Вопросы связанные с настройкой.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Monster, Холодный впуск + теплоотвод на дтв.
Спасибо, но это не относится к настройке... ;)
На родных Делках подобных проблем нет и никогда не было...
Нужно всего-то определить на отрегулированном ХХ средний (фильтрованный) МРВ, и затем согласно указанному смещению уставки (пусть 10 шагов, не суть) посчитать текущее положение РХХ = желаемые РХХ - смещение.
Т.е. пусть отрегулирован ХХ при уставке = 45 (начало регулирования на горячую), и положению в уже отрегулированном = условно 35 шагам. Соответственно смещение заносим руками = 10.
Едем, греем под капотом железо, останавливаемся, плотность падает, РХХ поднимается в регулируемом ХХ вверх, и если обороты за Х секунд болтались около целевых с определенным разбросом относительно фильтрованного значения, и МРВ около нужных 10кг/ч, то изменяем текущее положение РХХ на 45 минус 10...
Как-то так, осталось чтобы царевич пришел и ободрил.:grin:
Иначе я этого не переживу.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Еще раз раз повторю: 1.6 он только один 1.6 = F16D3! Других нет и быть не может.
мотор один - ЭСУД разные
Макс прав, "свежие" лачетовские (предположительно с 2004 г.) шестерни другие - шторки на них 180 гр., с компенсатором баланса с противоположной стороны, позже фотки выложу дабы не было разногласий
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
мотор один - ЭСУД разные
Макс прав, "свежие" лачетовские (предположительно с 2004 г.) шестерни другие - шторки на них 180 гр., с компенсатором баланса с противоположной стороны, позже фотки выложу дабы не было разногласий
:grin::grin::grin:А ничо что Лацетти появилась предположительно в 2004 году, а до этого была Нубира?
Давай ты не будешь рассказывать то, в чем не уверен...
Я КАЖДЫЙ мотор 1000 раз руками трогал: на железе от Ф16Д3 я езжу, от Ф18Д3 железо ГРМ ща продаю, включая ДФ. :)
Я в этом уверен "чуть больше, чем" на 100%.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
:grin::grin::grin:А ничо что Лацетти появилась предположительно в 2004 году, а до этого была Нубира?
Давай ты не будешь рассказывать то, в чем не уверен...
Я КАЖДЫЙ мотор 1000 раз руками трогал: на железе от Ф16Д3 я езжу, от Ф18Д3 железо ГРМ ща продаю, включая ДФ. :)
Я в этом уверен "чуть больше, чем" на 100%.
а ничо,
давай ты 1000 раз руками потрогаешь шестерни а потом засунешь свою чуть больше чем уверенность подальше

вот фото шестрени F16D3 нубиры в твоем альбоме знакомо??? мне тоже, у меня такие же


вот выпуск Лачетти (фото с разборки евроавто - не суть) держал в руках с неделю назад перед отправкой в Тольятти


учитывая твою природную "несогласность" разрешаю тебе перепроверить, но сути этого не поменяет....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
учитывая твою природную "несогласность" разрешаю тебе перепроверить, но сути этого не поменяет....
Спасибо, но мне твое разрешение в хуй не тарахтело. Ты лучше сходи на разборку чтобы найти "подходящий ДФ" и попытайся наконец с ним совладать... Ты даже знаешь где взять его номер;-) - пользуйся, но помни дядину щедрость.:D
П.С. Обязательно "переделай шестерню" - это приказ царя выше... :) :) :) Иначе сам понимаешь работать оно ну совсем не будет.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
слив засчитан)

но мне твое разрешение в хуй не тарахтело.
знаю но я на всякий тебе разрешил, чтобы ты не сомневался

Ты лучше сходи на разборку чтобы найти "подходящий ДФ" и попытайся наконец с ним совладать
так, пожайлуй, и поступлю - только вопросов уже не осталось - все будет хорошо, не переживай

Ты даже знаешь где взять его номер;-) - пользуйся, но помни дядину щедрость.:D
не льсти себе, "встань ближе.. " ну и далее по тексту, или ты думаешь ты один здесь умник, облизывающий элкатс? :D

П.С. Обязательно "переделай шестерню" - это приказ царя выше... :) :) :) Иначе сам понимаешь работать оно ну совсем не будет.
вообще в планах установить лачетовскую выпускную шестерню (фото выше), осталось уточнить у Макси чем черевато наличие шторки размером в 180 гр....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Так и быть, хоть я не Макси: ничем. Для тебя персонально: все работает, независимо от положения шторки. ;)
П.С. Только ты до сих пор не понял о каком различии я тебе говорил, правда оно тебе и не надо... :(
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Различия. Дальше сам додумаешь по поводу другого ДФ и расположения оного ОТНОСИТЕЛЬНО шестерни? :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Так и быть, хоть я не Макси: ничем. Для тебя персонально: все работает, независимо от положения шторки. ;)
хорошо если так,
нужен не просто переход от ПП на Ф впрыск, нужна нормальная основа для автоматического построения фазы впрыска
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Там основная суть - наличие +12В с ДФ на 1 зубе ДПКВ.
И все. А куда он попал этим зубом: на 1 или 4ц - ваще пофиг - просто кроссишь 1 с 4 и 2 с 3 каналы форс. Вся любовь. Можно даже назвать модным словосочетанием "программируемые выходы". :) :) :)
А насчет автоматического построения фазы блаблабла: ИМХО это лажа, т.к. не учитывается ничего, кроме фаз распредвалов, т.е. ни скорость потока, ни его плотность...
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Там основная суть - наличие +12В с ДФ на 1 зубе ДПКВ.
И все. А куда он попал этим зубом: на 1 или 4ц - ваще пофиг - просто кроссишь 1 с 4 и 2 с 3 каналы форс. Вся любовь. Можно даже назвать модным словосочетанием "программируемые выходы". :) :) :)
ну вообще то в манулах Макси речь идет именно о первом цилиндре и на определенном такте (да, да!!!, это ты ему расскажи о том что там на что пофиг)))

А насчет автоматического построения фазы блаблабла: ИМХО это лажа, т.к. не учитывается ничего, кроме фаз распредвалов, т.е. ни скорость потока, ни его плотность...
лажа или не лажа, она есть - будем пробывать))))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,318
Адрес
Ульяновск
Все гораздо веселее, когда шторка не на 180, а на 45 градусов не совпадает :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А как должна быть расположена шторка на тазе относительно шпонки?
А то ща задумался... шестерни когда-то раскручивал, а вот как обратно закрутил уже не помню ))))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,318
Адрес
Ульяновск
А как должна быть расположена шторка на тазе относительно шпонки?
А то ща задумался... шестерни когда-то раскручивал, а вот как обратно закрутил уже не помню ))))
Вот тут неплохо видно.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ну вообще то в манулах Макси речь идет именно о первом цилиндре и на определенном такте (да, да!!!, это ты ему расскажи о том что там на что пофиг)))



лажа или не лажа, она есть - будем пробывать))))
Тотальное нежелание думать своей башкой.
Не сотвори себе кумира! (С):grin:
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Тотальное нежелание думать своей башкой.
Не сотвори себе кумира! (С):grin:
50 страниц про ДД ,еще пятьдесят про рхх ,теперь 50 про датчик фаз... ибанесся тема