Вопросы связанные с настройкой.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Можешь продолжать считать, что газодинамические потери на впуске на атмо и турбо одинаковые.
не надо выдавать свои феерические фантазии за мысли других :) .
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Теперь расскажи мне, как коррелирует изотермический процесс в твоем примере с процессом впуска в двс? причем в первый раз ты объем меняешь в тысячи раз 5/0 (абсолютного нуля не существует, ага), а во второй раз всего в 20/15=1.33 раза?
не надо никаких кореляций есть факт сж косвенно влияет на наполнение. Ты не будеш ведь отрицать что перекрытие влияет на наполнение? хотя в самом факте отрытия клапанов ничего нет если под ними нет поршня и отсаточных газов
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
не надо никаких кореляций есть факт сж косвенно влияет на наполнение. Ты не будеш ведь отрицать что перекрытие влияет на наполнение? хотя в самом факте отрытия клапанов ничего нет если под ними нет поршня и отсаточных газов
Давай так, дабы срач не разводить, ты напиши, на основе каких данных ты принял это за факт. Статья, книга, материалы исследований и т. д.
Может даже график зависимости коэффициента наполнения от сж приведшь.
Я чуть позже статью про коэффициент наполнения поищу, сейчас с телефона не удобно.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
не надо никаких кореляций есть факт сж косвенно влияет на наполнение. Ты не будеш ведь отрицать что перекрытие влияет на наполнение? хотя в самом факте отрытия клапанов ничего нет если под ними нет поршня и отсаточных газов
забей, он троль-теоретик :) . Потому что даже тот кто настроил всего лишь три с половиной машины (не говоря уже за тех, кто настроил их сотнями) знает что степень влияет на наполнение.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Что означает приписка "большая фаза" при СЖ12?
Я тоже для 21126 посчитал для СЖ 9 и 11. Разница в VE - менее 1%, как я ранее и писал.
Причем в пике наполнения - разницы никакой.
Весь эффект за счет меньшего количества остаточных газов, примерно на 1% их меньше.
Картинки тут же
 

Вложения

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
забей, он троль-теоретик :) . Потому что даже тот кто настроил всего лишь три с половиной машины (не говоря уже за тех, кто настроил их сотнями) знает что степень влияет на наполнение.
Ты же не теоретик? цифры давай, абсолютные или относительные значения, насколько влияет.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Что означает приписка "большая фаза" при СЖ12?
Я тоже для 21126 посчитал для СЖ 9 и 11. Разница в VE - менее 1%, как я ранее и писал.
Причем в пике наполнения - разницы никакой.
Весь эффект за счет меньшего количества остаточных газов, примерно на 1% их меньше.
Картинки тут же
значит впуск 310 выпуск 290
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вот по уже
1546105428583.png



Вообще от погоды на улице разницы сильно больше
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,036
Лайки
1,434
Ну в общем то и я про то же - влияние СЖ - в пределах погрешности измерения наполнения в стационаре.
А расскажи нам плиз о себе? Чем жиаешь , кем работешь ? Образование? Какое отношение имеешь к настройее и тюнингу, если да то есть ли партфолио работ И так далее.... очень ли интересно и я думаю, не только мне.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,344
Лайки
7,449
Адрес
Московская область
Статья, про которую говорил
В этом pdf'е ССж вполне себе упоминается в расчёте, вполне чётко. Я полагал, что ты приведёшь в пример какую-нибудь монограмму или труд, в котором указано, что ССж не влияет на наполнение.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
В этом pdf'е ССж вполне себе упоминается в расчёте, вполне чётко. Я полагал, что ты приведёшь в пример какую-нибудь монограмму или труд, в котором указано, что ССж не влияет на наполнение.
Всё верно, упоминается.
Во всех книгах/трудах/статьях упоминается.
Только в некоторых еще есть уточнения - влияние незначительное, можно пренебречь.
Если делать оценку этого влияния - это в районе 1%, что равно математической погрешности расчёта наполнения.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
А расскажи нам плиз о себе? Чем жиаешь , кем работешь ? Образование? Какое отношение имеешь к настройее и тюнингу, если да то есть ли партфолио работ И так далее.... очень ли интересно и я думаю, не только мне.
Ты скажи, тебе это для чего?
Что измениться?
Будь я профессор кафедры двигателестроения или гаражник-ремонтник-слесарь, у тебя шаблон определённый наложится? Или что?
Я вроде как обсудить вопрос предложил - с фактами, данными и т. д.
В ответ - одни лишь мнения, соображения и домыслы.
Для чего тогда портфолио нужно?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,308
Адрес
Ульяновск
Ты скажи, тебе это для чего?
Что измениться?
Будь я профессор кафедры двигателестроения или гаражник-ремонтник-слесарь, у тебя шаблон определённый наложится? Или что?
Я вроде как обсудить вопрос предложил - с фактами, данными и т. д.
В ответ - одни лишь мнения, соображения и домыслы.
Для чего тогда портфолио нужно?
Виталий?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,036
Лайки
1,434
Ой ой ой, как меня всегда пугает город Самара в плане тюнинга.
Во нашел https://www.drive2.ru/users/rele22/
Не слышал за такого.
За Татарина слышал, даже за Власа прудова слышал.
А ты случайно не выпускник его школы онлайн настройщиков ?