Нечестный продаван Dust

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
По фоткам продавца и так было видно что головка хлам.
Камера сгорания на фотке продавца выглядела сомнительно и на ней куча тычков от инородных предметов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
после этого..её владелец должен тихонечко извиниться и забрать свой кал взад)
Это с какого хера? Покупку б\у означает покупку б\у во всех смыслах и в том числе с износом и дефектами. Иначе, чем будет б\у отличаться от нового?
Если покупатель не спросил, есть ли там определенные дефекты, значит ему это пофигу.

Продажа состоялась на нормальных условиях, обмана не было. Сказочки "я с ним 4г в один горшок ходил" - это в детсаде пусть останется.

И мне вот интересно. Когда уже начнут вместо (кроме) фото спрашивать еще и числовые параметы измерений? Любой брак можно померить. Вот и надо спрашивать цифры.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Ну как можно было не смотреть то что продают.
Брать кота в мешке?
Сергей вроде сказал что он видел эти фотки и не увидел ничего предостерегающего.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
бу может быть бодрым и рабочим..так заявлено...
а может и мертвечинкой попахивать..как по факту.. чувствуете разницу?
Я то чувствую, поэтому я и не беру б\у ничего, а если беру, то запрашиваю все параметры и оговариваю условия возврата. Переговоры протоколирую в почте и высылаю потом на согласование с продавцом финальный "договор", что сделка будет на этих условиях. Пока что проблем не было. А если сам облажался (как с проводкой от САНЬКА, получил хуже чем думал) то не создаю потом темы "верните мне деньги, я понял, что я лох". Ибо виноват сам.

В данном случае виноват покупатель, тут и думать нечего.Тема не более чем для попкорна.

"бодрое и рабочее" - это СЛОВА. Они у каждого со своим смыслам. У меня нищетос во дворе на гнилой 2106, выезжая с буксом на лысой резине, тоже считает,что его шаха бодрая и рабочая, и продавать ее будет с такими же словами. Как думаешь, может стоить все же замерить
компрессию в его моторе, померить расход масла, бензина и так далее, чтобы понять, что его точка зрения на "бодрая и рабочая" не совпадает с твоей? :)
 
Последнее редактирование:

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
бу может быть бодрым и рабочим..так заявлено...
а может и мертвечинкой попахивать..как по факту.. чувствуете разницу?

мертвечинку в мешке нюхают сразу и отсылают обратно, а не несут на стол поварам для разделки
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
По фоткам было видно что это хлам, вся в нагаре в тычках, не пойму одного нафига надо было её брать. Как обычно экономия привела к попадалову. Проще было добавить и купить новую и не было бы ни каких проблем. Ладно бы был какой то эксклюзив, тогда бы можно было о чём то говорить. Но тут обычная пиленая голова которых тысячи.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Серёга может и видел) мне то зачем на них смотреть... я по факту всё посмотрел..

здесь о немаловажных деталях продавец умолчал..ввёл в заблуждение так сказать)
Женя с тобой то всё понятно.
Тебе принесли ты забраковал.
Но перед покупкой с тобой же консультировались, ты сказал не покупать.
Но Серёга решил всё таки купить, ЗАЧЕМ известно только ему.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
а на фото боковой поверхности гидротолкателей взглянуть можно?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Это вообще сущая фигня.
На такое я бы и внимания не обратил. Вы же сами говорите БУ не значит новое.
При самом плохом раскладе это шлифуется ~1200р.
А вот самый косяк между седлами, и задраный стакан.
Ну предположим седло там держится нормально раз уж продаван сам на ней не овощил и оно не выпало, но не факт что не выпадет на турбе!
Но даже это ремонтируемо.
А вот со стаканом че делать? Разворачивать под цельник?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
На фотке далеко не ерунда, это гогворит о инородном предмете который мог разбить в хлам всё остальное. Да и чёрная она как негр.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если она была сразу забракована почему не вернули обратно?
Она была забракована еще на стадии покупки, за что мне было предложено в случае чего компенсировать 3500 на новые клапана.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На фотке далеко не ерунда, это гогворит о инородном предмете который мог разбить в хлам всё остальное. Да и чёрная она как негр.
Её могли кинуть плоскостью на что угодно.
Когда обрыват клапан такого не бывает. Бывает крошилово как в соседней камере, фоток которой у продавана не было!
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Её могли кинуть плоскостью на что угодно.
Когда обрыват клапан такого не бывает. Бывает крошилово как в соседней камере, фоток которой у продавана не было!
Про оборванные клапана и речи не было.
Могло залететь что то или изолятор со свечки отколоться.
Один только изолятор свечи может полностью убить мотор.
Кидать плоскостью на что то это мега колхоз.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Жень если бы все было норм для переборки чтоб заменить то и то, сколько бы Сергей скроил с учетом покупки на нее запчастей и твоей ценой за работу, просто я хочу посмотреть разницу между новой и если бы можно было провести ребилд этой с учетом работы...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Gromit, Жень ну если 16т башка клопы в среднем самые говеные ну там 3000т. если сток облегченные не увел. + твоя работа, и че та выгода то по моему ни какой от новой, а если они увеличены то воще мин 4-5т стоят тогда это с учетом работы дороже чем новая с увел нормальными клопами и распилена как надо причем значительно вышло бы дороже...