Вопросы связанные с настройкой.

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
muslimun, Значит коррекцию какую-то не убрал.
Уже по несколько раз проверял по инструкции ничего не могу найти.Ты можешь мне помочь,я бы отправил тебе прошивку мог бы посмотреть ее?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Появился инетрес к этому делу и вот поэтому решил откатать по удк,так как шдк у меня нет,когда что то делаешь со временем можно получить знания в этой области.Так вот теперь есть вариант достать на пару дней шдк,и возник вопрос кто нить откатывал м73 через программу r tuner?Мне хотелось бы узнать перед откаткой что нужно править в прошивке?Нужно ли пцн выводить в 1 или нет?или в самой проге какие настройки делать?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9

Погрузка 5—мегабайтового жесткого диска компании IBM, 1956.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ой ошибся темой!
По теме я бы все равно использовать пробовал J73olt
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Ой ошибся темой!
По теме я бы все равно использовать пробовал J73olt
Программа для правки в онлайне.она не может откатать смеси через шдк,для этого есть программа r tuner
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Брат это совсем другое.Перед тем как начать откатку я подготовил прошивку и задал там смесь 14.7.Вот видео Павла Ксенона откатка по логам так ведь держиться смесь всегда на любых оборотах на 14.7 https://www.youtube.com/watch?v=6o7YzmoaVjU с 27 минуты идет откатка
Шдк купи , да лс 1 нынче дороговато не 7 то как раньше стоит а 14 , но без неё даже и нечего лезть в это дело , если ты что то крутишь вертишь то без неё все равно никуда !
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Ребята помогите настроить прошивку.При переключениях скоростей,как тока нажимаю сцепление чтобы переключиться например с 1 на 2 передачу обороты очень неохотно опускаются вниз,как бы зависают на месте и потом тока опускаются?какие параметры корректировать.Прошивка j7
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
muslimun,

А что на экусистемс уже всех задрочил, что даже не подсказывают?
Тебе там ответили, что АЛГОРИТМЫ СООТВЕТСТВУЮТ ЯНВАРСКИМ, ЧИТАТЬ ХЕЛП К ЧТП И ОПИСАНИЕ ПРОШИВОК TRS и LS.
Ты там даже умудрился в стиле "метнитесь кабанчиками и вбейте в прошивку мне калибровки, чтобы всё работало на приоромоторе" отписаться.
Так вот дружище, взялся за настройку - читай, изучай, пробуй ... или отдай машину на настройку настройщику.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
muslimun, Коэффициенты переходных режимов, и жесткость РХХ
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
muslimun,

А что на экусистемс уже всех задрочил, что даже не подсказывают?
Тебе там ответили, что АЛГОРИТМЫ СООТВЕТСТВУЮТ ЯНВАРСКИМ, ЧИТАТЬ ХЕЛП К ЧТП И ОПИСАНИЕ ПРОШИВОК TRS и LS.
Ты там даже умудрился в стиле "метнитесь кабанчиками и вбейте в прошивку мне калибровки, чтобы всё работало на приоромоторе" отписаться.
Так вот дружище, взялся за настройку - читай, изучай, пробуй ... или отдай машину на настройку настройщику.
5 баллов тебе за помощь
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
А чего дроссель в 1% стоит?
А вот что только не делал, стоит в 1% и все.
АЦП 0,502. В прошивке сдвигали пороговое значение 0% - ни в какую.
массы пропаял, которые нашел. Масса на дпдз не помогает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
А вот что только не делал, стоит в 1% и все.
АЦП 0,502. В прошивке сдвигали пороговое значение 0% - ни в какую.
массы пропаял, которые нашел. Масса на дпдз не помогает.
Ну и поставь начальное положение дросселя соответственно АЦП.
Напиши какие калибровки у тебя стоят в ветке: датчики - ДПДЗ
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
muslimun, без шдк ваще делать нечего. У меня тоже как и у тебя мысли по началу были, быстро я их прибил. Смесь 14.7 никогда не будет держаться, а твой удк как ваще понял что там именно 14.6? Lc-2 стоит 12, можно контроллер б/у взять и новый сенсор. Вообще в 7-8 уложишься. А то так и будешь трах*ться с настройкой.
Переходные режимы крути.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
taztt, Да что вы на него набросились, отпустит его попозже. Я тоже по УДК катал, инженерника до сих пор нет, нормально все ехало, только расход конский был :)
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Привет!Вот седня были попытки откатки по шдк.Откатал примерно 40% от общей карты,можно же прошивку откатанную залить в эбу и после этого продолжить откатку еще,чтобы больше заполнить карту?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Привет!Вот седня были попытки откатки по шдк.Откатал примерно 40% от общей карты,можно же прошивку откатанную залить в эбу и после этого продолжить откатку еще,чтобы больше заполнить карту?
Можно конечно.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
XABK, ну вот видишь)))))) можно на бензе сэкономить если изначально правильно настраивать)))
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
taztt, можно, но когда мотор собран и надо ездить и по УДК настроишь :) Жрать она стала литра на 2 поменьше, по ШДК :) Вкинул валы и опять тот же расход :)