Вопросы связанные с настройкой.

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Мужики,подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие Январь 5.1-41 от VS 5.1-42? Заранее спасибо!
На дмрв на сток софте ваще одно и то же, настроился на январе калибровки перенес и поехал
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
настройщик говорит приезжай посмотрим, поправим, а ехать 100 в одну сторону за свой счет как то не очень хочется. Точно не разбираюсь в этих софтах, но помню что открывал прогу смс софт какой-то, но еще помимо этой много окон было открыто..
ты не угадал;-)настроено на трс247!
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
Смотреть ДПКВ (провод, зазор, биение задающего диска) и заодно задать вопросы своему настройщику (обычно это делают в первую очередь, а потом уже на форуме задают вопрос, если настройщик руками разводит и плечами пожимает) ... И, как выше сказано, напиши какой софт?!
софт трс247,может у дс глюки какие то,в день настройке было все нормально, автоопределение передач сделано все ок,в чем как мне сказали что я виноват:D,,вопрос не к тебе санотос.а к глупым людям,которые думают что если что то откажет то можно обосрать настройщика:D что было с вашей стороны,а мне по большому счету наплевать,ты понимаешь! у меня работа другая! а да, на настройке там ты еще говорил почему расход воздуха такой маленький,был 460кг вроде, а наверно должен быть 660кг?:p ,я тебе тогда говорил и говорю сейчас, зависит все от железа;-)! в чем я плохой оказался незнаю!и наплевать;-)настройщикам кому интересна настройка скину в лс лог этой машины
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
софт трс247,может у дс глюки какие то,в день настройке было все нормально, автоопределение передач сделано все ок,в чем как мне сказали что я виноват:D,,вопрос не к тебе санотос.а к глупым людям,которые думают что если что то откажет то можно обосрать настройщика:D что было с вашей стороны,а мне по большому счету наплевать,ты понимаешь! у меня работа другая! а да, на настройке там ты еще говорил почему расход воздуха такой маленький,был 460кг вроде, а наверно должен быть 660кг?:p ,я тебе тогда говорил и говорю сейчас, зависит все от железа;-)! в чем я плохой оказался незнаю!и наплевать;-)настройщикам кому интересна настройка скину в лс лог этой машины
Друг, что то ты не на шутку разошелся с "комплтментами" в мой адрес! Успокойся для начала! Во-вторых, я вроде никому не говорил что ты "криворукий", если ты успел заметить... Я написал что ты обещаешь устранить причину если я приеду, а я в свою очередь здесьже писал что пока не имею возможности ехать опять 100 км в одну сторону! Поправь меня если не так!
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
Друг, что то ты не на шутку разошелся с "комплтментами" в мой адрес! Успокойся для начала! Во-вторых, я вроде никому не говорил что ты "криворукий", если ты успел заметить... Я написал что ты обещаешь устранить причину если я приеду, а я в свою очередь здесьже писал что пока не имею возможности ехать опять 100 км в одну сторону! Поправь меня если не так!
я спокоен поверь, мы договорились же с тобой на понедельник,правильно? я сказал что бы ты позвонил мне утром в понедельник, т.к я по понедельникам в краснодаре, и все устраним если мой есть какой то косяк. ты мне не позвонил:| блин, надо было у провереных людей отписывать)) тут я понимаю что ты имеешь мою неграмотность настройке твоей машины, правильно?
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
я спокоен поверь, мы договорились же с тобой на понедельник,правильно? я сказал что бы ты позвонил мне утром в понедельник, т.к я по понедельникам в краснодаре, и все устраним если мой есть какой то косяк. ты мне не позвонил:| блин, надо было у провереных людей отписывать)) тут я понимаю что ты имеешь мою неграмотность настройке твоей машины, правильно?
Ну в этом изречении я больше имел ввиду, что отпишись я в городе, подобные вопросы можно было бы быстрее решить!
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
По поводу железа я прекрасно понимаю от чего мрв зависит, просто я расчитывал на данной конфе чуть по-более жрать!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
В spt есть функция типа "задержка учета данных с дтв " выставляемая в секундах. Но тут гдето что-то мелькало что это параметр отсрочки самодиагностики с момента включения зажигания. Я чейто не пойму - эбу до этого момента учитывает данные с дтв или же нет? С горячим пуском бывают проблемы - заглушил постоял пять минут и хрен заведешь пока ТОЖ ниже 70 не упадет. Свеча сухая.
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
многие думаю что у настройщика есть заветная кнопка, которую он нажмёт и самый унылый конфиг повалит. Но это не так. Какой бы профессиональной не была настройка, если железо шляпа, то ничего никуда не едет. Я прям иногда чувствую как на меня смотрят вопрошающе, мол "ну когда же оно повалит то??", а чё сделать, воздух мотор не хавает...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
В spt есть функция типа "задержка учета данных с дтв " выставляемая в секундах. Но тут гдето что-то мелькало что это параметр отсрочки самодиагностики с момента включения зажигания.
да но когда это воровали не знали что оно называется "задержка диагностики ДТВ"

Я чейто не пойму - эбу до этого момента учитывает данные с дтв или же нет? С горячим пуском бывают проблемы - заглушил постоял пять минут и хрен заведешь пока ТОЖ ниже 70 не упадет. Свеча сухая.
учитываются
и к запуску никакого отношения не имеют.
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
многие думаю что у настройщика есть заветная кнопка, которую он нажмёт и самый унылый конфиг повалит. Но это не так. Какой бы профессиональной не была настройка, если железо шляпа, то ничего никуда не едет. Я прям иногда чувствую как на меня смотрят вопрошающе, мол "ну когда же оно повалит то??", а чё сделать, воздух мотор не хавает...
в краснодаре есть настройщик антон,так вот звонит мне один клоун и говорит, настроили машину у антона а она не валит,он антона обосрал с ног до головы, и говорит сможешь перенастроить ее,
я говорю приезжай,но дело в настройке сказал я, на что он был 100% уверен что настроена коряво!
перенастроили машину, а она лучше не поехала;-):)
и он разочаровался наверно:cry: что в крае нет ни одного настройщика, который сможет с его корыта выжать 200+сил на ресивере стингер и валах 8.9 нуждинах;-)
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
многие думаю что у настройщика есть заветная кнопка, которую он нажмёт и самый унылый конфиг повалит. Но это не так. Какой бы профессиональной не была настройка, если железо шляпа, то ничего никуда не едет. Я прям иногда чувствую как на меня смотрят вопрошающе, мол "ну когда же оно повалит то??", а чё сделать, воздух мотор не хавает...
если честно у меня впечатления точно такие как у тебя "ну когда же оно повалит то??":):):)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
да но когда это воровали не знали что оно называется "задержка диагностики ДТВ"


учитываются
и к запуску никакого отношения не имеют.
Есть ведь еще коррекция УОЗ по ДТВ при росте TAIR, плюс коррекция по ТОЖ в сторону обеднения и еще там... Мож у меня накладываются откаты уоза, забеднения плюс просадки с динамикой и вуаля - запуск откладывается до выяснения фазы луны))) ДТВ снегом обкладывал и через минутку запуск есть....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Есть ведь еще коррекция УОЗ по ДТВ при росте TAIR, плюс коррекция по ТОЖ в сторону обеднения и еще там... Мож у меня накладываются откаты уоза, забеднения плюс просадки с динамикой и вуаля - запуск откладывается до выяснения фазы луны))) ДТВ снегом обкладывал и через минутку запуск есть....
ДТВ не влияет на запуск вообще. Для запуска нужен ДПДЗ, ДПКВ и ДТОЖ, все остальное - пофигу абсолютно. Хотя оно и без ДПДЗ заведется, но менее адекватно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
С горячим пуском бывают проблемы - заглушил постоял пять минут и хрен заведешь пока ТОЖ ниже 70 не упадет. Свеча сухая.
ТВ при пуске вообще не учитывается, только ТОЖ
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Там дело не в ДТВ а в говенном алгоритме пуска.
Почему то на других софтах пуск нормальный хоть с дтв хоть без.