Вопросы связанные с настройкой.

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
А у тебя какой модуль стоит? У тебя же раньше атма была, насколько я помню...
Турбо и атмо у меня, атмо правда сток уже, или пока))) На обоих машинах искра, так что модуля нет, стоит калинокатушка. Правда в восьмёрке у меня коммутаторы под капотом, а в купе я сразу их к ЭБУ вывел, под капотом как то так:




В зубиле вот так раньше было размещено, когда был 16вэ:




Потом, когда опять 8вэ собрал, вот так разместил:




Собрал искру, и забыл про траблы с системой зажигания, а до этого модули летели...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
96253555 gm модуль,есть китайские я как раз его и юзаю
96350585 вот номера ,только они есть ещё 3-пиновые!!! какой то из них 3-х пиновый вроде
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
МаксимкаТГ, ну какие там сопли? Если делать сопливо - то конечно будут. А если по нормальному - так под капотом вообще нет никаких отличий, люди не понимают как машина ездит на катушке и при этом на 5 январе)))) Конечно гораздо проще было бы если модуль просто был бы качественным, но например в нашем колхозе этот опелемодуль будешь ждать 2 недели, а таких колхозов не мало. Да и я подозреваю что при нынешнем курсе за 1500 модулей этих уже нет.
и ещё один минус есть у опель(деу) модулей, для буста выше 1 кг надо делать зазор на свечах меньше. А на ком+БОШ катушка зазор остался стоковым даже при бусте 1.8 (а чем больше зазор, тем качественнее поджог смеси, а значит можно делать беднее смесь на ХХ)

ЗЫ: модуль у меня был Дэу оригинал (с разборки)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
и ещё один минус есть у опель(деу) модулей, для буста выше 1 кг надо делать зазор на свечах меньше. А на ком+БОШ катушка зазор остался стоковым даже при бусте 1.8 (а чем больше зазор, тем качественнее поджог смеси, а значит можно делать беднее смесь на ХХ)

ЗЫ: модуль у меня был Дэу оригинал (с разборки)
чувак, а если я тебе скажу что я лично ездил эври дэй на давке 1.5 не уменьшая зазор, мало того, могу ещё и на сток свечах поехать и лог записать как форсы сменим, пока есть лог, без просеров но с обеднением!!!!! так что не неси херню Серёжа и проверь на просадку питалова модуля. ты ещё свечки по горячее поставь а потом вали на полном бусте.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
чувак, а если я тебе скажу что я лично ездил эври дэй на давке 1.5 не уменьшая зазор, мало того, могу ещё и на сток свечах поехать и лог записать как форсы сменим, пока есть лог, без просеров но с обеднением!!!!! так что не неси херню Серёжа и проверь на просадку питалова модуля. ты ещё свечки по горячее поставь а потом вали на полном бусте.
лог на давке 1.8))) и как же так опель модуль работает на зазоре 1.1мм?ай ай яй, что я делаю не так?может реле китайское кинуть ещё подгоревшее чтобы просадочка была?
 

Вложения

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
чувак, а если я тебе скажу что я лично ездил эври дэй на давке 1.5 не уменьшая зазор, мало того, могу ещё и на сток свечах поехать и лог записать как форсы сменим, пока есть лог, без просеров но с обеднением!!!!! так что не неси херню Серёжа и проверь на просадку питалова модуля. ты ещё свечки по горячее поставь а потом вали на полном бусте.
300 И 500+ СИЛ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
лог на давке 1.8))) и как же так опель модуль работает на зазоре 1.1мм?ай ай яй, что я делаю не так?может реле китайское кинуть ещё подгоревшее чтобы просадочка была?
просадки нет. Судя по твоему логу у тебя на бусте 1.5 смесь 12.8 , значит СЖ наверно около 7.5 . А у меня СЖ 8.6 при этом смесь 11.5 , а значит условия для работы системы зажигания у меня тяжелее. Далее , попробуй сделать зазор 1.3 и возможно почувствуешь эти просеры.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Ваще лог не тот извеняюсь((( и степень у меня была и другу сейчас 8к1 на 92бензе на давке 1.8.турба мелкая тд04л,боюсь представить как едет 30ка на таком давлении.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Там в логе и давка 0.8 так-то еще.
точно, а мне блин показалось 2.8 в логе (глаза просто уже сами закрывались вот и не заметил).

МаксимкаТГ слив засчитан , так как логи с давкой 0.8 вообще неочем, такой буст даже говно модуль с ланоса держит ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ваще лог не тот извеняюсь((( и степень у меня была и другу сейчас 8к1 на 92бензе на давке 1.8.турба мелкая тд04л,боюсь представить как едет 30ка на таком давлении.
ну тут всё ясно, если ты дуешь на ТД04 аж 1.8 кг , то там наполнения наверно нет вообще. Я говорил за буст 1.8 на подходящей для этого турбине (например я дую 1.8 на ТД06)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Там в логе и давка 0.8 так-то еще.
я так то постом выше написал что лог не тот, вырубался, циферки не увидел, тупо самое большое давление из лога заскринел, до поднятия буста.
вот 1.8 буст на тд-04л
 

Вложения

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
я так то постом выше написал что лог не тот, вырубался, циферки не увидел, тупо самое большое давление из лога заскринел, до поднятия буста.
вот 1.8 буст на тд-04л
Лихо. Коробасы щелкает наверно через одно нажатие педали газа в пол.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
МаксимкаТГ,

Интересно ещё угол глянуть в этом же месте лога, а то afr=12.9 , да на избытке 1.8 бара ... Степень 7 с небольшим? Бензин 98?