Вопросы связанные с настройкой.

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
почему ты ниразу ничего не сказал по делу, и все фразы сводятся к одному - вы лохи я мастер?
чойта, пять-семь страниц назад писалось про минимальныйРВ при регулировании - если это к делу не относится ваши проблемы

хорошо, допустим я лох. как настроить хх так, чтобы после движения на передаче на оборотах ХХ не было ни просадки, ни зависания оборотов?
какие конкретно калибровки как поставить?
опять тупые вопросы - писал же уже - "снизу" всегда есть ограничение по положению РХХ + ограничение по минМРВ, надеюсь это то доступно в ТРС???
как поставить думай сам, для начала я бы убедился в том что ЭБУ видит правильный расход воздуха

я только одну маленькую поправку сделаю: любая сток прошивка косячит в этих режимах, поэтому можешь рассказать как исправить калибровки в сток прошивке для сток мотора, чтобы косяков не было?
что за)))) а ну да, только у нас стокмоторы на стокпрошивках работают адекватно, не глохнут и не повышают обороты в движении больше чем ХХ+смещение в движении
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
опять тупые вопросы - писал же уже - "снизу" всегда есть ограничение по положению РХХ + ограничение по минМРВ, надеюсь это то доступно в ТРС???
как поставить думай сам, для начала я бы убедился в том что ЭБУ видит правильный расход воздуха
Это действенные инструменты, безусловно, и нижним ограничением можно многого добиться в решении этой проблемы, но это... как бы объяснить... как лечение насморка пробкой в нос, течь не будет, все хорошо вроде, но что-то не то, хотя согласен, при коррекции этих значений с небольшим запасом чуть ниже стабильного ХХ - все будет достаточно ровненько работать. Правда возникает еще один головняк на машинах, работающих по ДАДу, который тоже решаем со временем, решение приходит через несколько машин :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
писал же уже - "снизу" всегда есть ограничение по положению РХХ + ограничение по минМРВ, надеюсь это то доступно в ТРС???
как поставить думай сам, для начала я бы убедился в том что ЭБУ видит правильный расход воздуха
Ты настолько безобразно глупый, что до сих пор ДАЖЕ ПОСЛЕ НАЛИЧИЯ У ТЕБЯ ЛОГА не понял, что то, о чем ты говоришь - минимум воздуха в УЖЕ ОТРЕГУЛИРОВАННОМ режиме. Это видно из лога, и понятно даже неучу.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Ты настолько безобразно глупый, что до сих пор ДАЖЕ ПОСЛЕ НАЛИЧИЯ У ТЕБЯ ЛОГА не понял, что то, о чем ты говоришь - минимум воздуха в УЖЕ ОТРЕГУЛИРОВАННОМ режиме. Это видно из лога, и понятно даже неучу.

после наличия У МЕНЯ ЛОГА я понял что ты замучил режимы ХХ так что никакая затычка, обозначенная выше Tech тебе не поможет
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
но это... как бы объяснить... как лечение насморка пробкой в нос, течь не будет, все хорошо вроде, но что-то не то
работает!!, адекватно поддерживает уверенное вхождение в режимХХ с любых оборотов и нагрузок (чаще с помощью минМРВ чем ограничением шагов РХХ - почему объяснять думаю не стоит), иных проблем на "ДАДовых" машинах не наблюдал
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
работает!!, адекватно поддерживает уверенное вхождение в режимХХ с любых оборотов и нагрузок (чаще с помощью минМРВ чем ограничением шагов РХХ - почему объяснять думаю не стоит), иных проблем на "ДАДовых" машинах не наблюдал
Работает, кто ж спорит, и обороты держит, и просадки нет, просто попробуй на ДАДовой машине на горячую прокатиться активно и резко встать, и проследи за смесью на ХХ :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
Почти, но не совсем, после отвала обычно смесь на ХХ ползёт в сторону бедной, а спустя буквально секунд 30-60 возвращается в норму и даже чуть богаче, при этом сами ХХ вообще никак практически не меняются и находятся в режиме регулирования, РХХ стоит на месте, ТВ тоже практически не меняется (не настолько критично во всяком случае, чтобы беднить смесь на очко от целевой). Лог никак не могу найти, чтобы показать. В принципе вообще сам по себе не особо фатальный косячок, но имеет место быть, и не только у меня, судя по тому, что я слышал от других.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
чойта, пять-семь страниц назад писалось про минимальныйРВ при регулировании - если это к делу не относится ваши проблемы



опять тупые вопросы - писал же уже - "снизу" всегда есть ограничение по положению РХХ + ограничение по минМРВ, надеюсь это то доступно в ТРС???
как поставить думай сам, для начала я бы убедился в том что ЭБУ видит правильный расход воздуха



что за)))) а ну да, только у нас стокмоторы на стокпрошивках работают адекватно, не глохнут и не повышают обороты в движении больше чем ХХ+смещение в движении
если у тебя сток работает нормально, дальше разговаривать не о чем.
если ты не умеешь увидеть проблему, ты не научишься ее решать.

ставить лимиты я умею, но как тут правильно заметили, лимит это не лечение геморроя, а затычка в попе. то есть это признание косяка и вынужденное ограничение для адаптации.

носи свою корону дальше. более мешать не буду ).
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
если у тебя сток работает нормально, дальше разговаривать не о чем.
сток это про софт или железо??? хотя впрочем и то и другое не сток, далеко не сток)))) в одном ты прав
дальше разговаривать не о чем
если ты не умеешь увидеть проблему, ты не научишься ее решать.
тут дело не в моем видении проблемы, дело в нытье насчет важности и необходимости дополнительных датчиков (будто все вокруг дебилы, которые не осознают этой очень важной необходимости, ездят и настраивают спокойно и на TRS и на J5ls и на SPT), хотя пора уже прекращать топтаться на одном месте
дальше разговаривать не о чем
ставить лимиты я умею, но как тут правильно заметили, лимит это не лечение геморроя, а затычка в попе. то есть это признание косяка и вынужденное ограничение для адаптации
если вы не можете даже это использовать, то
дальше разговаривать не о чем
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Проблема с регулированием еще возможна из-за нулевого (или около того) коэффициента И...
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Перечитал всю тему. Дак нашли какие примерно должны быть коэффициенты ТЗ? И отличаются они для турбо и атмо.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
январь адекватно обрабатывает сигнал с "чужеродного" лачетовского ДФ???
А ты проверь, что этот ДФ возвращает при прохождении шторки и при ее отсутствии - и сразу станет понятно.