нужна настройка турбо

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ты уверен что эти поршни вообще его?

У Колюни каждая вторая машина - за кем то доделка. когда люди на тросе привозят кусок говна и просят - мля вот можно дать ума а то че то там сям делали не сделали...
уверен. машина поехала к коле в виде сток 16в. уехала турба под ключ.
рыгала пайпами от камаза, гудела сток глушителем и резонатором, фото коллектора, ресивера, пайпов, дада показать? и прочих мелочей. ну и поршенй конечно же.
а еще забыл, когда она надувать перестала, пайпинг заново заварили и буст появился. про поршни-вкладыши с песком и на 99 проц я уверен что даже без промера блока и колена я промолчу. таке как и про 8е сцепление, волгофорсунки и тд
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
уверен. машина поехала к коле в виде сток 16в. уехала турба под ключ.
рыгала пайпами от камаза, гудела сток глушителем и резонатором, фото коллектора, ресивера, пайпов, дада показать? и прочих мелочей. ну и поршенй конечно же.
а еще забыл, когда она надувать перестала, пайпинг заново заварили и буст появился. про поршни-вкладыши с песком и на 99 проц я уверен что даже без промера блока и колена я промолчу. таке как и про 8е сцепление, волгофорсунки и тд
ДАВАЙ ЖГИ УЖЕ НАРОД ЖДЕТ ФОТО!!!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
расслабься, читай Макси не между строчек, а можешь прям поцитатно, даже он для таких как ты адептов написал что главное в настройке - голова, знания и опыт, всё остальное инструмент, которым надо уметь пользоваться ... как у тебя кстати с головой, знаниями и опытом?
а как ты думаешь там с головой???(вопрос риторический)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Обострение болезни.
Я даже озадачился продать почём не почём заводской номинальный БЦ 21126 с коленвалом.
Необходимо лекарства купить и пролечить. Иначе странно как то подмерзать в +30.
я над ним перестал глумиться, грешно издеваться над больными людьми,я боюсь представить ту настройку которую он сотворит после покупки Матрицы,агенты Смит будут повсюду!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
две машины от Николы про которые на слуху в области...ни одна нормально так и не поехала,и ко всему прочему постоянно то понос то золотуха...про пробеги не в курсе,но им накатывать походу некогда эти пробеги...
все правильно,после Коли мотор был переделан после 10 тыс.км,после этого все ок,кроме кпп,а пробеги не большие,т.к. авто летнее, и более 10 тыс. за сезон не накатывает
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ты уверен что эти поршни вообще его?

У Колюни каждая вторая машина - за кем то доделка. когда люди на тросе привозят кусок говна и просят - мля вот можно дать ума а то че то там сям делали не сделали...
Макс,я на Колю ни разу говна не написал, но так и есть.Авто было отдано 2114 с 16v обговорены все условия,не за кем доделок не было,авто под ключ,и то сколько я денег отдал,я не стал бы экономить несколько руб. и форсы мне были обещена норм, а была пиленная Волга,но я думаю для тебя это не новость,был оговорен маховик 2110 и сцепа 2110 пиленга,а оказалось все 2108,но деньги за это он вернул,за это ему респект,насчет форсунок,поршней и т.д. я к нему не обращался(не вижу смысла).
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ДАВАЙ ЖГИ УЖЕ НАРОД ЖДЕТ ФОТО!!!
Да он все верно написал,это мое авто было,тут еще Механикс фото и подробное описание своего авто выкладывал.Но в некоторых моментах Коля повел себя по человечески.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
Макс,я на Колю ни разу говна не написал, но так и есть.Авто было отдано 2114 с 16v обговорены все условия,не за кем доделок не было,авто под ключ,и то сколько я денег отдал,я не стал бы экономить несколько руб. и форсы мне были обещена норм, а была пиленная Волга,но я думаю для тебя это не новость,был оговорен маховик 2110 и сцепа 2110 пиленга,а оказалось все 2108,но деньги за это он вернул,за это ему респект,насчет форсунок,поршней и т.д. я к нему не обращался(не вижу смысла).
Напомни вообще - че ты в мотор то полез?
а то люди по сто тысяч ездят и не не догадываются что там все плохо.
в том числе и на распиленых форсах.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Напомни вообще - че ты в мотор то полез?
а то люди по сто тысяч ездят и не не догадываются что там все плохо.
в том числе и на распиленых форсах.
случайно увидел что у турбины съедена крылбчатка,Коля сказал что да хреново,и что видимо я ездил без фильтра и т.п.,но ездил всегда с фильтром,она начала кидать масло,начали сопливить прокладки(под авто была постоянно лужа масла)
,решено было перейти на тд05 ,заменить форсы на соответствующие по производительности,и заменить прокладки,после снятия головы все стало видно
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Maxi, я конечно понимаю,что без лоха и жизнь плоха,но все таки, для меня это было уроком,было оговорено и оплачено,если коротко то 300 л.с. с запасом для будущего при замене турбы и коллектора,а получил тд04(я тогда вообще не имел представления о турбо,да и сейчас не очень)ты настраивал мое авто,стенд показал 300+ на тд 04 и со слов при давлении 1,3, как такое возможно??????
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
300+ есть минимум на двух машинах с тд04.
номер в личу кинь я посмотрю на график с 300+
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
вопервых с TD04L
во вторых какой же это сток.
График абсолютно реален.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,794
Лайки
3,108
Адрес
Москва
показал 300+ на тд 04 и со слов при давлении 1,3, как такое возможно??????
не знаю какие слова ты слышал но давление 1.9 а там где 300 сил последний товарный замер давление 1.8