Вопросы связанные с настройкой.

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Это не карма, а настройщик непонятный.
Не думаю что настройщик. Он очень известный человек, а не самоучка. Ему доверяю
Либо после настройки образовался подсос
скорее всего! Сумел дозвониться до него. Получил инструкции к действию. Попробую то, что посоветовал
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
2. После навалов (170-180) и езде в таком ключе ну даже минут 5 хх начинает прыгать от 2000 до 1500, фильтр судорожно глотает воздух и все. Немного проедешь в спокойном режиме и норма!
Ей Богу какая-то карма у машины своя непонятная
хотя вот это больше похоже на подсос (если исключить корявую настройку ХХ), проверь штуцера на ресивере, не слетел ли там шланг
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Не думаю что настройщик. Он очень известный человек, а не самоучка. Ему доверяю
т.е. он не самоучка, а закончил Институт и получил специальность "настройщик" ? ;-)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
т.е. он не самоучка, а закончил Институт и получил специальность "настройщик" ?
ну я имел в виду, что не такой, который турбоприору настраивал на СЖ 9,8 с загрузкой форс 100% на штатном насосе и на моей машине не учился, а имеет большой опыт. Штуцер на ресивере всего 1: штуцер ВУТа, ДАД и РДТ взяты с ДЗ. РХХ скрутил, надо колечко резиновое подобрать и попробовать
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
grosser, Так может быть ДАД все таки взять с отдельного штуцера в ресивере???Ну и РДТ до кучи.Ну так ради феншуя а потом посмотреть.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Хорош уже впихивать в турбодвигатели , атмовалы, их профиль и фаза распределения никак не подходит для турбонадува, как ни крути перекрытие , что как правило отражается на разломанных в хлам коробках и приводах даже на некорчевых машинах. Мгновенное поднятие мощности при определённых оборотах, отсутствие эластичности и более менее ровной полки мощности, приводит к взъё6ыванию трансмиссии , и на эти грабли наступают вновь и вновь , удивляясь почему изменив конфиг и получив аж 2000кг ,никак не могут выбраться из 13сек.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
grosser, Так может быть ДАД все таки взять с отдельного штуцера в ресивере???Ну и РДТ до кучи.Ну так ради феншуя а потом посмотреть.
+++Дад с реса брать надо и без тройников и желательно меж 2и3 горшками.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У меня при подключении к дросселю блоуоф работал неадекватно.Перенёс в рес начал работать.Исходя из этого решил что лучше в рес.Да и при постройке турбо искал инфу тоже натыкался что правильно в серёдку.Моторкрафт тоже сказал так же.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
У меня при подключении к дросселю блоуоф работал неадекватно.Перенёс в рес начал работать.Исходя из этого решил что лучше в рес.Да и при постройке турбо искал инфу тоже натыкался что правильно в серёдку.Моторкрафт тоже сказал так же.
Это как бэ очевидно, для тех кто в школе физику изучал :)
Диаграмма, иллюстрирующая работу сопла Лаваля;
T - абсолютная температура газа;
P - давление;
V - скорость;
М - Число Маха


 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Это как бэ очевидно, для тех кто в школе физику изучал :)
Диаграмма, иллюстрирующая работу сопла Лаваля;


разгоняем поток в турбоколлекторе до сверхзвуковой скорости или сопло лаваля тут еще к чему-то???

смею заметить, на многом дадовском "стоке" дад подрубается в область впускного коллектора ближайшую к дросселю....
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
разгоняем поток в турбоколлекторе до сверхзвуковой скорости или сопло лаваля тут еще к чему-то???

смею заметить, на многом дадовском "стоке" дад подрубается в область впускного коллектора ближайшую к дросселю....
Смотрим на график давления!
Байпас-блоуофы открываются по отрицательному давлению.

"Бедный флот!" (C) фильм "Горюнов"
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Байпас-блоуофы открываются по отрицательному давлению.
ууухххххххх ... прошу пояснить термин - "отрицательное давление" :wink:

(кто знает может шла речь про давление ниже некой отметки - например, атмосферного??? которое конечно тоже никак не может быть со знаком минус)

так все же - к чему споло лаваля (а вернее красивые графики содранные на ближайшем ресурсе википедии) в обсуждении системы, которая не оперирует значениями скоростей потока газов близким к скоростям звука???
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
ууухххххххх ... прошу пояснить термин - "отрицательное давление" :wink:

(кто знает может шла речь про давление ниже некой отметки - например, атмосферного??? которое конечно тоже никак не может быть со знаком минус)

так все же - к чему споло лаваля (а вернее красивые графики содранные на ближайшем ресурсе википедии) в обсуждении системы, которая не оперирует значениями скоростей потока газов близким к скоростям звука???
Поясняю - это разряжение.
Отрицательное оно относительно давления окружающей среды.

Я бы вступил в дискуссию, но у меня нет лиценции министерства образования на преподавание физики :)

А "на пальцах" это так:

скоростями звука там не пахнет, а перепады давления имеются, что и позволяет функционировать.
Классическое сопло Лаваля!

"Вот и выросло поколение ЕГЭ!"
 

Outlawman

Местный
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
181
Лайки
3
Адрес
г.Казань
Про сопло Лаваля вот почитайте. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EF%EB%EE_%CB%E0%E2%E0%EB%FF
Суть его работы по простому Газ образующейся в камере сгорания РД движется с дозвуковой скоростью, для ускорения потока (для дозвуковых скоростей) применяется конфузор(Сужающаяся часть сопла до крит.сечения), при достижениии газом скорости звука для дальнейщего увеличения скорости потока газа служит диффузор(Расширяющаяся часть).Вся суть сопла лаваля в том что там поток достигает сверхзвуковых скоростей.

CraftMan, Те картинки что ты привел это Эжектор http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%E6%E5%EA%F2%EE%F0