Вопросы связанные с настройкой.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Без ДФ на атмо ресиверном, с дадом, смесь на хх периодически уплывает(13-16), не полениться и поставить ДФ или "вали отсюда уголь читать хелп и штудировать форумы"?
Вообще некомильфо канешь, но надо увидеть где и когда смесь уплывает.

Может когда напряжение просаживается? - тогда посмотреть динамику форсунок.

Или когда вентилятор включается и начинает дуть на дтв - смотреть т.заряда и коэффициенты.

Либо когда рхх больше воздуха подает, а давление не меняется - тогда посмотреть добавку топливоподачи по открытию РХХ.

И как это не смешно на машинах без ДФ, но даже меняя фазу впрыска в режиме ХХ - тоже возможно найти приемлемый вариант, чтобы смесь не скакала.

Ну и посмотреть время впрыска, когда смесь гуляет - может в минимальное адекватное время впрыска упёрлись, и форсунка из линейного диапазона пытается вывалится - тогда надо ограничить мин.время впрыска.

В логах зачастую можно увидеть проблему, сопоставив одно с другим. А так - только гадать.
 
Последнее редактирование:

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Время впрыска адекватное(по крайней мере меньше 2мс не видел, в прошивке ограничеие 1.6мс), обороты не плавают. С фазой впрыска поигрался выставил меньше 200 - тоже самое(или хуже) Поправка местами меняется - это я двигал вручную(диапазон автокоррекции выставил от 2%). Что еще помучать?) Видимо надо оживить проводной к-лайн и ковыряться с олта, с беспроводым от Роговенко отл увы не подключается(
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
И чего, прям на афр=20+ ровно работает? :) Может у тебя шдк просто моросит?!
Не, на 17-18 только начинаются пропуски, 20-21 там уже расколбас. Мож ещё логов но с прогазовкой? Какие параметры кстати кроме тех нужны(не нужны)?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Не, на 17-18 только начинаются пропуски, 20-21 там уже расколбас. Мож ещё логов но с прогазовкой? Какие параметры кстати кроме тех нужны(не нужны)?
У тебя на верхней картинке афр с шдк местами =20.58, при этом обороты даже не дрогнут, стоят как вкопанные ;)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
У тебя на верхней картинке афр с шдк местами =20.58, при этом обороты даже не дрогнут, стоят как вкопанные ;)
т.е. там может быть тупо подсос воздуха, а я пытаюсь скорректировать?
А как "костылями" вопрос решить?)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
т.е. там может быть тупо подсос воздуха, а я пытаюсь скорректировать?
Именно, или дохлый шдк, или не откалиброванный.


А как "костылями" вопрос решить?)
1. Откалибровать шдк на свободном воздухе и убедиться, что сенсор - не труп.
2. Если п.1 не помог - найти и устранить подсос который портит картину восприятия для шдк (возможно даже где-то на выхлопе до шдк трещина)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А вот еще, шдк то у меня с чиптюнера, это же ни лц ни алц, там вроде не такая смесь была, 17-18 на показометре и в ионе(для него даже свою библиотеку запилили ж). На есе кстати шдк отлично себя показал, на пакмэне тож. Ладно сниму еще раз логов
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
т.е. там может быть тупо подсос воздуха, а я пытаюсь скорректировать?
А как "костылями" вопрос решить?)
@santos прав, может быть ШДК. В теме про шдк у @Street_Kings_Team такая тема была Он сенсор поменял
 
Последнее редактирование:

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
@santos прав, может быть ШДК. В теме про шдк у @Street_Kings_Team такая тема была
Он сенсор поменял
Не, вот только только пакмэн настроили, там турбо, развалилось бы все поди)
Ну то бишь можно настроить вменяемую смесь на ХХ без дф на даде?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Можно - но надо понимать чем вообще вызвано такое нездоровое поведение как в твоих логах...
я бы начал с снятия форсунок и пролива на 2-х миллисекундах.