Вопросы связанные с настройкой.

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Можно - но надо понимать чем вообще вызвано такое нездоровое поведение как в твоих логах...
я бы начал с снятия форсунок и пролива на 2-х миллисекундах.
Насколько я осведомлен, эти форсы аналогичны двухдырым форсам от 406. Значит либо снимать и проливать, либо прилепить болт и 2111 дф.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
обьясните мне дурню , как так получилось что люди дф выкидывают нахуа , или его в некоторые машины с завода не ложат ?
Еще и одновременный впрыск был...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
обьясните мне дурню , как так получилось что люди дф выкидывают нахуа , или его в некоторые машины с завода не ложат ?
"Объём 2.3, "©
Людям лень внедрять дф при вживлении января туда, где его раньше не было (ино и вот это все).
Но обычно разумные таки внедряют дф в оконцовке.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
"Объём 2.3, "©
Людям лень внедрять дф при вживлении января туда, где его раньше не было (ино и вот это все).
Но обычно разумные таки внедряют дф в оконцовке.
Мой пример: притаранили этот мерс со словами "настрой как нибудь". Рхх стоял тазовский с кривым адаптером, на тазо дмрв и массой эбу, прикрученной к ржавой шпильке ржавой же гайкой. Обороты хх были"отрегулированы" при помощи пережатия патрубка от рхх(ибо дыра в адаптере рхх 12-13 мм). В итоге установлен мрхх и дад от газа, ну дтв от портера, проводка приведена в чувство, осталось дело за малым- сделать дырку под ДФ(форсунки снимать лень).
 

Вложения

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Дф установлен. Смесь уплывает но уже не так как без дф. К концу лога я поуправлял рхх, плохо реагирует(сегодня только заметил что в самопальном штуцере к ресу отверстие в р-не 10мм, завтра исправлю). Ну и 2 просада напряжения это включение вентилятора
 

Вложения

  • 65.9 KB Просмотры: 0
  • 69 KB Просмотры: 0
  • 78.8 KB Просмотры: 0
  • 63 KB Просмотры: 0

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Дф установлен. Смесь уплывает но уже не так как без дф. К концу лога я поуправлял рхх, плохо реагирует(сегодня только заметил что в самопальном штуцере к ресу отверстие в р-не 10мм, завтра исправлю). Ну и 2 просада напряжения это включение вентилятора
А дтв где установлен?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
в резиновом патрубке. Капот закрыт был,а у корпус фильтра воздух заходит прямо с радиатора
По логам смесь прямо отражение gbc. А вот что оно так плавает это вопрос. Либо рхх и динамика форс так наложились...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Кстати, а статья Фроста справелива же для моментного рхх? я ж такой молОдец, поставил галку на моментный рхх, поднял уставку и хорош, я у мамы настроер:geek:
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Кстати, а статья Фроста справелива же для моментного рхх? я ж такой молОдец, поставил галку на моментный рхх, поднял уставку и хорош, я у мамы настроер:geek:
мне не понятно еще почему уставка рхх 91 и не меняется. а рхх гуляет. Там какаянить адаптация рхх по жб есть?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
[Q
мне не понятно еще почему уставка рхх 91 и не меняется. а рхх гуляет. Там какаянить адаптация рхх по жб есть?
Не адаптации нет. А разве "уставка" в логах и желаемое положение рхх в прошивке(во вкладке уставка рхх) не одно и то же? Я не все три лога прикрепил просто, текущее повторяет желаемое.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
[Q

Не адаптации нет. А разве "уставка" в логах и желаемое положение рхх в прошивке(во вкладке уставка рхх) не одно и то же? Я не все три лога прикрепил просто, текущее повторяет желаемое.
Уставка вообще работает выше хх. Это я туплю. Аддитивную корекцию по рхх недо накрутить. Чтоб когда он открывался больше лило.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Дф установлен. Смесь уплывает но уже не так как без дф. К концу лога я поуправлял рхх, плохо реагирует(сегодня только заметил что в самопальном штуцере к ресу отверстие в р-не 10мм, завтра исправлю). Ну и 2 просада напряжения это включение вентилятора
У тебя наполнение и смесь идёт вместе ТОЖ, при этом т.заряда стоит как вкопанная - смотри в эту сторону. А ещё пропиши фазу впрыска на ХХ так, чтобы она стояла в одном значении на соседних наполнениях и одних оборотах. Заодно обрати внимание что АЦП бортовой сети показывает - есть ощутимая просадка при включении вентилятора, посмотри динамику форсунки при этих значениях напряжения, не попадает в корректные значения, надо выправить при нужном напряжении.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Дф установлен. Смесь уплывает но уже не так как без дф. К концу лога я поуправлял рхх, плохо реагирует(сегодня только заметил что в самопальном штуцере к ресу отверстие в р-не 10мм, завтра исправлю). Ну и 2 просада напряжения это включение вентилятора
ну сейчас выглядит что просто не настроено...
смесь примерно повторяет время впрыска.
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
@santos прав, может быть ШДК. В теме про шдк у @Street_Kings_Team такая тема была
Он сенсор поменял
Всю тему не читал,но если подсос,и у вас дад или по дроссель,то особо смеси не будут убегать без изменения нагрузки,по шдк,если он не исправен,то после того как он разогреется,то будет везде показывать космос от хх и выше.

если беднит местами,то либо нет синхронизации дф и дк ,или же карта не настроена в этих режимах . Как выше макси написал бональная диагностика сначала форсы и исполнительные механизмы,а потом рыть в электрике и эбу
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
@santos прав, может быть ШДК. В теме про шдк у @Street_Kings_Team такая тема была
Он сенсор поменял
Всю тему не читал,но если подсос,и у вас дад или по дроссель,то особо смеси не будут убегать без изменения нагрузки,по шдк,если он не исправен,то после того как он разогреется,то будет везде показывать космос от хх и выше.

если беднит местами,то либо нет синхронизации дф и дк ,или же карта не настроена в этих режимах . Как выше макси написал бональная диагностика сначала форсы и исполнительные механизмы,а потом рыть в электрике и эбу