Вопросы связанные с настройкой.

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Так=))) новый вопрос=)))извиняйте если глупые...... прежде чем спросить читаю все......

Поменял ДАД буду дуть больше, прописал наклон и смещение, минимум для квантования и диапазон квантования......

также залез в раб реж/цикловое наполнение/Квантование GBC поднял макс ГБЦ до 1000мг\цикл....... вопрос в следующем - почему Таблица БЦН осталась на тех же значениях? специально поднял чтобы не упереться в край карты..... или таблица измениться когда я блок залью и поеду кататься?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Так=))) новый вопрос=)))извиняйте если глупые...... прежде чем спросить читаю все......

Поменял ДАД буду дуть больше, прописал наклон и смещение, минимум для квантования и диапазон квантования......

также залез в раб реж/цикловое наполнение/Квантование GBC поднял макс ГБЦ до 1000мг\цикл....... вопрос в следующем - почему Таблица БЦН осталась на тех же значениях? специально поднял чтобы не упереться в край карты..... или таблица измениться когда я блок залью и поеду кататься?
А чего ты хочешь разглядеть в таблице БЦН? Она по оборотам/дросселю. И максимальные значения наполнения в ней не меняются.

Меняя квантование ЦН, ты меняешь значение по оси наполнения в таблицах уоз от наполнение/обороты и состав смеси от наполнения/обороты. Но я не думаю что у тебя угол и смесь от наполнения, я думаю что они у тебя от давления.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А чего ты хочешь разглядеть в таблице БЦН? Она по оборотам/дросселю. И максимальные значения наполнения в ней не меняются.

Меняя квантование ЦН, ты меняешь значение по оси наполнения в таблицах уоз от наполнение/обороты и состав смеси от наполнения/обороты. Но я не думаю что у тебя угол и смесь от наполнения, я думаю что они у тебя от давления.
от давления, верно... я похоже не туда залез? в голове вообще каша
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
в Таблице БЦН у меня меняется наполнение.... сначала его небыло практически катнул появились полки, поменял валы, появились полки.... это не правильно? полки-значение наполнения меняется в большую сторону
 

TMU

Новичок
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
20
Лайки
0
в Таблице БЦН у меня меняется наполнение.... сначала его небыло практически катнул появились полки, поменял валы, появились полки.... это не правильно? полки-значение наполнения меняется в большую сторону
К примеру на софте TRS таблица бцн отвечает за динамическое изменение расхода воздуха, т.е. является, грубо говоря, ускорительным насосом, как на карбюраторе. Все. При выкатке прошивки таблица автоматически корректируется под заданные параметры.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
в Таблице БЦН у меня меняется наполнение.... сначала его небыло практически катнул появились полки, поменял валы, появились полки.... это не правильно? полки-значение наполнения меняется в большую сторону
Так и должно быть.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Кароче хардверный запилвариант со шкивом более амплитудный по потенциалу повышения угла на джее?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Кароче хардверный запилвариант со шкивом более амплитудный по потенциалу повышения угла на джее?
Январь - более амплитудный вариант по потенциалу повышения угла на джее.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Это сново я((((( у меня все как обычно- как срать так бумажку искать....))))

В выходные этап времени нет... проблема вот в чем....

После поднятия буста до 2.0 при откатке... смесь сваливается в богату до 10. Идут просеры.... не могу долго удерживать 100% дроселя чтобы матрица сама подтянула нужную смесь....

Мне подсказали что нужно БЦН где просеры почуть чуть опускать... стало лучше но все равно не то... я сжег бак топлива и ппц.....
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
не могу долго удерживать 100% дроселя чтобы матрица сама подтянула нужную смесь....
странно, потому что если с железом все ок, то при поднятии буста выкатывать ничего не надо так как ПЦН ведь в режимной точке не меняется.

Я вообще выкатываю с открытом гейтом, а потом просто накручиваю буст какой надо, потом просто проверяю что смесь соответсвует целевой
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
странно, потому что если с железом все ок, то при поднятии буста выкатывать ничего не надо так как ПЦН ведь в режимной точке не меняется
У меня ДАД поменялся... с железом ок. Поправка сваливается на 0.7 -0.6
Плюс впуск холодный и выхлоп в капот, кулек больше
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Идут просеры.... не могу долго удерживать 100% дроселя чтобы матрица сама подтянула нужную смесь....
А говорили мне тут что там за секунды все настраивается само ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
странно, потому что если с железом все ок, то при поднятии буста выкатывать ничего не надо так как ПЦН ведь в режимной точке не меняется.

Я вообще выкатываю с открытом гейтом, а потом просто накручиваю буст какой надо, потом просто проверяю что смесь соответсвует целевой
Ну да на минималке катанул дальше все попадает куда надо если в исходных данных нет ошибки
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
У меня ДАД поменялся... с железом ок. Поправка сваливается на 0.7 -0.6
Плюс впуск холодный и выхлоп в капот, кулек больше
Дак его прописываешь и все это тебе не абит же
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Это сново я((((( у меня все как обычно- как срать так бумажку искать....))))

В выходные этап времени нет... проблема вот в чем....

После поднятия буста до 2.0 при откатке... смесь сваливается в богату до 10. Идут просеры.... не могу долго удерживать 100% дроселя чтобы матрица сама подтянула нужную смесь....

Мне подсказали что нужно БЦН где просеры почуть чуть опускать... стало лучше но все равно не то... я сжег бак топлива и ппц.....
ПЦН уменьшай