Вопросы связанные с настройкой.

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
mOren, ты адекватен или как?
бесполезная хрень это на мой взгляд троттл ассист. то есть РХХ+++++
а мне нужно РХХ------- при дросс 0%

это совершенно разные вещи, работающие в разные стороны.

причем я однозначно говорю для чего это может быть нужно - усиление торможения двигателем и ускоренный сброс оборотов. кому-то нужно. кому-то нет.

вот ты скажи мне, для чего нужно троттл ассист?
все же разговор в песочнице не перерастает в нечто большее - жаль

что есть указанный алгоритм и зачем он найдешь сам (заодно развеешь мифы о , но пока важно знать одно, запрет троттлассист оставляет РХХ один на один с таблицей ТОЖ, и РХХ будет похрену чего ты там и как жмакаешь на ДЗ - так каких 16 шагов при 2000 об/мин ты требуешь от РХХ?!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
на самом деле троттл ассист служит для сглаживания сброса оборотов при закрытии дросселя. чтобы чайники могли переключать передачи неспешно, при этом обороты не упали до ХХ.
нажимаешь на газ - РХХ растет, резко закрываешь дроссель при переключении или просто так - мотор плавно переходит в сброс оборотов и торможение двигателем, т.к. РХХ инертный прибор по сравнению со скоростью открыть закрыть дроссель.

вот и вся его фишка. в моем случае речь про настройку максимально острого отклика на открыть-закрыть дроссель.
в частности - потому что речь про 4дросс+РХХ системы.

реакция на открытие дросс в 4дросс системе и так бешенная.
чтобы она была аналогичной на закрытие дросс лучше чтобы РХХ вообще не мешал своим шатанием туда-сюда.

какбы вот.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
все же разговор в песочнице не перерастает в нечто большее - жаль

что есть указанный алгоритм и зачем он найдешь сам (заодно развеешь мифы о , но пока важно знать одно, запрет троттлассист оставляет РХХ один на один с таблицей ТОЖ, и РХХ будет похрену чего ты там и как жмакаешь на ДЗ - так каких 16 шагов при 2000 об/мин ты требуешь от РХХ?!
я стараюсь быть максимально конструктивным.

хочется на рабочих оборотах от РХХ минимальное положение, а не табличное для ХХ. неужели я хочу слишком многого?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Попроси аффтара сделать К уставки знаковым... :)
Этого будет за глаза для твоих целей. ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Стоковая чашка при небольших коррекциях работает практически на любых моторах, начиная от стоковых и заканчивая валами с фазой за 300 :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
небольшие коррекции это пошатать ее влево-вправо по оборотам )))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
небольшие коррекции это пошатать ее влево-вправо по оборотам )))
Ну, не только по оборотам, еще и по ЦН, хотя сам факт ее работы по ЦН немного подбешивает на ДАДовых моторах, сделать выбор ЦН/давление было бы интереснее во многих случаях :)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
чтобы чайники могли переключать передачи неспешно, при этом обороты не упали до ХХ.
для этого служит период адаптации РХХ - не угадал, "непробиваемая стена"
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
кстати,во многих системах управления РХХ ловит понижающиеся обороты сверху,а не подхватывает откуда-то там...
повторюсь. это сделано чтобы снизить скорость падения оборотов и смягчить торможение двигателем. чтобы было удобнее ездить на эври дей.

если цель резкое падение оборотов для переключения и загрузка передней оси сбросом газа - РХХ надо закрыть.

мне надоело и я больше ничего не буду по этому поводу писать.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
мне надоело и я больше ничего не буду по этому поводу писать.
толково чо, но все же рекомендую разрешить движение РХХ, и отследить поведение РХХ ("снизу" положение ограничено "мин положение РХХ", "мин МРВ при регулировании") - ну и жесткость "вернуть на место", если она у тебя такая же как у Монстра)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
толково чо, но все же рекомендую разрешить движение РХХ, и отследить поведение РХХ ("снизу" положение ограничено "мин положение РХХ", "мин МРВ при регулировании") - ну и жесткость "вернуть на место", если она у тебя такая же как у Монстра)
Лично для тебя я поставлю "родную" говножесткость. Пусть тебя порадует та часть чаши, которая НИКОГДА не работает в алгоритме работы ХХ (правая), и сниму лог.
Посмотрю, что ты после этого скажешь.
П.С. Твоя манера включать умника похожа на Максика. Не думай, что тебя это красит...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ilkari - что мешает ограничить адаптивное смещение вниз? Тем более оно там по моему и так 10-15 шагов - почему говномотор не подхватывает из ошибки 10 шагов? - может быть дело совсем в другом?

Monster - ну у тебя конечно ничего не работает, это нормально - природная непобедимая кривожопость. http://www.turbobazar.ru/showpost.php?p=155783&postcount=1481
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Лог с проблемой.
Макси, ахуенно что у тебя все пиздато и ты весь красава.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ноу проблем. Переложил. :)
П.С. Только не надо ставить акцент, что адаптации сильно много и прочее блаблабла... ;) Адаптации как раз в пору, чтобы решить завышенное желаемое положение РХХ когда потребителей нет - войти в область регулирования. Без езды на передаче на ПХХ все работает отменно.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Maxi,
когда модель плохая, приходится вводить ограничения.
я не думаю что принципиальна разница в том, как делать ограничение. адаптации или жестко по РХХ.

может и моторы - говно. это уже не ко мне вопрос.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ноу проблем. Переложил. :)
П.С. Только не надо ставить акцент, что адаптации сильно много и прочее блаблабла... ;) Адаптации как раз в пору, чтобы решить завышенное желаемое положение РХХ когда потребителей нет - войти в область регулирования. Без езды на передаче на ПХХ все работает отменно.
войти - выйти. У тебя и в области регулирования рхх "Sheise kunilinger ulitken polzen"(c) Бочаров..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Maxi,
когда модель плохая, приходится вводить ограничения.
я не думаю что принципиальна разница в том, как делать ограничение. адаптации или жестко по РХХ.

может и моторы - говно. это уже не ко мне вопрос.
Принципиальная разница есть и значительная. Например после замены РХХ глобальное ограничение корректно не будет работать.