Вопросы связанные с настройкой.

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Лично для тебя я поставлю "родную" говножесткость. Пусть тебя порадует та часть чаши, которая НИКОГДА не работает в алгоритме работы ХХ (правая), и сниму лог.
Посмотрю, что ты после этого скажешь.
П.С. Твоя манера включать умника похожа на Максика. Не думай, что тебя это красит...
да уж, сделай доброе дело "для меня"

п.с. а что??? сработало, да? на...й краски, читай "Максика" внимательно
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,237
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Не спеши впереди паровоза, он бы мне ща много нового рассказал... :(
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Не спеши впереди паровоза, он бы мне ща много нового рассказал... :(
не знаю новость для тебя или нет, но производительность твоего РХХ в твоем дросселе, меньше чем у ВАЗа, грубо расхождение 15-18%

п.с. TRS у меня не было и наврядли когда нибудь будет)))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
У меня все хорошо, не волнуйся больше за меня.
Хотя моему тщеславию, конечно же, льстит твоя забота. :) :) :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
т.е. ебля с переходом к ХХ это хорошо? :D
Это отменно. Благо у тебя ее нет и поводов для волнений тоже, верно? ;)
Асооообина, на "чашке", которую сам Макс расписал - это аргумент ояибу!:D
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Это отменно. Благо у тебя ее нет и поводов для волнений тоже, верно? ;)
Асооообина, на "чашке", которую сам Макс расписал - это аргумент ояибу!:D
верно, а по "аргументу" признаюсь чесно, изменил всего пару точек, ну и то, чисто из дани теории, понимаешь, валы - ХХ повышенный)))) (кстати до валов "чашка" "девственна" была, что на ls_v43, что на spt0005(73, 74)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Изумительно. Теперь стало ясно зачем ты это все рассказал. :)
Кстати, а Макс изменения пары точек ободрил? Иначе нельзя никак, ибо назовет фриков или еще какой-то англоязычной шлаебенью. Он может! :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Кстати, а Макс изменения пары точек ободрил?
ободрил или не ободрил не знаю, не спрашивал)))

кстати, рассказать тебе почему тема ХХ актуальна для меня была??? я вот также после отстройки на лс ездил очкуя выжимать сцепление и вырубать передачу (благо мне как тебе не пришла идея необходимости внедрения новых датчиков))), а все было просто и примитивно, и ебля мосга окружающим в то время была простым следствием собственного непонимания вещей, с тобой все еще сложнее, святая вера в правильности собственных действий затмевает все и вся, но на выходе при рассмотрении со стороны имеем спеца, софт и проблемы.. удачи в решении
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Спасибо. Твой трактат весьма кстати...
Ты даже не знаешь чо и как работает в ТРС, но зачем-то с гордым видом спросил о "производительности РХХ", которая ваще никак не роялит. Совсем...
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Спасибо. Твой трактат весьма кстати...
Ты даже не знаешь чо и как работает в ТРС, но зачем-то с гордым видом спросил о "производительности РХХ", которая ваще никак не роялит. Совсем...
пожалста, мне кстати по барабану с каким именно софтом ты сношаешься, знаю точно - сношаешься :D

п.с. если для обеспечения устойчивой работы двигателя при вхождении в режим ХХ на софте TRS нужен дополнительный датчик включения передачи с паралельным превращением РХХ в овощь который, судя по твоему логу, не понимает куда бежать и что делать, то это либо проблемы в софтеTRS либо в настройщике который его использует... варианта всего два - выбирай
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Есть 3 вариант, но тебе его знать не надо - тебе достаточно 2 вариантов.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
mOren, у меня возникает стойкое ощущение, что ты рассуждаешь на тему, в которой плохо разбираешься.
Я тебе просто рекомендую больше работать и меньше флудить.

тебе много раз сказали, что алгоритм адаптации неадекватен (на любом Я5 и Я7 с РХХ) на режимах, когда включена передача и обороты в зоне ХХ.
Да, "нормальные" люди в этом режиме не ездят. Но я же не могу людей учить ездить. моя задача настроить мотор.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
возьмем самый простой пример.
субару импреза. в стандарте как не катайся - хх идеально держит свои обороты.
поставим туда Январь5.

как ты будешь объяснять клиенту почему при торможении двигателем последующее включение нейтрали приводит к провалу оборотов ниже ХХ (не хлогнет, а чуть ниже на секунду проваливает)
а если катить на передаче на ХХ, то потом обороты подвисают?

это называется неустранимый неадекват модели впрыска без датчика на КПП.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
mOren, у меня возникает стойкое ощущение, что ты рассуждаешь на тему, в которой плохо разбираешься.
о личных ощущениях не нужно, ибо ни к чему, тем более что ощущение твое обманчиво, а рассуждаю я на эту тему исходя из опыта настройки разных авто для которых ЭСУД ВАЗа чужероден (и уж про гребанный 1.6 16 кл концерна GM вообще молчу, он у меня за 5 лет натерпелся столько, что потуги Монстра не сравнятся), и, заметь, удачного опыта

Я тебе просто рекомендую больше работать и меньше флудить.
я собственно работаю, впрочем, о какой работе именно идет речь?

тебе много раз сказали, что алгоритм адаптации неадекватен (на любом Я5 и Я7 с РХХ) на режимах, когда включена передача и обороты в зоне ХХ.
скажи еще раз и я тебе отвечу еще раз - "прямите руки"

Да, "нормальные" люди в этом режиме не ездят. Но я же не могу людей учить ездить. моя задача настроить мотор.
так настрой, чего сопли разводить
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
как ты будешь объяснять клиенту почему при торможении двигателем последующее включение нейтрали приводит к провалу оборотов ниже ХХ (не хлогнет, а чуть ниже на секунду проваливает)
а если катить на передаче на ХХ, то потом обороты подвисают?
будь я на твоем месте, я бы объяснил так:
1. я нихрена не понимаю в настройке авто!!!!
2. денег не надо, обратитесь с человеку который сможет вам настроить автомобиль

это называется неустранимый неадекват модели впрыска без датчика на КПП.
это называет тупая отмазка, необходимость которой возникла в следствие того, что руки растут не из того места, хотя звучит!!!!
так и говори каждому клиенту, я вас настрою на ПО которое имеет
неустранимый неадекват модели впрыска без датчика на КПП
все!! ответственность снята!!!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
почему ты ниразу ничего не сказал по делу, и все фразы сводятся к одному - вы лохи я мастер?

хорошо, допустим я лох. как настроить хх так, чтобы после движения на передаче на оборотах ХХ не было ни просадки, ни зависания оборотов?

какие конкретно калибровки как поставить?

я только одну маленькую поправку сделаю: любая сток прошивка косячит в этих режимах, поэтому можешь рассказать как исправить калибровки в сток прошивке для сток мотора, чтобы косяков не было?