Свечи Бугаец.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#42
Вихри враждебные веют над вами, Ибадулаевы мозг вам %бут.
ЗЫ
У меня брали дад и искру на моторы с наддувом до 2.7-2.8.
Ничего не сдувает уже года полтора точно.
И при чём тут это? Или это очередная реклама тебя Слава? Смысл в словах Бугайца было в том , что мощность искры можно не поднимать, и иметь прекрасное воспламенение , без сдува. При чём он не зря задел тему про провода, я например уже несколько лет меняю провода в которых пропитана "верёвка" углеродистыми порошками. Лично по моему мнению , что не должны ВВ провода иметь сопротивление порядка 10кОм. , это приводит к потере мощности в искровом промежутке в несколько раз , потому как сопротивление разряда в искровом промежутке , гораздо меньше , чем сопротивление провода, тут я думаю не о чем даже спорить.
И кто мы мне что не доказывал, но я чётко знаю, даже без лекции Бугайца, что провода не должны быть высокоомными и с законом Ома тут спорить бессмысленно , хотя на форуме есть и такие...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#43
Phant0m, давай я тебе покажу поршни , которые действительно имеют износ со стороны пальца , а не со стороны юбки!? Что на это скажешь?
Износ со стороны юбки объяснить как бы просто , перекладка поршня.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#44
Phant0m, давай я тебе покажу поршни , которые действительно имеют износ со стороны пальца , а не со стороны юбки!? Что на это скажешь?
Износ со стороны юбки объяснить как бы просто , перекладка поршня.
Да можешь не показывать.
В этом виноваты традиционные свечи.
С бугайцовыми такого не будет.
Особенно если постоянно поджигать после вмт и смесь делать беднее принятого, и хх чтобы был 500 оборотов как он рекомендует.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#45
Phant0m, ты спрыгнул с ответа! давай скажи почему по огненному поясу износ со стороны пальца?
 

Outlawman

Местный
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
181
Лайки
3
Адрес
г.Казань
#46
Если у тебя свеча вывернута, и чистая, то
достаточно примерно одного киловольта,
чтоб пробился воздушный промежуток свечи.
Ну чтоб какая-никакая искра была.
При работе мотора в цилиндре создается
давление. Если там будет давление 10
атмосфер, то напряжение потребуется
примерно в 10 раз больше.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#47
Outlawman, 1000в. никогда не пробьёт промежуток в 0.8мм , К ТОМУ ЖЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ. Такое напряжение в импульсе приходиться на первичной катушке, на коммутирующем элементе.
 

Outlawman

Местный
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
181
Лайки
3
Адрес
г.Казань
#48
Там написано что если свеча вывернута , т.е. Условия атмосферные, достаточно киловольта, при повышение давления, нужно большее напряжение, за точность не цифр не ручусь, но примерно где то так.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#49
Phant0m, ты спрыгнул с ответа! давай скажи почему по огненному поясу износ со стороны пальца?
Ты считаешь что износ со стороны пальца происходит из за так называемого микро клина поршня :)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#50
а объясните нубу, как так сдувает искру? у меня вот ничо не сдувает, и езжу я на модуле и на свечах лукас, но все равно не пойму, поток воздуха несется в цилиндр, клапан открылся, началось наполнение, патом клапан закрылся, и началось сжатие, так ведь? а где там сумасшедшие потоки или торнадо в цилиндре что искру сдувает?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#55
Ты считаешь что износ со стороны пальца происходит из за так называемого микро клина поршня :)
я считаю что там действительно что то происходит. Но объяснить ты Phant0m это не можешь , поэтому задаёшь мне только встречные вопросы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#56
электрическая прочность газов линейно зависит от давления (см. Закон Пашена) и существенно — от толщины слоя («отклонения» от закона Пашена); в случае воздуха в нормальных условиях с толщиной слоя 1 см электрическая прочность составляет приблизительно 3?104 В/см
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#57
Закон Пашена
Пашен исследовал зажигание разряда постоянного тока между сферическими электродами, изменяя расстояние L между ними. Он показал, что пробойное напряжение U зависит только от произведения pL, а не отдельно от давления p и зазора L. Этот закон широко известен как закон Пашена. В соответствии с законом, наименьшее напряжение зажигания газового разряда между двумя плоскими электродами (в однородном электрическом поле) есть величина постоянная (и характерная для данного газа) при одинаковых значениях pL
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#58
имеем при НУ на 1мм напряжение пробоя = 3кВ
при компрессии 10бар имеем 30кВ для пробоя
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#59
с такой скорость? что искра пропадает?
На самом деле никакие вихревые явления не препятствуют пробою искры. Препятствует только давление (тут понятно) и состав смеси (бедную смесь труднее пробить). Если идут пропуски - это банально не хватает напряжения на электродах свечи. Если искра пробила (хватило напруги), сдуть её невозможно.

В обычных системах (таз) очень важно напряжение питания катушки. Например при 12.6в могут быть пропуски, а при 13,5 всё гут. Проверяйте генераторы на высоких оборотах, а не только на холостых.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#60
имеем при НУ на 1мм напряжение пробоя = 3кВ
при компрессии 10бар имеем 30кВ для пробоя
на воздухе 1000в пробивается на 1мм. Чинил бы телики старые знал бы.
По твоей логике при 10бар нужно 100кВ, а в тазокатушке 25кВ. Как работает хз :D