Вопросы связанные с настройкой.

slavka

Пользователь
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
97
Лайки
2
подскажите может кто знает правильно выставлены флаги ?
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,503
Адрес
Московская область

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Подскажите,в чем может быть причина.Значит хотел прокачать тормоза с помощью проги OpenDiag.Так вот,она определяет только блок климата и все,АБС не видит.Пробовал разные версии программы,ничего не меняется.Что может быть?И может кто подскажет альтернативную программу?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
sanek08, последняя версия опен диаг с сайта (1.4 версия вроде), метод подключения в настройках альтернативный и все ок. По всяком случае с бош 8.1 так было.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Уважаемые если переделать входной канал дмрв под дад на 7 январе,будет ли работать потом с дмрв без переделки назад?
По идее должен, там же просто ток потребления уменьшают и все.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
sanek08, последняя версия опен диаг с сайта (1.4 версия вроде), метод подключения в настройках альтернативный и все ок. По всяком случае с бош 8.1 так было.
Пробовал и эту версию проги.Дело в том,что когда скачал прогу месяц назад потыкал посмотрел,АБС определялся.Вот вчера решил прокачать а она не видит АБС,ток климат.Про альтернативный метод ,это где в настройках найти,подскажи.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Прокачать тормоза с помощью проги, это как? Я отстал от жизни?!
А что тебя удивляет,речь идёт о тормозах с АБС.Это без АБС от неё конечно же толку ноль.А так можно и заполнять систему тормозухой и прокачивать.Кот хотябы так
https://www.drive2.ru/l/4303890/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я с абс тормоза прокачивал без компутеров.Работают как надо.Зачем эта суета?
 

Horka09

Пользователь
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Лайки
0
Адрес
Черкесск, КЧР
Люди добрые, всем привет, в общем может я как то не в тему, просто новичок в турбо, купил приору, турбомотор и все такое, вроде как турбина тд05 -20г валы не знаю пока, в общем дуть начинает с 4об.мин, покатался пару дней, жрет бензина как не знаю, как соседка толстуха 150 килограммовая. Вот, граждане тутурбоводыу всех такая беда, или у меня? Может настроила какая нужна?
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Я с абс тормоза прокачивал без компутеров.Работают как надо.Зачем эта суета?
За тем что так легче,да и правильнее.Люди писали,что после такой прокачки воздух был в системе,хотя до этого качали так по старинке.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Люди добрые, всем привет, в общем может я как то не в тему, просто новичок в турбо, купил приору, турбомотор и все такое, вроде как турбина тд05 -20г валы не знаю пока, в общем дуть начинает с 4об.мин, покатался пару дней, жрет бензина как не знаю, как соседка толстуха 150 килограммовая. Вот, граждане тутурбоводыу всех такая беда, или у меня? Может настроила какая нужна?
Если удержишся не валить то я в 10укладываюсь, если чуть наваливать то 10-15 если жутко валить то 15-25
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А что тебя удивляет,речь идёт о тормозах с АБС.Это без АБС от неё конечно же толку ноль.А так можно и заполнять систему тормозухой и прокачивать.Кот хотябы так
https://www.drive2.ru/l/4303890/
Всегда прокачивал обычным способом, даже с абс. Не подозревал даже что можно через абс этим как-то управлять, хотя в принципе да, все логично.
Подав 2Атм, как птшет чел на драйве есть большой шанс получить вырваный бачок с тормозухой ;). 0.5Атм достаточно.
 

Horka09

Пользователь
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Лайки
0
Адрес
Черкесск, КЧР
Если удержишся не валить то я в 10укладываюсь, если чуть наваливать то 10-15 если жутко валить то 15-25
У меня получается 12,без топки газа, по трассе, у меня еще один январь, может залить туда прогу по экономичнее? Пойдет так?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Horka09, не пойдет. Либо ездий так, либо продавай таз. Это нормальный расход для разжатого мотора. Есть вариант с установкой гбо 4го поколения, что я и сделал. Расход такой же, если не меньше. У меня не дорогое оборудование, то что обычно на тазы ставят. Форсы заканчиваются где то при 0.8 бар и 4500 об. Ну и х*й с ними)) для максимально навалить есть бенз
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Есть у кого-нибудь прошивка для Audi c мотором ACE ?
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
Ребята, подскажите, пожалуйста. Бывает ли так, что топливный насос Walbro (китай) при сильной жаре начинает гнать воздух вместо бенза? Сам насос никогда не хапал воздуха, ездил всегда с половиной бака. При этом, если заглушить машину после жарева с последующим охлаждением, при повторном пуске спустя 5 минут насос не качает топливо (при включении бензонасоса звук отличается от того, когда он гонит топливо), путем стравливания давления в рампе (рампа без обратки) тачка вновь заводится. Насос выкидывать?