Вопросы связанные с настройкой.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Статический коэффициент поставил 4.1
431 Сааб? Нет. Статика другая.


давление топлива 3.1, снимая и перезаписывая блок время форсунок изменил с 26 до 5 м/с сейчас, попробую ещё снизить.
Ты на чём настраиваешь? На январе на пуске там большие и малые подачи, и они не в мсек.
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
431 Сааб? Нет. Статика другая
Вот такие форсунки
Ты на чём настраиваешь? На январе на пуске там большие и малые подачи, и они не в мсек.
Я просто уменьшал показания, чтобы снизить время впрыска. Было 26, сейчас 5-6.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Найди настройщика.
Ты занимаешься бредятиной.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Залей сток прошивку, только поменяй статику форсунок. Тупо умножь бывшее число на три.
Всё!!
Она даже без дмрв будет неплохо работать. Только чек гореть будет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Вот такие форсунки

Я просто уменьшал показания, чтобы снизить время впрыска. Было 26, сейчас 5-6.
Для этого просто меняют значения в пусковых калибровках: большую, малую пусковую топливоподачу. Надо чтобы меньше лило - уменьшаешь значения графика от температуры, надо больше - увеличивает значения. Но ещё раз говорю, при правильной забитой статике форсунок, мотор и на стандартных пусковых калибровках должен схватываться и пускаться.

Если есть диагностика, то посмотри, при включении зажигания стоит ли дроссель по диагностике в 0%, а то было на паре машин - ставят нестандартный дроссель и ДПДЗ колодку неправильно подключают, что при включении зажигания он показывает 60-100% открытия, а это режим продувки цилиндров на пуске с такими значениями, и поэтому даже не открываются форсунки при прокрутке.
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Диагностикой все смотрел, дпдз в 0, полный газ 99%, , ну поколдую ещё. Спасибо за подсказки мужики!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Для этого просто меняют значения в пусковых калибровках: большую, малую пусковую топливоподачу. Надо чтобы меньше лило - уменьшаешь значения графика от температуры, надо больше - увеличивает значения. Но ещё раз говорю, при правильной забитой статике форсунок, мотор и на стандартных пусковых калибровках должен схватываться и пускаться.

Если есть диагностика, то посмотри, при включении зажигания стоит ли дроссель по диагностике в 0%, а то было на паре машин - ставят нестандартный дроссель и ДПДЗ колодку неправильно подключают, что при включении зажигания он показывает 60-100% открытия, а это режим продувки цилиндров на пуске с такими значениями, и поэтому даже не открываются форсунки при прокрутке.
на холодном моторе и должно быть на пуске 26мс. ну около того, весьма на правду похоже. на сток форсах. там же льет обильно чтоб пленку компенсировать.
ну ты намного лучша меня ж знаешь)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
на холодном моторе и должно быть на пуске 26мс. ну около того, весьма на правду похоже. на сток форсах. там же льет обильно чтоб пленку компенсировать.
ну ты намного лучша меня ж знаешь)))
Я просто написал человеку, что уменьшать или увеличивать на пуске время открытия форсунок меняя калибровку статики форсунок - ну такое себе :) и если ему так уж надо поменять время открытия форсунок на пуске, то для этого как раз есть нужные калибровки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
не схватывает небось потому что дпкв криво стоит. или с проводкой косяк
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
не схватывает небось потому что дпкв криво стоит. или с проводкой косяк
Искра есть (со слов топикстартера) - значит ДПКВ видит прокрутку и синхронизиронизация по вращению репера есть.

В проводке косяк может быть, но это уже к настройке не относится.

Мы даже не знаем что за контроллер и софт. Может в eeprom иммобилайзер активирован :) мы не знаем ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Искра есть (со слов топикстартера) - значит ДПКВ видит прокрутку и синхронизиронизация по вращению репера есть.
шкив провернут - будет физический угол минус 30 например - хрен она схватит. проходил я такое.