Хочу установить два модуля зажигания 2112

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#41
Ну так мощность искры можно повысить и простой заменой проводов на медные.
Я бы еще понял, если бы все ратовали не за мощность, а за максимальное возможное напряжение.
Зажечь дугу при высоком давлении пропорционально сложнее. Зато когда она зажглась, на напряжение уже пофигу, а 99% мощности искры теряется в проводах и резисторе свечки.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#42
у меня провода медь и свечи без резисторов.
Остаётся холостая искра которая отжитает ровно половину энергии.
По-идее не половину, а процентов 10%, потому что в другом горшке в тот момент давление почти атмосферное.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#43
По-идее не половину, а процентов 10%, потому что в другом горшке в тот момент давление почти атмосферное.
И что, что атмосферное блеать? По идее - это как? Ты какие нибудь законы знаеш кроме всемирного тяготения.
Накуя отвлекаться на эти темы вообще? Не проще ли заняться кручением газовалов? :D

funtik, может мы о разном говорим? Я рассматриваю вариант когда одна половинка модуля на одну свечу. Тоесть один высоковольтный провод с катушки на свечу, а другой на землю. Катушка расчитанная на два зазора будет работать на один. Возрастёт напряжение на электродах и ток в зазоре.
Ты о чём то другом?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#44
вся ваша писанина - лишь эмоции и потуги меня гавном облить

я вам законы физики привожу а вы мне ваши домысли

пока вы ни преведете хотя бы один расчет математический олснованный на законах физики вся ваша писанина ничего не стоит и стоит на уровне утверждений что земля является центром вселенной лишь потому что мы в этом уверены

распишите формулами тога я соглашусь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#45
да, я наверно действительно ненормальный. какие вычисления, законы физики применяю........
нахуй надо, достаточно лишь подумать чтото и оно так и есть.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#46
И вообще тема ниочем.
Из серии магнитов на топливоподачу и вентилятора во впуске.
Такие вопросы надо на драйве или лада.сс задавать. Там бы уже 100500 станиц обсуждения было, и в них 10 фотоотчетов об установке этой приблуды и как тачка с ней повалила.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#47
induke, Походу тебе формулами расписать надо))))Всегда думал что чем больше давление тем сложнее искровой промежуток пробить,чо люди зазор уменьшают когда дуют много.Это я так чисто умозрительно)))
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#48
Парни !

В системе Зажигания Главный параметр, который определяет крутость самой системы - это длительность разряда. Кто-то упоминал про осцилограммы, вот на них как раз это хорошо видно. если длительность меньше 1,5 милисекунды то там хоть миллиард вольт на пробое от этой системы толку мало. Крутыми считаются системы от 2 и выше милисекунд. Это обусловлено тем что топливовоздушная смесь не поджигается моментально, для образования очага горения нужно время ( думаю тут понятно какое время и зачем). чем сильней очаг , тем равномернее горение по всей камере сгорания.

на этом чудеса заканчиваются, напряжение пробоя нужно только для дугообразования (штатных 25 киловольт выше крыши) , дальше оно понижается и уже важно сколько будет искра по времени гореть - насколько длинный по времени разряд.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#49
вся ваша писанина - лишь эмоции и потуги меня гавном облить

я вам законы физики привожу а вы мне ваши домысли

пока вы ни преведете хотя бы один расчет математический олснованный на законах физики вся ваша писанина ничего не стоит и стоит на уровне утверждений что земля является центром вселенной лишь потому что мы в этом уверены

распишите формулами тога я соглашусь
а накуя? Если ты не видиш очевидного. Приводиш закон который только обьясняет поджиг и то, это даже не закон, а зависимость, т.к. не точен (не учитывает поправку на большие расстояния).
Спорить с тобой не интересно.
Зачем по вашему откачивают воздух из высоковольтных электровакуумных приборов? По вашей логике туда 20бар накачать надо.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#50
Парни !

В системе Зажигания Главный параметр, который определяет крутость самой системы - это длительность разряда. Кто-то упоминал про осцилограммы, вот на них как раз это хорошо видно. если длительность меньше 1,5 милисекунды то там хоть миллиард вольт на пробое от этой системы толку мало. Крутыми считаются системы от 2 и выше милисекунд.
уже было, бред ...!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#51
.
Зачем по вашему откачивают воздух из высоковольтных электровакуумных приборов? По вашей логике туда 20бар накачать надо.
ты не путай мягкое с теплым
в лампах вакуум чтоб нагретый катод не испарялся
передачи про сочи2014 не смотрел????
там рассказывают про новую электроподстанцию и почему она такая маленькая.
потому что там все провода находятся в сосудах где под давлением электротехнический газ поэтому все размеры удалось сократить в десять раз. там провод 550кВ идет в трубе диаметром 30-40см. а в трубе газ.

ну и чо? спорим дальше?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#52
в лампах вакуум чтоб нагретый катод не испарялся
это я в попыхах ляпнул
в лампах вакуум для тго чтоб поток электронов свободно летел, а любой газ ему мешает очень сильно.

а так да - по логике грамотного инженера как раз и закачаивают газ под давлением чтоб пробоя не было и чтоб сильно уменьшить габариты эл установок.

вобщем опять одни фантазии от вас
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#53
да, и кстати проблема многих очень мощных ламп является как раз пробой
зайди на сайты радиолюбителей типа qrz.ru cqham.ru и поищи про то как лампы трещат порой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#54
Приводиш закон который только обьясняет поджиг и то, это даже не закон, а зависимость, т.к. не точен
а ты хоть чегонибудь привел?
формулы, теории, практические замеры нормальными приборами а не жопомером???????
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#56
:-D:-D:-D

зацепи самый простой мотор тестер на ВВ часть системы зажигания и погляди. у меня мотодок 3 есть, где все это хорошо видно.

просто сказать бред без обоснования, как минимум не этично.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#57
сказать бред без обоснования, как минимум не этично
а у него это как два пальца обоссать
я хз коннечно кто он и что он,может он и нормальный инженер но ведет он себя как мальчик насмотревшийся научнофантастических фильмов
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#58
ты не путай мягкое с теплым
в лампах вакуум чтоб нагретый катод не испарялся
передачи про сочи2014 не смотрел????
там рассказывают про новую электроподстанцию и почему она такая маленькая.
потому что там все провода находятся в сосудах где под давлением электротехнический газ поэтому все размеры удалось сократить в десять раз. там провод 550кВ идет в трубе диаметром 30-40см. а в трубе газ.

ну и чо? спорим дальше?
Повышение давления влияет на поджиг. Выше давление - выше стойкость к пробою.
Но если пробой произошел, разницы практически нет в какой среде горит дуга ( с каким давением). Да хоть в жидкости или твёрдом теле! Ионы и электроны береутся из электродов. По этой причине энергия расходуется одинаковая в двух зазорах с разным давлением. Если тебе нужно, найдёш от чего зависит поддержание горения дуги.
А ты всё тычеш законом который описывает условия поджига. Пока пробоя нет, расход энергии на ионизацию микроскопический (тут и рулят твои трубы на подстанции). Для пробоя нужно напряжение, для гореия ток. Где тут ток


есть ещё вакуумные высоковольтные коденсаторы - меньше газа, меньше свободных ионов. При очень высоких напряжениях и расстояниях недостаточно ионов и электронов которые отрываеются от электродов и дуга горит за счёт ионизации среды. В вакууме среды нет и на больших расстояниях дуга будет гореть только если есть давление. И чем выше давление тем сильнее ток в дуге. Колличество газа определяет ток (при прочих равных.

Где я тебе формулы буду искать? Нужно статьи целиком читать. В книгах все.
Вы и учились походу по интернету.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#59
объясните мне.
почему вы считаете что лучше время горения дуги, а не величина зазора свечи, которую пробивает искра?

если рассуждать с позиции времени горения, а не зазора, так поставьте себе зазор 0,1мм и жгите его 1 секунду. вдруг смесь сгорит аки конь.

однако весь мир стремится увеличить зазор. и это вроде бы логично.

чтобы быстро поджечь смесь нужно не дольше поджигать, а поджигать бОльшую площадь сразу.

если смесь хреново зажигается с короткого импульса, то это проблемы качества смеси, а не зажигания.

ИМХО.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#60
Я лично менял 8 свечек на хондамоторе подруги.
Объясните мне почему они выбрали технически более сложный путь и поставили аж по 2 свечи на цилиндр, а не по 2 катушки на свечку?
P.S. Кстати мотор по всем показателям не айс.
Едет ровно снизу доверху, и аккуратно упирается в отсечку.