Вопросы связанные с настройкой.

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
У меня во теперь другая проблема. Все тачки (олько атмо) откатаные по ШДК греются, причем смеси минимум 15,5 и то в тошнотворных режимах. Не могу разобрать, что за чертовщина такая. А вот моя наоборот греется очень долго, уже и смеси беднил и углы задирал, ни в какую....
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Мужики у меня не понятка получилась.Залил я то что было откатано и поехал смотреть смеси и видно что не все точки откатались,хотя и специально держал дроссель примерно на 2% там в прошивке смесь 14.6 на оборотах около 3 тыс. а по шдк 15.2.В чем прикол?А дросселя которые вообще в программе не указаны 1 или 3% бывает что и 16 показывает по шдк.Может их в ручную править или что?Спасибо
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,429
Лайки
7,533
Адрес
Московская область
Мужики у меня не понятка получилась.Залил я то что было откатано и поехал смотреть смеси и видно что не все точки откатались,хотя и специально держал дроссель примерно на 2% там в прошивке смесь 14.6 на оборотах около 3 тыс. а по шдк 15.2.В чем прикол?А дросселя которые вообще в программе не указаны 1 или 3% бывает что и 16 показывает по шдк.Может их в ручную править или что?Спасибо
Ручками поправь там где не попадает, автоматом не всё выкатать можно.
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Ребята, подскажите, кто сталкивался. В логворксе состав смеси видит, в показометре показывает. Закрываем логворкс, открываем онлайн тюнер - смесь 7,4, в настройках ком порт выбран №2, в диспечере устройств так же №2, шдк соединен через usb на com переходник на базе чипа pl2303. Перекидка usb на другой порт ничего не дает, куда копать?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,429
Лайки
7,533
Адрес
Московская область
Ребята, подскажите, кто сталкивался. В логворксе состав смеси видит, в показометре показывает. Закрываем логворкс, открываем онлайн тюнер - смесь 7,4, в настройках ком порт выбран №2, в диспечере устройств так же №2, шдк соединен через usb на com переходник на базе чипа pl2303. Перекидка usb на другой порт ничего не дает, куда копать?
Небось пробуешь на простом блоке (неинженерном) через олт логи с данными шдк записать? На простом блоке данные с шдк по цифре не пишутся в олте.
 

calcell89

Местный
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
140
Лайки
0
Адрес
Дагестан, г. Махачкала
Небось пробуешь на простом блоке (неинженерном) через олт логи с данными шдк записать? На простом блоке данные с шдк по цифре не пишутся в олте.
Подключаем инженерный Я 7.2
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,429
Лайки
7,533
Адрес
Московская область
Версия олта 3.3.0.3586, прошивки SPT J7_5755
Если в онлайн всё работает кроме записи по цифре данных с ШДК, то проверяйте, чтобы параллельно олту не были запущены логворкс и другие программы опрашивающие шдк. И шдк должен быть подключен до запуска программы.
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Если в онлайн всё работает кроме записи по цифре данных с ШДК, то проверяйте, чтобы параллельно олту не были запущены логворкс и другие программы опрашивающие шдк. И шдк должен быть подключен до запуска программы.
Все проверяли, тщетно. В конечном счете все свелось к переустановке винды, проблема решилась.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Все проверяли, тщетно. В конечном счете все свелось к переустановке винды, проблема решилась.
Винда какая была? На некоторых пиратских версиях встречается такая проблема.
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
а зачем тебе 64битная винда если весь этот софт 32 битный?
Даже не знаю, Макс, так получилось. На almi не было указано, что нужен именно 32 битный, поэтомк установил то, что было на флешке (без багов).Принципиально важно наличие 32 битного?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Даже не знаю, Макс, так получилось. На almi не было указано, что нужен именно 32 битный, поэтомк установил то, что было на флешке (без багов).Принципиально важно наличие 32 битного?
Чтоб меньше памяти жрало и быстрее работало. Да и батарею 64 битная винда жрет больше.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
У меня оф. на Буке 8ка, была установлена на нем когда его брал. Не стал сносить т.к. оф. Нормально все работает.
А вот у сестры сначала бук брал, там был установлен XP пиратский, вот я с ним парился.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Тут у меня мысля крутится в ДЗ канал РХХ с 8ми мм на 9ть мм пересверлить, и возникает сразу куча вопросов о последствиях;
Сейчас на ХХ 100-104 шага РХХ ( миним 90) расход при этом 18 - 19кг при 1130 об - к скольки шагам откатится РХХ при условии что расход останется тем же в пределах 18-19кг на ХХ ? Приведет ли данное действие к более оперативной и адекватной реакции РХХ на исполнительные команды? При работе ДЗ на малых дросселях, РХХ постоянно в движении - эти режимы перекатывать? И вообще целесообразно ли сие деяние на широкофазных валах да на моторе с низкой степенью ? Так то при дыре побольше , теоретически, влияние РХХ на расход воздуха будет уже при +-5шагов уже не +-0.5кг ,а гипотетически +-1кг. Поделитесь опытом пжлста...