Вопросы связанные с настройкой.

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
Monster написал(а):
Имеем валы-копии DBilas 276гр/10.6мм на 20ХЕ.
Подъемы в ВМТ выставлены по 1.5мм, хотя по мануалу (чтобы ехать в костмаз) 1.8мм.
Даже с 1.5мм ХХ ниже 1100 об/мин для стабильной работы поставить не удается - либо рвано работать начинает, либо плавают обороты.
Нормально ли это для таких валов, и выйдет ли добиться ровного ХХ=950-1000 при подъемах, скажем 1.2мм на впуске и 1.0мм на выпуске, или дел все равно не будет?
копии хорошие?встречались копии хороших проверенных валов,но на них машина жрет и не прет,как не крути...
фаза 276 град дана при каком подъеме ?
 

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
Вопрос такой можно ли установить форсы субару на таз турбо но у них сопротивление 11 ом а вазовские 12 ? комп будет работать драйвера форсунок не полетят?
 

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
тупо подключать и будет работать. Лаг форсунки не увеличиться?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
а там и не будет такой надписи:ЛАГ ФОРСУНКИ СЦУБАРУ БОЛЬШЕ/МЕНЬШЕ чем у твоих форс

зачем тебе вообще сдался этот лаг?
 

TTaz

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
11
Лайки
0
Установил форсы субару на свой мотор вот и спрашиваю будут они работать без дополнительного сопротивления в 1 Ом так как вазовские 12 Ом а они 11 Ом
драйвера форсунак в компе не накроются?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Re: ЧЕ за Ахтунг!!! подможите!

Задам свой вопрос здесь.

После интенсивного валилова не держит хх, обороты валятся в ноль, иногда заводишь потом, но не вытягивает хх и глохнет, вроди как шагов рхх не хватает, но педалирование на малых дросселях то-же как то не особо живо происходит, как будто мотору просто труднее крутиться становится, через некоторое время дефект сам проходит, иногда через 5 минут а иногда через 2 дня. Пробовал поднимать шаги рхх в таких моментах, всё четко, но потом (когда дефект проходит )обороты наоборот не сбрасываются. Пока грешу на ... малую вентиляцию. подключена через обратный топливный клапан к одному из штуцерев на ресе. В стоке в дрочеле там жиклёр милиметровый и подсос воздуха незначительный, я же просто откорректировал уставку рхх и всё, думаю при валилове этот клапан засирается маслом и нехватает воздуха. но это только предположение. Что ещё может быть?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Мошт просто подкусывает шток РХХ и реальные шаги не соотв-ют программным?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
это проверить только заменой рхх? Потому как дефект появляется только при продолжительном валилове на все деньги.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
как же тебя заигнорить тут.... ты меня злишь
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Мои глюки связаны с железом (есть подсос). Так что я не парюсь пока проблемой, т.к. все работает ровно, а ДВС всяко скоро отправлять почти в помойку... :)