Рвется связь с k-линией при пуске двигателя.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#21
Скорее всего проблему решил бы правильный адаптер.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
у тя не сигнальный провод клинии может помехи набирать а земляной
так что тыкни еще раз клинию прям к мозгу только уже оба провода сразу прям на мозг
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#23
Maxi, да не в адаптере дело...я вообще ноут уже не подключаю к колодке диагностики ибо пустая трата времени...ориентируюсь тупо по диагностическим параметрам,которые бортовой комп выдает-зажигание включил-он показывает тож, положение рхх и т.п....завел-и все через пару секунд данные не обновляются.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#24
у тя не сигнальный провод клинии может помехи набирать а земляной
так что тыкни еще раз клинию прям к мозгу только уже оба провода сразу прям на мозг
где б его 2ой провод взять(массу в смысле)
http://chiptuner.ru/content/pin5/
тут только сигнальный...а где масса его я хз:|
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#25
51, 53 нога - Масса контроллера
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#26
что-то про свечи никто не вспомнил.есть очень прикольные варианты,не только связь по к-линии рвется,но и телефон перестает работать))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
если не получиця то значить чото с микрой которая к линию внутри мозга преобразует в уарт.
врядли чтото с процом может быть. оно или работает или нет

попробуй с мозга прошивку слить - если это нормально происходит то значит мозг почти полностью цел.

потом попробуй новую, не эту а заново созданную прошивку залить.
очень маловероятно но может программно глючит обработка данных с апорта в проце.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#28
race74, ау17дврм в прошлом сезоне к-линия именно с этими 4мя свечами отлично работала...правда проводка была 124я под инд катушки,а теперь я вернул родную заводскую проводку под сдвоенную катушку.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#29
если не получиця то значить чото с микрой которая к линию внутри мозга преобразует в уарт.
врядли чтото с процом может быть. оно или работает или нет

попробуй с мозга прошивку слить - если это нормально происходит то значит мозг почти полностью цел.

потом попробуй новую, не эту а заново созданную прошивку залить.
очень маловероятно но может программно глючит обработка данных с апорта в проце.
я два эбу пробовал 81 обычный и 32й трсовский инженерник. Оба рабочие,правда прошивка одинаковая по сути. Попробую сток дм54 залить и проверю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#31
ну значит чтото с землей или с преобразователем в клинию.
чудес не бывает
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#32
ну значит чтото с землей или с преобразователем в клинию.
чудес не бывает
чисто теоретически...проблема может носить не механический,а программный характер?..как вариант из-за прошивки..?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
чисто теоретически...проблема может носить не механический,а программный характер?..как вариант из-за прошивки..?
у тебя как минимум 4 программы в разных устройствах
1 - мозг
2 - адаптер
3 - винда
4 - прога диагностики

плюс еще все это из себя сложная электроника
не смотря по осцилу сигналы на клинии невозможно понять кто и где из них глючит.
я не самый хуевый электронщик но без приборов и наглядного видения сигналов я бессилен.
поищи опытного чела с осцилографом и пусть посмотрит по разным точкам с подключением земли в разных точках сигналы
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#34
В общем прошивка это)))...залил сток софт и все заработало.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#35
что-то про свечи никто не вспомнил.есть очень прикольные варианты,не только связь по к-линии рвется,но и телефон перестает работать))))
Это, наверное, продолжение свечей БуГАЕЦ, только это БуОСОБИСТ,
рекламный слоган "с нашими свечами вас не подслушают!" :)
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#36
Канденцатор ставь перед модулем зажигания, если коммутаторы стоят то перед ними, была такая херня у меня, помогло
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#37
почитал и вспомнилось
был такой случай на моей шниве с Bosch 7.0 - не было товарного ОБД-2 адаптера, и свой адаптер я подключал проводками с иглами - в OBD-2 разъем каждый раз когда работал с диагностикой. От многократного подключения я уже наизусть запомнил контакты, и распиновкой не пользовался. Один раз после "отдыха" я опять подсоединился и встретился с загадкой:

1) при включении зажигания диагностика то со второго то сразу соединяется, данные весело бегут и отзываются на то что можно выжать из заглушенного движка.
2) при прокрутке хотя бы стартером или пуске движка диагностика ОТРЕЗАЕТСЯ напрочь и больше не коннектится пока не заглушишь например сцеплением, не трогая ключ (тогда коннект опять появляется)
3) более того даже если запускать с толкача - диагностика отрезается в момент проворачивания коленчатого вала

я тогда поменял вв провода, свечи, прочистил все массы, вычистил еепром (выпаиванием), перезалил фуллфлеш, в общем только фары не протирал



а причина была проста (выделить текст):
провод массы адаптера попал в пин с "плюсом" на бензонасос (в шниве он прям в ОБД-2). Когда бензонасос выключен - его плюсовой выход "тащит" землю с постоянного минуса через обмотку, и адаптер получал свой "минус", пусть с небольшим сопротивлением. При включении бензонасоса минус превращался в плюс, и разность потенциалов на питании адаптера превращалась в нуль (вместо питания было два плюса), адаптер переставал работать всегда когда ЭБУ включал бензонасос.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
эта вся херня по осцилографу сразу видится. на перовой же секунде