Вопросы связанные с настройкой.

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Вот тоже уже думал про валы, но не хочется крышку переклеивать, но может и посмотрю завтра и попробую разрежение на впуске.
Через заливную горловину будет видно как лежат валы , ставишь по меркам и смотришь, на перепутанных свеча не будет мокрой
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
807
Адрес
Новосибирск
Нужно видео как крутит стартером,может валы впуск и выпуск попутали при установке.Если при запуске дроссель заткнуть рукой,разряжение сильное?
Кстати, путал валы местами) Когда первый 16 клапанник собирал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Поставил по меткам кулак впуска вперёд мотора смотрит , если перепутано то назад , либо фото давай
Серега, у него на лодке продольно мотор стоит, перед мотора в данном случае ( да и вообще в принципе) - шкив коленвала. Туда кулак смотреть точно не может.
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Поставил по меткам кулак впуска вперёд мотора смотрит , если перепутано то назад , либо фото давай
Я сегодня заглядывал через горловину, кулачок вала внутрь головки смотрит, как бы перекрытие, вроде всё норм, но уже сам не знаю на что думать. Он ведь должен хоть как то схватывать даже на заводской прошивке с прописанной статикой форсунок?
 
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Серега, у него на лодке продольно мотор стоит, перед мотора в данном случае ( да и вообще в принципе) - шкив коленвала. Туда кулак смотреть точно не может.
Получается смотрит внутрь головки если правильно и наружу головки если нет.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
поставь форсунки те которые в прошивке прописаны и пробуй
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Я сегодня заглядывал через горловину, кулачок вала внутрь головки смотрит, как бы перекрытие, вроде всё норм, но уже сам не знаю на что думать. Он ведь должен хоть как то схватывать даже на заводской прошивке с прописанной статикой форсунок?
На ресивер должен кулак смотреть, крутишь дальше по часовой начинается впускной клапан открываться
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
На ресивер должен кулак смотреть, крутишь дальше по часовой начинается впускной клапан открываться
Вот так валы стоят по меткам, всё норм, буду дальше рыть.
 

Вложения

Регистрация
19.08.2021
Сообщения
108
Лайки
13
Не знаю точно, покупал вместе с блоком, в проге мэйл прописан. Но и на другом серийном январе с серийной прошивкой не одной вспышки, когда крутишь.