Вопросы связанные с настройкой.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
просто он говорит что где то подсос воздуха !!! я уже поменял все кроме форс ! рес на алюм рогах !!! брызгаешь карб клинером на любую форсунку двигатель работает ровнее! вопрос если подсос по идее должно и на холодную неровно работать?
там и подсасывает, если бы не было подсоса, то хоть залей их...меняй резиновые колечки на форсунках
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Ноль тоже выставляется прикинь. Можно хоть 50% сделать нулем.
Любой дроссель приоткрывается легко и просто. Даже если винт не крутится вообще. Не надо его даже трогать :)
так я про тоже ему и написал что 93 шага это жесть ненормально. и про ноль я знаю . я лично неприоткрываю дроссель а просто сверлю отверстие в заслонке чтоб ноль был нолем. и болт некрутить потому что в большинстве случаев он закисший в усмерть. а тросом это вообще ужос. третьего я невижу потому что непрактиковал приоткрытие дроселя та к как считаю это колхозом.... он же задал вопрос почему при установке мин положения рхх 45 шагов вместо 35 как то херовато стал мотор в хх падать . . там просто и небыл хх настроен просто стояло примерное положение при котором мотор более менее работал на хх . .т.е. 35 шагов и меньше ни ни. и 93 шага взятая с потолка цифра. а у меня 78 потомучто все устраивает пуск на 120 и плавно падает на 78 . все заводиться держит и недрочит . валики 280 форсы 870 смесь 13.9 хх 1000.угол 19. а так на вкус и цвет все фломастеры разные))))всем добра .
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
просто он говорит что где то подсос воздуха !!! я уже поменял все кроме форс ! рес на алюм рогах !!! брызгаешь карб клинером на любую форсунку двигатель работает ровнее! вопрос если подсос по идее должно и на холодную неровно работать?
сними с турбины пайп заткни туда чопик я использую пустой аэрозолиный балон. и дунь в рессивер компресром через любой шланг тогоже дада и смотри где шипит. недолжно нигде. немного сифонит всегда по оси дроселя. дунь бар и слушай если там сильно сифонит сразу услышиш
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,388
Лайки
1,686
Адрес
Стерлитамак
Так ни кто и не ответил мне - если увеличиваешь минимальный уровень шагов на 10 пунктов, спт везде прибавляет эти 10 шагов ? и на ПХХ и к ХХ и прочему ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Так ни кто и не ответил мне - если увеличиваешь минимальный уровень шагов на 10 пунктов, спт везде прибавляет эти 10 шагов ? и на ПХХ и к ХХ и прочему ?
Минимальный РХХ - это то положение, до которого оно дойдет и ниже не опустится. Никак не влияет ни на уставку, ни на пХХ ни на ХХ, если у тебя рабочее положение РХХ на ХХ больше шагов на 30.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
я тебе до этого написал . почему у тебя эта хрень. у тебя мин было 35 соответственно в этом диапазоне примерно более менее ровный хх и тупо рхх ниже непадал. ты подняв его до 45 просто запретил ему падать в 35 и соответственно обороты виснут и пхх пропал........... строй хх нормально мин положение рхх поставь меньше шагов на 10 чем на хх. tech правильно написал!!!!!!!!Минимальный РХХ - это то положение, до которого оно дойдет и ниже не опустится
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Ставить минимальный РХХ выше 15 шагов это лошня. Курите алгоритм регулировки ХХ.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Ставить минимальный РХХ выше 15 шагов это лошня. Курите алгоритм регулировки ХХ.
У меня на ХХ положение РХХ от 33 до 40-45 в зависимости от нагрузки на генератор. При этом в прошивке минимальное положение стоит 30. Разве это неправильно?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Загляни в сток. Ставя минимальное положение в 30 при рабочем 35, вы лишаетесь половины, как бы поточнее выразиться, гибкости или потенциала регулирования хх.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,388
Лайки
1,686
Адрес
Стерлитамак
Хелп не читал, каюсь, но, если правильно тебя понимаю , то чем ближе РХХ к нолю, тем меньше сечение воздушного канала, и когда РХХ двигается, к примеру, из положения 15 на 10 шагов , в процентном отношении сечение изменяется значительно больше, чем если РХХ стоит в положении 55 и делает тот же ход в 10 шагов. Правильно ??? Но, тогда сколько делать минимальный РХХ, если РХХ на ХХ , к примеру, те же 15 шагов? И как быть, когда валы действительно широкие при малой степени сжатия и в ДЗ каналы абсорбера и картерных газов заглушены и перетечек минимум? Подгонять регулятор на дросселе, чтобы компенсировать отсутствующую перетечку воздуха как на стоковой ДЗ, где есть калиброванный канал картерных газов, так чтобы РХХ на ХХ находился в районе 15 шагов? И решится ли задача таким способом при широких валах ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Подгонять регулятор на дросселе, чтобы компенсировать отсутствующую перетечку воздуха как на стоковой ДЗ, где есть калиброванный канал картерных газов, так чтобы РХХ на ХХ находился в районе 15 шагов? И решится ли задача таким способом при широких валах ?
На широких валах в любом случае перетечку в дросселе нужно делать - пуск будет проще в мороз. А вообще лучшее решение - МРХХ уазовский, его производительность гораздо выше и реагирует он пошустрее.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Загляни в сток. Ставя минимальное положение в 30 при рабочем 35, вы лишаетесь половины, как бы поточнее выразиться, гибкости или потенциала регулирования хх.
ну и зимой в мороз при большом положении мин рхх можно и флаг ХХ не увидеть :)
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Не знаю, всегда ограничиваю мин. Рхх с запасом 10 шагов от хх, а нафиг ему ниже откручиваться, при длительном торможении двигателем так меньше просадка потом
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Не знаю, всегда ограничиваю мин. Рхх с запасом 10 шагов от хх, а нафиг ему ниже откручиваться, при длительном торможении двигателем так меньше просадка потом
чтоб не было просадки по оборотам при длительном ПХХ, надо настроить правильно переходные режимы и зону ХХ
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Ребята, здравствуйте. Есть небольшая проблемка, связанная с настройкой ЭБУ. Софт ТРС, версия прошивки 249. Писал Andy, но он говорит, что с такой проблемой не сталкивался. Не могу понять суть проблемы.
Настраиваю на ОЛТ холостой . РХХ,углы и смесь на ХХ, все адекватно работает,нажимаю сохранить(сохранить как).*
После сохранения часть этих настроек сбиваются, что может быть? Все обыскал, проблему понять не могу.настройка производилась по дросселю, без рхх и дад (дрочеля).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,388
Лайки
1,686
Адрес
Стерлитамак
В Хелпе к матрице написано как должно быть и даже почему.
.
Будь добр покажи или выложи здесь кусок хелпа по поводу РХХ и его настройки.
Да кстати , сегодня приоткрыл дроссель рег.винтом и переход от 0% дросселя к бОльшему открытию, стал плавным без переходного рывка и дерганий, который до этого присутствовал. РХХ стал пытаться закрываться на меньшее количество шагов. ХХ не в смеси ни по топливу , ни по воздуху, поэтому есть хрум-хрум. После запуска в ХХ входит плавнее. Как то вот так....