Вопросы связанные с настройкой.

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Так к чему стремиться, двигая валы и настраивая "в дороге" к максимальному ЦН или к максимальному РВ?
Или то, или то.
Нет возможности на стенде настроиться, Рената (Мячково) хрен выцепишь когда нада...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Serg_x, т.е. ты говоришь, что форма кривой мощности со стенда, будет сильно другой относительно кривой МРВ? ... говорим о форме, а не об абсолютных значениях, и держим в голове идеальные условия, как то что УОЗ оптимален.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, т.е. ты говоришь, что форма кривой мощности со стенда, будет сильно другой относительно кривой МРВ? ... говорим о форме, а не об абсолютных значениях, и держим в голове идеальные условия, как то что УОЗ оптимален.
Я не чтобы это говорю, я это и подтвердить могу :)
цикловый http://content.foto.mail.ru/mail/serg.x/147/s-635.jpg
массовый http://content.foto.mail.ru/mail/serg.x/147/s-637.jpg
графег http://content.foto.mail.ru/mail/serg.x/147/s-692.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Serg_x, а где на графиках нестыковка, формы кривых повторяются, горбы ЦН на 3500 и на 6000, такие же на графике где момент, на них же "яма" на 4300, аналогично и с мощностью и МРВ - формы кривых подобны. Ты только подтвердил что формы кривых подобны, приведи к подобному масштабу график ВСХ (от 0 и до 160) и увидишь почти совпадающие графики по воздуху и ВСХ, по крайней по форме кривых.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,027
Лайки
858
santos, дык согласно графику мрв у него продолжает расти там,где на стендовом графике уже давно валятся...не?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Погрешности всегда есть, речь о форме ... а погрешности есть и у стенда, где гарантия, что ВСХ со стенда на графике именно такое как нарисовано, а может на деле там больше или меньше момента и мощности :) ... тоже самое про логи, откуда берётся инфа по ЦН и МРВ, если с ДМРВ то там погрешности при расчете есть, тоже самое по ДАД, всё зависит от адекватности алгоритма расчета наполнения. Так что, каких-то нестыковок лично я не вижу, формы кривых подобны и понять характер ВСХ по логам можно понять, что и подтвердил стенд.

*** логи и графики, это отправная точка для понимания ВСХ ... дальше их надо ещё реализовать на дороге.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Подскажите пожалуйста как подружить 797 бош со 107 волгофорсами????? Куда этот коэффициент производительности крутить.На эксперименты времени не хватает,сегодня посмотрел по диагнозе с бошем время впрыска 8-9мс(ДФ нету на машине),штатный ДК 0.9,выхлоп воняет дико богатой смесью.Гдето видел формулу как он считается найти не могу.И еще провод на датчик фаз обязательно экранированный или можно просто провода свить в жгут??
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
под давку 3.8 ставь статику 2.8
для давки 3.0 вроде 2.5
динамику не трогай.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
под давку 3.8 ставь статику 2.8
для давки 3.0 вроде 2.5
динамику не трогай.
Давка 3.0,но есть проблемка не нашел я в бошевских калибровках ни статики ни динамики,только коэффициент производительности.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
а блин)
редактор чиптюнер?)
полистай их форум там было как перевести!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
вопрос к знатокам, кто какие косяки видит в этих логах. Логи взяты во время онлайн отстройки





 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
вопрос к знатокам, кто какие косяки видит в этих логах. Логи взяты во время онлайн отстройки





Богато на частичных и малых давления пестос ваще, ускорилкой кто-то явно борщенул.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Богато на частичных и малых давления пестос ваще, ускорилкой кто-то явно борщенул.
это только начало настройки, поэтому смесь сделали с запасом. Вот и я не вижу бедной смеси, а хозяин машины говорит что поршень оплавился )))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Пробило где именно? Между цилиндрами или куда-то в тосол? Фотки прокладки есть?
фотки обещали, но пока нет))) Пробило в цилиндр и ещё в некоторых местах на подходе (со слов владельца). Но весь прикол в том, что он купил контрактный мотор, вскрыл его, заменил прокладку ГБЦ на стоковую и поставил СТАРЫЕ болты ГБЦ (а ведь не извесно сколько раз вскрывали мотор и сколько раз уже тянули эти болты)