Вопросы связанные с настройкой.

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Подскажите как правильно настроить ,отскок УОЗ в режиме ЛАНЧ, и для чего он нужен,можно в комплектации убрать галочку,на что это влияет.
Ланч нужен для раздува турбины на месте , если убрать галочку то при выжитом сцеплении и утопленной педали газа будет только отсечка по оборотам , а с ланчем будет при этом раздув ... но турбина себя при ланче плохо чувствует
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Ланч нужен для раздува турбины на месте , если убрать галочку то при выжитом сцеплении и утопленной педали газа будет только отсечка по оборотам , а с ланчем будет при этом раздув ... но турбина себя при ланче плохо чувствует
это я в курсе,мне надо знать для чего отскок угла зажигания нужен и как правильно его настроить,он начинается от 30гр и на ноль прямая по графику,в чем смысл отскока угла на ланче.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
какой топливный регулятор стоит и какое давление топлива на ХХ?
В Москве не знаю. В регионах народу валом...



ерундой занимаешься. N35 под рампу с обраткой.
интересно откуда эбу твой знает что лямбда еще не прогрелась?
наличие обратки на ХХ вообще по барабану , есть только разница в рабочих режимах (так как с бустом не повышается давление в рампе)
это я в курсе,мне надо знать для чего отскок угла зажигания нужен и как правильно его настроить,он начинается от 30гр и на ноль прямая по графику,в чем смысл отскока угла на ланче.
за счет отскока угла ограничиваются обороты
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
это я в курсе,мне надо знать для чего отскок угла зажигания нужен и как правильно его настроить,он начинается от 30гр и на ноль прямая по графику,в чем смысл отскока угла на ланче.
чем позже зажигание на лаунче тем горячее выхлопные газы на выхлопе (вплоть до того что смесь догорает еще на выходе), соответственно турбина раскручивается интенсивнее, правда страдает она от этого
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Целый сезон мучали улитку лаунчем(трс 239) если его можно назвать лаунчем, улитка была почти новая вф 22 лфюта так и не появилась целочкой она так и осталась. Вот что значит новая заводская улитка расчитанная на пробег 80-100 ткм производителем .
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Другу пробовал что то на трс 239 вообще не хлопала и избытка не было тд 05 16г, 4400 об. стояло,один раз попробовали правда там под 870 форсы была выкатана стояли 630 ну это не суть,остались на лс-ке.в трс нет же калибровки УОЗ на ланче?обороты блокировки впрыска для лаунч,и скорость выхода из лаунч,ну и ограничение по скорости для лаунч,надо будет на своём авто проверить надо ещё разок
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
чем позже зажигание на лаунче тем горячее выхлопные газы на выхлопе (вплоть до того что смесь догорает еще на выходе), соответственно турбина раскручивается интенсивнее, правда страдает она от этого
Ага,так получается что хлопки в выхлопе от того что зажигание валится к нулю. мне вот наоборот нравится.когда стреляет.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Ага,так получается что хлопки в выхлопе от того что зажигание валится к нулю. мне вот наоборот нравится.когда стреляет.
Иначе не по пацански:Dна лс ке отсечка такая
 

dexmus

Местный
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Полтава
rus-TEAM, на отсечке стреляет на передаче чтоль? у меня только если на месте стоя нажать в пол и тогда на отсечке стреляет)))
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
rus-TEAM, на отсечке стреляет на передаче чтоль? у меня только если на месте стоя нажать в пол и тогда на отсечке стреляет)))
лс-ка стреляет всегда )) вань тань тань та-та-та-та- тадах тадаж пах )):)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
rus-TEAM, на отсечке стреляет на передаче чтоль? у меня только если на месте стоя нажать в пол и тогда на отсечке стреляет)))
Не на передаче не стреляет на нейтралке да лупит)Кстати хлопков зимой у друга заметил гораздо меньше чем летом,даже не знаю с чем связать,сначала думали может от ТОЖ какая то зависимость,но нет,но летом чаше хлопает,хз почему, на v43b ланч бы полноценный ещё,вообще бы было норм,а то автостарт только,и не понимаю смысла дублировать там два автостарта один по скорости другой с кнопки работает и всё.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Другу пробовал что то на трс 239 вообще не хлопала и избытка не было тд 05 16г, 4400 об. стояло,один раз попробовали правда там под 870 форсы была выкатана стояли 630 ну это не суть,остались на лс-ке.в трс нет же калибровки УОЗ на ланче?обороты блокировки впрыска для лаунч,и скорость выхода из лаунч,ну и ограничение по скорости для лаунч,надо будет на своём авто проверить надо ещё разок
Да там на 239 ничего и не хлопает, все довольно лояльно но и настроек лаунча особо нет так обороты и скорость выхода
вот так было у нас, дулось где то на 0.3-0.4 лояльненько так и улитка была цела, настройки как и написано есть на 247 но до нее я пока не добрался

http://www.youtube.com/watch?v=1cBKUKZE3rk
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Да там на 239 ничего и не хлопает, все довольно лояльно но и настроек лаунча особо нет так обороты и скорость выхода
вот так было у нас, дулось где то на 0.3-0.4 лояльненько так и улитка была цела, настройки как и написано есть на 247 но до нее я пока не добрался

http://www.youtube.com/watch?v=1cBKUKZE3rk
Вот и я о том же,на j5 ls v43b,тот же избыток 0,2-0,3 автостарт обычный,больше не поднимается что я не крутил.были бы настроечки УОЗ и топлива на лс-ке, а это только на в46
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
да сделаю к лету - раз турбин не жалко ;)
Спасибо Макс:wink:Ну кстати друг ездит тд 05-16г китай,вот он постоянно постреливает уже как год прошёл на лс v43,улитка чувствует норм люфтов нет!25 тыщ