Вопросы связанные с настройкой.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
516, ставь ДАД. Буде задел на будущее в виде готовой проводки и продуманного расположения ДАДа. Стоимость примерно одинаковая. Если что, то могу поменять продукцию твоего печатного станка на свою :)
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
убедили))) вот теперь еще вопрос, 2109 с 16v и я7.2. кроме самого дада и дтв надо ли еще что покупать типа я5.1 и проводку под него 103-ю или все можно сдружить с тем что имею
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
может ли дад с дтв сдружиться с я7.2 через проводку (фишку) к дмрв? p.s. изначально мотор 8v и я7.2 соответственно с 8v
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
516, У меня они дружатся через выпускаемый мною шнур за 600 руб.
Посмотри мой сайт, там есть фото и описание.
Втыкаешь шнур в ДМРВ-выход проводки, в шнур ДАД и ДТВ И все готово.
Подробности через личку.

Шнуры будут в наличии на той неделе, монтажник в отпуске сейчас.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Парни, так все же, на мелкой улитке тоже желательно избавится от дмрв, или же оставить его? настройщику побаробану на чем отписывать, но я так понял дад практичнее, а в случае если решу побольше улитку то в любом случае только дад? правильно?
p.s. с деньгами то проблем особых нет, станок печатает исправно ))))
так если настройщику по барабану так ты у него и выясни на чем он тебе все это настроить сможет.На дврм так нв дврм на мапе значит на нем.На 7.2 или на 5.1.И не забудь метровую трубу сделать к дврм с изгибом.:p
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
влешек, да вот послушал мнения, так наверное лучше сразу заморочиться с дадом, потому как обычно большинство идет с маленькой улитки к большой, а там только дад. Как то катался на 13-ти секундной 8-ке и что то мне подсказывает - я к этому тоже пройду))) ну или что то рядом...
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
влешек, да вот послушал мнения, так наверное лучше сразу заморочиться с дадом, потому как обычно большинство идет с маленькой улитки к большой, а там только дад. Как то катался на 13-ти секундной 8-ке и что то мне подсказывает - я к этому тоже пройду))) ну или что то рядом...
Ты можешь заморочиться с чем угодно,главное что бы потом тебе это ктото настроил.С дадом так с мапом.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
у меня на субе дврмы и ничего вроде не раскалибровалось за 6 лет

дак там экстраполяция лямбда-регулятора вумная наверное, коррекции в известных (стехиометрических) точках оказывают влияние и на неизвестные (нестехиометрические) точки. Январь с этими сложностями не дружит.
 

Vitk

Местный
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
193
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Подскажите пожалуйста!
Вопрос про ДД.
На турбовом класикомоторе вылазиет ошибка 0238 высокий уровень сигнала ДД, во флагах откючил дд, ошибка все равно выскакиевает, почему?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
так убери флаги ошибок по ДД и или подвинь границу сигнала ДД.
 

Vitk

Местный
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
193
Лайки
0
Адрес
Кемерово
не, то что можно убрать флаг ошибки это я знаю, не могу понять почему ошибка выскакивает, ведь ацп дд 0
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Vitk, Правельно говорят, раз убралфлаг на дд, то и флаги ошибак по ниму уберай. А сам датчик та поди на блоке весит? да и подключен разъем?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
флаги комплектации это одно, флаги ошибок это другое.
убирать надо и там и сям.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А кто тебе разрешал рекламу рекламить? :)
За несогласованную рекламу ссылают в Сибирь. :)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
этот пост надо в шедевры - "у тебя проблемы с датчиком детонации на жигулях? Обратись в наш мажорный сервис - мы поможем" :)