Вопросы связанные с настройкой.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну бывает что и искру сдувает типа. надо другие свечи и зазор.
ну и время накопления максимальное. смотрится осциллографом.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Это, свечи поставь денсо ик27, вот прям агитирую. Всякие перепробовал - остановился на них. Единственные которые не срали. 2.2бар задувал, были передувы - ноль проблем на сток модуле с помойки из ночного магазина самый коперативный, но провода нулевого сопротивления. От разнесенного сопротивления мгновенно отказался как тока получил первые просеры.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
сейчас давка поднялась и пропуски появились...
ну и время накопления максимальное. смотрится осциллографом.
turbobmw,а есть осцил?А то думаю установка катушек Ауди не спасут ситуацию,а стоят они прилично.А если бу брать,то ремкомплекты придется покупать,так как у большинства бу катушек уже вся резина в трещинах
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
при некотором расположении проводов проводки и всего остального бывают сильные глюки у января.

У меня они были как бы зажаты сверху и снизу металлом - снизу гбц сверху кулер, дублированная масса с мотору на кузов и все вроде. При настройках комп не вылетал, не глючил и пр. Сергей на это тоже внимание обратил, что как не странно, система стабильна. Возможно, связано с тем что на борту стояли пара усилков, а в них как правило, на входе блока питания , стоит целая гирляда кондеров. То есть встроенные в усяки кондеры фильтровали бортпитание и систему. Так что турботаз в обязон музярой должен быть доукомплектован ;). Не зря же , к примеру, у меня на лексе, на цепи питающей катушки кондер с завода установлен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
там не только по питанию наводки идут. порвода как антенны рработают - излучают вч волны
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. накопление.
4мс ставь смело - ничо не будет плохого
по нагреву коммутатор а можно смотреть. ставишь 4 - 4,2 при 14в. если греется до 45 гр то убавь на 0,3мс.

при 12 4,4 можно задрать.

это немного перебор но ничо страшно не будет. только ком греться будет немного.

2,6 это смешно.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
да. накопление.
4мс ставь смело - ничо не будет плохого
по нагреву коммутатор а можно смотреть. ставишь 4 - 4,2 при 14в. если греется до 45 гр то убавь на 0,3мс.

при 12 4,4 можно задрать.

это немного перебор но ничо страшно не будет. только ком греться будет немного.

2,6 это смешно.
Спасибо попробую а для ваговских эта таблица верна или тоже поболее?
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
До этого наддув был меньше и другие проблемы, но пропусков небыло... сейчас давка поднялась и пропуски появились...
Индюк правильно ниже сказал надо другие свечи и зазор. по свечам надо иридий ТТ где ответная часть игла. и зазор 0.8-09. или обычные свечи на такой давке зазор надо 0.5-06. нууууууууууу может и 0.7 пойдет пробовать надо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Спасибо попробую а для ваговских эта таблица верна или тоже поболее?
не верна.
на 14 в ставь 4. и щупай коммутатор. не должен сильно греться. все просто. если превышение нужное время накопления коммутатор энергию на себе рассеивает и ждет. нагреться до 50 градусов ему вполне позволительно. ну на открытом воздухе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А как запитаны коммутаторы?Толстые повода и всё такое?Есть фото?
С питанием все хорошо, поверь наслово
Индюк правильно ниже сказал надо другие свечи и зазор. по свечам надо иридий ТТ где ответная часть игла. и зазор 0.8-09. или обычные свечи на такой давке зазор надо 0.5-06. нууууууууууу может и 0.7 пойдет пробовать надо.
Свечи и так иридий 8ки с зазором 0.5, буду 9ки пробовать подкидывать. Нжк юзаю 2669 2668 либо 2667 на слабых конфигах
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
turbobmw,а есть осцил?А то думаю установка катушек Ауди не спасут ситуацию,а стоят они прилично.А если бу брать,то ремкомплекты придется покупать,так как у большинства бу катушек уже вся резина в трещинах
как ты будешь менять резинки на красных ауди катушках?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
С питанием все хорошо, поверь наслово

Свечи и так иридий 8ки с зазором 0.5, буду 9ки пробовать подкидывать. Нжк юзаю 2669 2668 либо 2667 на слабых конфигах
Так может наоборот горячее свечи поставить, а не холоднее? Топлива много больше, электроды мокрые и шьют. Думаю надо добиться чтобы отскакивало от свечки топливо.