, выезжают из 13 с. Теперь твоя очередь рассказать про свои говняшки 500+ л.с. , за сколько они едут?
Мальчик ты зачем из песочници вылез? - а ну брысь отсюда! Вообще то у меня за этот год 3 машины выехало из 12. В частности тот евик который ты так любиш на лысой говянной резине ехал 11.7 буксуя полдороги. ИЖ едет 11.5 - у них всех за 500hp.
Ты читай внимательнее, для особо одоренных и очень чувствительных - "турбовые переднеприводные", если хочешь поговорить абстрактно, то я на своем мотоцикле и твой эвик разорвал 10 раз и ИЖ разорву и все остальное, что ты настроил.

"Дружище" ты, что-то перепутал, у тебя нет софта, кроме конечно программы, которая пишется за 2 дна с отладкой, и ты это знаешь!
3D моделирование карт УОЗ/БЦН исключительно по "железу" и геометрии тазомотора для любых моторов и любых давлений - 3 недели затрат + 2 месяца тестирования результатов с мелкими исправлениями на разных моторах.

Настройка всей карты поправки ЦН за 10 минут на любом тазомоторе с применением физ моделей конкретного дроссельного узла (ваз-волга) геометрии железа и правил "нечеткой логики" - 2 недели затрат + месяц тестов.

Это все примерно полгода назад уже было сделано.
Вот тут ты совершил промах, где-то ты писал, мне лень искать, что Моторкрафт на твоем софте не может завести идентичный, уже настроенному, мотор и тащит к тебе машину на веревке. Какое хорошее моделирование!!! :)
Все, о чем ты написал выше, я уверен не работает, это очередные понты, мне это вообще не нужно, я это беру от машины с похожей или совпадающей конфигурацией уже настроенной и приступаю к настройке и если необходимо, то поправляю.
Если все так как ты написал, то что же ты настраиваешь??? :)))))) Уже же все готово! :))) да ещё и лохов озадачил "нечеткой логики" они и слов таких не знают, следовательно ты на них произведешь впечатление.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
Jenya написал(а):
Да ещё и лохов озадачил "нечеткой логики" они и слов таких не знают, следовательно ты на них произведешь впечатление.
При всем уважении, со словами все-таки стоит аккуратней. не всем нужно и интересно знать принципы алгоритмики и т.д. но это не значит, что они лохи, так ведь?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Pugnator написал(а):
Jenya написал(а):
Да ещё и лохов озадачил "нечеткой логики" они и слов таких не знают, следовательно ты на них произведешь впечатление.
При всем уважении, со словами все-таки стоит аккуратней. не всем нужно и интересно знать принципы алгоритмики и т.д. но это не значит, что они лохи, так ведь?
не успел отписать... согласен.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Maxi, явно иногда палку перегибает, многим действительно ненадо знать какие процессы протекают в ЭБУ. Важен результат ровная смесь, адекватный мотору расход топлива и функционал который удволетворяет требованиям клиента. Для него всеравно ЭБУ это черный ящик.

p/s Maxi ты очень агрессивно настроен в интернете на форумах и т.д. Но в жизни совсем другой. Складывается впечетление, что ты борешся один против всех. Нах тебе это надо????
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
Все равно все в одном котле варимся. клиенты будут у всех все равно - пропорционально отдаче. Смысл сраться?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Jenya написал(а):
Не смеши! Проще тогда у мотека и т.п. посмотреть, что сделано, чем в твоих описаниях для разведения лохов, они, наверно, рот открывают когда читают, только на стенде давление по передачам не делается ;)
Юзеры купленного софта могут смотреть что угодно и где угодно - на их возможности это не влияет никаким образом, ибо их возможности ограничены предложением. "Есть говно и кал - вам чего из этого?"

На стенде давление по передачам не делается - оно делается на СМОТРОВОЙ!
Теперь тупо проколерируй на какие быстрые машины ты себя надрачиваешь и в каких ты видел меня с ноутом непосредственно в местах "изготовления давлений по передачам"....

Я тебе не про материальные продукты, а про торговлю украденным софтом, не путай!
Может ты и конкретные примеры назовешь?

:) ты путаешь с вашим сайтом, это у вас все свиньи, и если кто-то, что-то поперек скажет, то он свинья и его банят, прокрути ленту своей памяти ;)
Про ключь - это бред, повторять надоело.
Представляю морду клиента когда на экране загорается - в результате очередных глюков винды на шине юсб ваш ключ заблочен на 2 дня. Спасибо что используете продукцию которую ни один нормальный чел не может себе позволить пользовать чисто по профессиональным соображениям (и потому что она говно) ;)

Опять ты меня смешишь, ну пользуйся ты тогда win3.11 там сеть уже поддерживается, что еще тебе надо.
Мне обязательно надо чтоб был телефон прямой линии в майкрософт где грудастая телка будет сделает мне миньет прямо по телефону - иначе за что платить 150$ за лицензию!

Весь мир пользуется 3D моделями, а ты продолжаешь настаивать, что ДОС псевдо графика это круто, впрочем хер с тобой хоть на счетах настраивай , мне на это глубоко наплевать.
Дай всем ссылку, если такая хорошая бесплатная программа!
Послушай меня моя дорогая кухарка. Я канеш понимаю что вершиной инженеринга для тебя является покупка дельфийской версии тчарт-про за 200 баксов и прикручивание к примитивному набору карт ворованному либо из других программ, либо у конкретных людей (общеизвестных в кругах узких и профессиональных) которые на них немало потратили, и наскоро неладно слепленному примитивному протоколу стыка с ключем, от которого кидает в смех, который не соответствует ни RFC в частности ни каким либо вааще принципам построения коммуникационных протоколов вааще. После чего надувани мыльного пузыря с обещанием поддержки блоков в которых в результате не поддерживается и 1/100 часть функционала, и эта одна сотая продается за чудовищные деньги!
Ты читай внимательнее, для особо одоренных и очень чувствительных - "турбовые переднеприводные", если хочешь поговорить абстрактно, то я на своем мотоцикле и твой эвик разорвал 10 раз и ИЖ разорву и все остальное, что ты настроил.
За окном -3 - голову отморозишь! Хотя помоему уже нечего ;).. Тебе чувачок надо тусоватся по ближе к площадке - там между мопедами и чеперами где шаурму продают твой двухколесный чиптюнинг прокатит... Хотя слышал они уже закрыли сезон... Походу ты потерялся парень.

Вот тут ты совершил промах, где-то ты писал, мне лень искать, что Моторкрафт на твоем софте не может завести идентичный, уже настроенному, мотор и тащит к тебе машину на веревке. Какое хорошее моделирование!!! :)
Для моделирования вводные нужны. Ты же "буратино" тут включаешь - про моделирование с луны. У моторкрафта дады бывают через раз неправильно подключены. Вот и приходится на веревочке.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Pugnator написал(а):
Jenya написал(а):
Да ещё и лохов озадачил "нечеткой логики" они и слов таких не знают, следовательно ты на них произведешь впечатление.
При всем уважении, со словами все-таки стоит аккуратней. не всем нужно и интересно знать принципы алгоритмики и т.д. но это не значит, что они лохи, так ведь?
Под лохами подразумевались люди поддакивающие, которые не умеют вести конструктивную беседу, которым можно сказать, что белое - это черное , а черное - это белое и они согласятся, люди которым не интересно разбираться в том как работает ЭБУ, мной, конечно, не подразумевались.
Наглядный пример, моё упоминание о мифическом лаунч-контроле, которого у Макси :) нет или он просто не пригоден для использования, а дибилов сразу понесло.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Да ты не уймёшся,холоп!? (с)
Бля вылитый Саакашвили, осталось на смотровой галстук пожевать...
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Maxi написал(а):
Представляю морду клиента когда на экране загорается - в результате очередных глюков винды на шине юсб ваш ключ заблочен на 2 дня. Спасибо что используете продукцию которую ни один нормальный чел не может себе позволить пользовать чисто по профессиональным соображениям (и потому что она говно)
У меня у друга ключ заблокировался на МЕСЯЦ!!!И как тут работать???А вообще пора прекращать эти терки....итак засрали тему.Полезной инфы уже не найти здесь,а мне,как начинающему очень нужна информация о постройке и настройке турбовых ВАЗов.А на форуме только разборки у ДЕДОВ :D
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,477
Лайки
2,015
ну если турбобуса тогда он всех порвёт :D главно чтоб такой мот самого пилота непорвал :shock: накуски))))

кстате с ДНЮХОЙ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ :p :p :p
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
toluk написал(а):
то я на своем мотоцикле
а чо у тя за мотоцикл то???
Honda CBR600RR

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

dttdmitry написал(а):
Да ты не уймёшся,холоп!? (с)
Бля вылитый Саакашвили, осталось на смотровой галстук пожевать...
Чудо, ты кто?
Переспрашиваю второй раз, видимо, с первого ты не способен понять вопрос.
Читай вопрос пока не поймешь, про что спрашивают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.