Вопросы связанные с настройкой.

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
ilkari, хз че залить ))) просто я ради интереса подключил шдк, и вот он че показал, а че там этим хотели залить мне пох.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
люди, зачем лить богаче 12ти??? что вы там этим топливом залить хотите?
Залить разогретые поршни, а что же еще? Косвенно понижая ЕГТ. Хотя в целом такая концепция бомжарская, но все быстрые ведра из известных (ЕТ8...10) у нас едут на смесях 11:1 почему-то.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Залить разогретые поршни, а что же еще? Косвенно понижая ЕГТ. Хотя в целом такая концепция бомжарская, но все быстрые ведра из известных (ЕТ8...10) у нас едут на смесях 11:1 почему-то.
быстрые ведра едут на спецтопливе,а такой состав там не нужен....ну каждому свое,одни дуют два бара и льют 10,а другие полтора на составе 12-11.5 и едут также если не быстрей....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
быстрые ведра едут на спецтопливе,а такой состав там не нужен....ну каждому свое,одни дуют два бара и льют 10,а другие полтора на составе 12-11.5 и едут также если не быстрей....
Спасибо, кэп! ;) Но вопрос был не как быстрее ехать, а зачем так жирно заливать. :)
Е30 ЕТ8+ едет на 98 бензине, возможно с метанолом, а может и без.
Никаких С16 и ВПимпортов там нет.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
rust2, Термопара одна стоит 900-1000 руб, только что посмотрел. Можно на ее основе самому собрать 4 показометра простеньких.
а где смотрел? какой показометр для них нужен? принцип то понятен, вопрос в выборе конкретных сенсоров и показометров.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
rust2, Термопара одна стоит 900-1000 руб, только что посмотрел. Можно на ее основе самому собрать 4 показометра простеньких.
:roll: именно показометра?Если это просто фиговина на панельку приборов,то ИМХА дешевле купить готовый набор.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
ну вот термопара стоит 1000(какая именно), а чем ее отслеживать? экран? дисплей? табло? стрелка? вот я о чем.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а где смотрел? какой показометр для них нужен? принцип то понятен, вопрос в выборе конкретных сенсоров и показометров.
Яндексом по нашим простором, промышленные термопары. И на ебее посмотрел для автомобилей.

Вопрос бы какой? "Я не хочу 20тр за готовое, как бы сделать дешево?"
Дешево - это собрать самому прибор на панель. Ну, можно и готовый взять, конечно, типа АвтоГоги (или у них нет?).

За 5 коп не собрать такой же "Инновейт", со вводом инфы в комп, это и ежу понятно. Просто позырить на стрелки - дешево можно.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
сначала разберись что такое термопара :)
я перкрасно знаю, что такое термапара и принцип ее работы, но наличие таковой - это меньше половины дела. Какая именно пододет? по габаритами и крепежу, про диапозон температур молчу и так понятно.

Как и чем считывать данные с нее? или тупо к каждой вольтметр цеплять и по напруге угадывать температуру?


Яндексом по нашим простором, промышленные термопары. И на ебее посмотрел для автомобилей.
Вопрос бы какой? "Я не хочу 20тр за готовое, как бы сделать дешево?"
Дешево - это собрать самому прибор на панель. Ну, можно и готовый взять, конечно, типа АвтоГоги (или у них нет?).
За 5 коп не собрать такой же "Инновейт", со вводом инфы в комп, это и ежу понятно. Просто позырить на стрелки - дешево можно.
Если речь о логах, то понятно, что данный способ не актуален. но на данный момент они не нужны. Автогага тоже не бюджетно если нужно 4шт. Самое главное определить чем конкретно мерить и чем конкретно смотреть, что бы и наглядно и комфортно.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Спасибо, кэп! ;) Но вопрос был не как быстрее ехать, а зачем так жирно заливать. :)
Е30 ЕТ8+ едет на 98 бензине, возможно с метанолом, а может и без.
Никаких С16 и ВПимпортов там нет.
с метанолом,вообще метанол тема!очень хорошо охлаждает камеру,снижает егт,и еще много плюсов....
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
:)))) из раздела "я всё знаю,но нихрена не понимаю"
Самое интересное, что так и не кто не сказал конкретные девайсы для постройки. Вот и кто после этого: "я всё знаю,но нихрена не понимаю"?
у нас в городе с данными железками напряг и в руках не подержать для оценки и разработки схемы мотажа и согласования в работе.
Было сказано, можно сделать...я думал, что есть опыт, но видимо только слова.

А с таким успехом, можно купить кучу всякого говна, а потом сидеть мудрить...
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
...Был бы спирт не из опилок, чтоб нам было с трех, четырех, пяти бутылок)))) обычная водка-это этиловый спирт, а вот из Опилок метил-ЯД!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
2 rust2
ты прав, конкретные девайсы я тебе не назову. Если бы мне присралось сделать тупой показометр, я бы вывел показания каждой термопары на светодиодную линейку, расположил бы тупо 4 линейки рядом на одной плате. Для настройки мне бы хватило. Только не спрашивай у меня готовой схемы, ее нет. Я просто
говорю, что сделать ДЕШЕВЫЙ показатель на 4 канала - реально. И не более.