Свечи Бугаец.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#62
По твоей логике при 10бар нужно 100кВ, а в тазокатушке 25кВ. Как работает хз
а в тазокатушке 25кВ. Как работает хз
вот вот. так и работает. при минимуме 10 дает 25 вот и работает нормально, с запасом 2,5 раза
ходил бы ты в школу не надо было бы писать сорри.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#64
а какая компрессия при полном бусте?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#65
а какая компрессия при полном бусте?
В сток развалюшене 13 бар на бусте 0.9.

Лично наблюдал тесты, когда искра пропадала при 10 барах (сжимали воздух). Тазокатушка не могла пробить 1мм.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#67
ну и в сток моторе столько же при полном дроселе
в чем проблема пробить?
Да блин, ёптить, в чём же проблема?!? Всё это выдумки буржуинов! Это они выдумывают всякие пропуски зажигания на полном бусте.

Подозреваю, что на оборотах катушка не может зарядиться полностью и соответственно не может выдать нужное напряжение. Даже незначительное падение пробивной напруги сказывается. Хотя в теории времени на заряд вроде как достаточно.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#68
я считаю что там действительно что то происходит. Но объяснить ты Phant0m это не можешь , поэтому задаёшь мне только встречные вопросы.
Да всё элементарно, полукольца надо менять.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#69
ANT25, спасибо, хорошо и понятно объяснил, просто меня термин про здувает искру в фрустрации ввергает
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#70
В обычных системах (таз) очень важно напряжение питания катушки. Например при 12.6в могут быть пропуски, а при 13,5 всё гут. Проверяйте генераторы на высоких оборотах, а не только на холостых.

Замечание очень верное. Но начинать надо с наведения порядка в проводке.
По уму, надо убрать все лишние соединения и провести отдельную линию
"генератор - предохранитель - реле - катушка - коммутатор - масса."
В проводках же, особенно под 7.2, питание + на катушку проходит через какое-то неипическое кол-во соединений, пройдя через приборку, ключ зажигания, потом скрутка (опрессовка) "развилки" в проводке. Я вот не удивлюсь, если на всей это байде, как только она состарится, потеряется около 1В.
Да и сечение проводов до катушек заметно уменьшилось в штатных проводках.
Соотв, под турбо, при переделке проводки надо бы по уму ставить провод пожирнее, скажем, с 1.5 квадрата. С завода сейчас ставят 0.75. А в старых проводках стояло 1.5 примерно.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#71
Экономия меди.
В японцах так там вообще поражаешься как оно с такими сечениями работает.
Разгрузочных реле вообще нету ....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
Phant0m, Я бы сказал, что воровство. Особенно в продаваемых проводах. Сечение меньше заявленного, уже все об этом пишут.

Беда еще и с самой медью, кто-то промерял сопротивление медных современных проводов в лаборатории - мама дорогая.
По итогу, сейчас все выглядит примерно так: берешь в магазине провод 2.5 кв, он на самом деле оказывается 2.1 - 2.2, из-за сранной меди он вообще эквивалент 1.9. Круто, да?

Надо будет в каникулы расчехлить микрометр и промерить все провода, купленые недавно.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#75
Надо ВВ провода покупать у Бугайца.
Заявлено сопротивление 0 ом :)
Такие провода до Бугайца придумали ! Если нужна мощная искра , то естественно сопротивление должно быть около нуля. Через верёвку смоченную в воде не возможно пропустить высокую энергию!
Если бы верёвка смазанная сажей прекрасно проводила ток(следовательно и мощность) , а не только напряжение, то тогда все провода в ЛЭП делали из верёвок.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#76
ну и какая там мощность по твоему?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#77
funtik, где-то когда-то читал, что сопротивление проводов обуславливает продолжительность искры. Правда или нет - хз. Кто в курсе, может?
 

komok

Завсегдатай
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
934
Лайки
0
Адрес
Алтайски край, г.Славгород
#78
Хыыыы... а я думал эта тема уже изжила своих потребителей, аннет люди до сих пор в сказки верят. Вчера второй комплект накрылся тазиком ))) завтро поставлю боши обратно
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#79
Хыыыы... а я думал эта тема уже изжила своих потребителей, аннет люди до сих пор в сказки верят. Вчера второй комплект накрылся тазиком ))) завтро поставлю боши обратно
Ты на бугайцах что ли ездил?
А расход у тебя упал? :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#80
funtik, где-то когда-то читал, что сопротивление проводов обуславливает продолжительность искры. Правда или нет - хз. Кто в курсе, может?
Про полку горения уже говорили как то в теме про ICD. К чему такое большое время горения, которое захватывает аж такт впуска в "братском" цилиндре? Даже в системах с "длинной" искрой , это используется до 3-4(тыс.об.) , дальше это мешает.