Вопросы связанные с настройкой.

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
ок тогда подскажи мне гуру наладки. на хх во время прогрева машина работает, как только прогревается, смесь богатит до 10-ти и мотор глохнет. куда копать, что крутить? мотор работает на дад + дтв.
Ps разбираюсь для себя, так сказать хобби и ни у кого хлеб не собираюсь отнимать. поэтому прошу не отправлять изучать форумы по настройке и т.д.
Скинь прошивку мне на exie82сабакаmail.ru, погляжу.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
есть отличная тема по настройке,зачем размазывать по всему форуму?!
или ты особо достойнейший???
потом еще кто-нить спросит,снова и снова один и тот же вопрос...потому что после вот таких "особенных" хер чего найдешь в поиске!
каждый человек по своему в чём-то уникален...и почему до сих пор ты не модератор на форуме:-|

по вопросу товарища неверно настроен хх,крутите регулятор в прошивке.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
есть отличная тема по настройке,зачем размазывать по всему форуму?!
или ты особо достойнейший???
потом еще кто-нить спросит,снова и снова один и тот же вопрос...потому что после вот таких "особенных" хер чего найдешь в поиске!
вопрос изначально стоял поиска динамики форс, мне провели лекцию о том что динамика не важная калибровка. хотя я вроде не просил лекций а просто правильного параметра динамика.
+ название темы ни как не относится к настройке, поэтому поисковик не будет его индексировать.
иной раз боишься создать тему, с мыслями о том что закидают камнями, хотя это форум не закрытый...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Folc, я на таких форсунках езжу уже 75000км.
Форсы суперские. Льют ровно после такого пробега.
Я ставил динамику от сток вазовских 502ых, т.к. 831ые по сопротивлению их точная копия.
Может я неправ, но у меня всё норм с прошифкой.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
есть отличная тема по настройке,зачем размазывать по всему форуму?!
или ты особо достойнейший???
потом еще кто-нить спросит,снова и снова один и тот же вопрос...потому что после вот таких "особенных" хер чего найдешь в поиске!
folc, я на таких форсунках езжу уже 75000км.
форсы суперские. льют ровно после такого пробега.
я ставил динамику от сток вазовских 502ых, т.к. 831ые по сопротивлению их точная копия.
может я неправ, но у меня всё норм с прошифкой.
спасибо :!: тогда оставлю сток динамику...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ок тогда подскажи мне гуру наладки. на хх во время прогрева машина работает, как только прогревается, смесь богатит до 10-ти и мотор глохнет. куда копать, что крутить? мотор работает на дад + дтв.
Ps разбираюсь для себя, так сказать хобби и ни у кого хлеб не собираюсь отнимать. поэтому прошу не отправлять изучать форумы по настройке и т.д.
откуда я знаю чо там у тебя
ты даже не сказал что за программа у тебя
я знаешь ли стороник практических замеров и измерений
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
1. форсы-то может и классные, но не вижу дф в комплектухе, а для пп впрыска они уже толстоваты;
2. почему наклон и смещение стоят от mp4250ap, а диаппазон квантования всего 1 бар? ну это в принципе похер, не хотите дуть больше бара - дело ваше как бы;
3. не вижу каких-либо следов настройки вообще чего-либо. пцн по дросселю тупо стоит такое ощущение, что для красоты, поправки вообще не тронутые. в процессе прогрева обороты падают, но поправки по тож нет вообще никакой, как и по тз. само собой, что на горячую толпива нужно мотору меньше, чем на холодную;
4. Es - крайне мудовый софт, чем-то напоминает смс, куча никому не нужного говна, без которого все замечательно работает.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
1. форсы-то может и классные, но не вижу дф в комплектухе, а для пп впрыска они уже толстоваты;
2. почему наклон и смещение стоят от mp4250ap, а диаппазон квантования всего 1 бар? ну это в принципе похер, не хотите дуть больше бара - дело ваше как бы;
3. не вижу каких-либо следов настройки вообще чего-либо. пцн по дросселю тупо стоит такое ощущение, что для красоты, поправки вообще не тронутые. в процессе прогрева обороты падают, но поправки по тож нет вообще никакой, как и по тз. само собой, что на горячую толпива нужно мотору меньше, чем на холодную;
4. Es - крайне мудовый софт, чем-то напоминает смс, куча никому не нужного говна, без которого все замечательно работает.
спасибо огромное за развернутый ответ, переду в личку для разговора.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
проще точно выставить на машине, с отключённым геной)..если так дотошно подходить)
трёхуровневый регуляторрешает все проблемы.
в нижнем положении можно добиться 10.0 вольт (нагрузкой локально + крокодилы к заранее разряженной акб), в верхнем 14.4 вольт (без нагрузки).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
и почему до сих пор ты не модератор на форуме
...и даже не партнер форума, хотя продажей шатунов, вроде как, занимается
на постоянной основе... :)

(вентилятор на 9000, ключ на старт, пппжжжжжжжжжжж)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
индюк скажи пожалуйста как логи снять в смс?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Скачал тоже openolt.Но показания оборотов и температура неадекват.

Спосибо гляну.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Подскажите нубу:какое должно быть положение РХХ на пуске горячего двигателя(70-90 градусов),январь 5.1-41 и что такое коррекция GTC на пуске.Трабл в том,что в машине на горячую падают обороты при пуске(до 760) и через 3-4 сек стабилизируются.