Вопросы связанные с настройкой.

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
по лицензионной прошивке надо обращаться или к разработчику если вы хотите купить ее, или к настройщику, который владеет лицензией, картой к прошивке и может ее настроить под ваш мотор.
скаченная прошивка из блока настроенная под непонятный двиг - для вас не имеет никакой ценности.
самый последний двигатель, на который ее будут настраивать - сток мотор. так что не надо на это надеяться.
чтобы как-то не угробить свой мотор, лучше не рисковать и не заводить мотор на неизвестной прошивке.
Из этого я понял что лучше перешить на заводскую прошивку.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
в том то и дело, что хоть и есть ДТВ в расходомере, но данные с него не идут в ЭБУ и поэтому БК не увидит в стоковой прошивке ТВ ИМХО

ЗЫ: или всё же данные с ДТВ идут в Я 5.1 (имеется ввиду стоковое ПО)?
ТВ идет в в мозг если на дмрв 5 проводов, у меня отображается в программе Torque — OBD2 на андройде, через блютуз адаптер купленный на алиэкспресс)))
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
подскажите пожалуйста статику для тысячных форсунок, регулятор стандарт.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
у меня лицензионная 247я ТРС.
если нех делать. шли мне в мыло прошивку. я скажу под какой мотор сделана.
только ничем это не поможет халявщикам.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
если 1000сс пролиты при 3 барах и топливо имеет плотность 0,75кг/литр то.
1000*0,75/60=12,5мг/мс.
настройщик это должен просто в уме считать так то.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Спасибо всем, тоже так посчитал в уме, но всегда есть смысл проверить себя.
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
у меня лицензионная 247я ТРС.
если нех делать. шли мне в мыло прошивку. я скажу под какой мотор сделана.
только ничем это не поможет халявщикам.
Мне без разнице какая там прошивка ТРС или Заводская. Мне главное завести мотор и чтоб он нормально работал. Нужно пройти обкатку а потом все равно шиться онлайн.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Чтобы запустить мотор, прошивка хотя бы приблизительно должна соответствовать тому что накидано в мотор и набору датчиков и механизмов, с таким же успехом можно было взять любой мотроник со старого немецкого авто (ну а чего, фишка-то та же) и пытаться на нем запустить авто ...
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
Чтобы запустить мотор, прошивка хотя бы приблизительно должна соответствовать тому что накидано в мотор и набору датчиков и механизмов, с таким же успехом можно было взять любой мотроник со старого немецкого авто (ну а чего, фишка-то та же) и пытаться на нем запустить авто ...
Я думал что там обычная прошивка, поэтому и пытался.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Я думал что там обычная прошивка, поэтому и пытался.
Обычно делается так - собираешься мотор, ставишь все необходимые датчики и исполнительные механизмы, берёшь блок управление и везешь его к настройщику, у которого потом и будешь шиться, он заливает тебе обкаточную программу, с безопасными параметрами и отсечкой где-то на 4500 об/мин, ты на ней обкатываешься, потом после обкатки едешь и выкатываешь с ним всё как надо ...
 

Roymen

Местный
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
387
Лайки
0
Обычно делается так - собираешься мотор, ставишь все необходимые датчики и исполнительные механизмы, берёшь блок управление и везешь его к настройщику, у которого потом и будешь шиться, он заливает тебе обкаточную программу, с безопасными параметрами и отсечкой где-то на 4500 об/мин, ты на ней обкатываешься, потом после обкатки едешь и выкатываешь с ним всё как надо ...
отдал блок на сток прошивку. Двигатель полностью заводской кроме поршней от нивы.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Здарова всем.
Возникла такая проблема,не могу понять что происходит.или я туплю или что то не так в программе настроено.Машинка едет нормально.проблем в смесях и так далее нет,но когда снял логи,получилась не понятка по давлению. Раньше я не замечал этого.
Вообщем на 2х барах по датчику вакумному избытка в логах было 93 паскалей,как это понимать,в чем проблема. Соответственно на баре меньше.Я как понимаю на баре буста должно быть 200кпа.
ДАД 2 бара 6300 от Флиза
В проге выставлено
наклон 63.1440
смещение0.0195
минимум для квантования 16.200
диапазон квантования 284.431
цилиндровый объем 400
авто 16в 1.6
Раньше как то не обращал внимание на это,что я делаю не так?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Здарова всем.
Возникла такая проблема,не могу понять что происходит.или я туплю или что то не так в программе настроено.Машинка едет нормально.проблем в смесях и так далее нет,но когда снял логи,получилась не понятка по давлению. Раньше я не замечал этого.
Вообщем на 2х барах по датчику вакумному избытка в логах было 93 паскалей,как это понимать,в чем проблема. Соответственно на баре меньше.Я как понимаю на баре буста должно быть 200кпа.
ДАД 2 бара 6300 от Флиза
В проге выставлено
наклон 63.1440
смещение0.0195
минимум для квантования 16.200
диапазон квантования 284.431
цилиндровый объем 400
авто 16в 1.6
Раньше как то не обращал внимание на это,что я делаю не так?
Кусок лога давай или скрин, где будет видно давление на ХХ и отвале на максимальном бусте (с положением дросселя, оборотами).
 

Kamazik

Новичок
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1
Лайки
0
Подскажите у кого в москве можно настроить авто (приора нива низ , я5.1, дад1.5 бара, дтв, валы сток, тд04л, форсы зеленые) както так и кажется помпаж небольшой