Вопросы связанные с настройкой.

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Многие ли видели столбик "Вкладок" на я5.1- LS-ке?
Там абсолютно ничего лишнего.
Нет никаких барокоррекций и прочей шушары.
Там просто то, что необходимо для настройки и работы движка.
Обязательно переделаю на Я5.1 к лету, лишь бы Макси на пенсию не ушёл. А то вдруг он уже заработал 1мульёон и желает тихой жизни в загородном доме.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Многие ли видели столбик "Вкладок" на я5.1- LS-ке?
Там абсолютно ничего лишнего.
Что тебе мешает сделать то же самое на своей карте? Это даже не как 2 пальца обосцать - это еще проще. Главное не перестараться. ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Многие ли видели столбик "Вкладок" на я5.1- LS-ке?
Там абсолютно ничего лишнего.
Нет никаких барокоррекций и прочей шушары.
Там просто то, что необходимо для настройки и работы движка.
Обязательно переделаю на Я5.1 к лету, лишь бы Макси на пенсию не ушёл. А то вдруг он уже заработал 1мульёон и желает тихой жизни в загородном доме.
Ага поедет в загранку найдет того южноафриканского студента про которого он говорил и придумают вместе что нибудь-новое :razz:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
дадада - только почему то если дергается срет не едет и не держит ХХ - то это 100% оказывается 7.2
А может просто у настройщиков 7 января руки кривые, почему 2107 из Белгорода настроенная каким то хохлом на 7 январе не срет не дергается и держит холостой ход и при этом вали 11 сек и все гуд, а вот криво настроенных январей на кривом железе которые чихают пердят и срут при выезде на драгстрип я в это году насмотрелся, причем их хозяева нет что бы искать и устранять неисправность раз за разом выезжают и пытаются чихая и пердя все же показать время но все тчетно увы и ах, ведь пилоты очень многие даже не понимают судя по их виду что что то не так
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Нормально все на я7.2 настраивается. Ездит не одна турбомашина. На последней аж 340 сил намеряли, даже если учесть , что стенд сильно гонит, тачка вставляет многим гонкам, не говоря про сток Субы и ЕВО.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Зы кстати сам гоняю в ралли на АТМО Субару под я5.1. Правда вчера просрал чемп, ушатал привод и стал вторым в итоге. Так вот у меня просят снять прям с машины косу с ЭБУ. Так что поставлю я7.2 с катушками СТИ.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Зы кстати сам гоняю в ралли на АТМО Субару под я5.1. Правда вчера просрал чемп, ушатал привод и стал вторым в итоге. Так вот у меня просят снять прям с машины косу с ЭБУ. Так что поставлю я7.2 с катушками СТИ.
Ну менять 5.1 на 7.2 это конечно кощунство, у 5.1 как бы побольше возможностей да и людей побольше кто 5 может более менее нормально настроить. Люди блин до сих пор не поймут одного, едет не система управления а железо для начала и если железо тухляк или руки кривые мотор собирали то настройщик какой бы он не был тут не поможет. Но все сука думают что настройщик нажмет кнопку "е ...шить" на ноуте и все полетит
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Ну менять 5.1 на 7.2 это конечно кощунство, у 5.1 как бы побольше возможностей да и людей побольше кто 5 может более менее нормально настроить. Люди блин до сих пор не поймут одного, едет не система управления а железо для начала и если железо тухляк или руки кривые мотор собирали то настройщик какой бы он не был тут не поможет. Но все сука думают что настройщик нажмет кнопку "е ...шить" на ноуте и все полетит
Вот в том то и дело, тогда при чем здесь я7.2?
Во всяком случае прошивки СПТ , что для 5, что для 7 по набору функций одинаковые.
А косу покупают благодаря вашей рекламе - онли я5:-D, спасибо!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
У этого "какого-то" жменя машин, едущих 11+ уже года 3, и пара 10+ точно есть.
Выбирай слова при составлении из них предложений...
Ты че кипишуешь, я сказал кокого-то потому что я его не знаю а такк челу респект и уважуха, красавчик :D
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
На январе 7.2 в ЦФО никто не настраивает.
Есть толковый человек на севере tundr9a, кажется.
Есть кто то в Татарстане. Есть кто то на Кавказе.
В москве добросовестно никто не шьёт.
Откатать поправку ЦН и подогнать углы - это я и сам могу на стандартном ПО. Купить лишь шдк, j7-olt комплекс. И после этого я сразу онлайн настройщик чтоль?

J5LS разработана давно давно и постоянно совершенствуется.
Сандер в прошлом году готовил синего 2108 корчика для автоэкзотики. Там и трекшен на 4 колеса был, и много чего ещё. А ещё, там валы 300+ с турбой размером с тд06, а ХХ держала ровный, не срала и трогалась с минимальной подгазовкой.

Вот TRS софт гумно для меня. Топливоподача не выключается, заводится очень плохо в сырую погоду, настроили в режими на грани детонации (схерали они решили, что максимальный уоз - это лучший момент!?), низов не было.

J5LS красота. настроился с валами 290+ на средние перекрытия. Раскрыл валы - едет машина, всё по дмрв правильно пересчитывается и смесь попадает в границу допустимой. Закрыл валы - аналогично. Детонации нет. Заводится в -27 с небольшой подгазовкой (шагов рхх не хватает для старта).
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
П.С.
А я смотрю ии вижу, что чемпионы в классе FSB ездют на я5.1. Что же им на Я7.2 не настроили их корчи?
А поехать 11+ может и на я7.2, но на все ли деньги?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
На январе 7.2 в ЦФО никто не настраивает.
Есть толковый человек на севере tundr9a, кажется.
Есть кто то в Татарстане. Есть кто то на Кавказе.
В москве добросовестно никто не шьёт.
Откатать поправку ЦН и подогнать углы - это я и сам могу на стандартном ПО. Купить лишь шдк, j7-olt комплекс. И после этого я сразу онлайн настройщик чтоль?

J5LS разработана давно давно и постоянно совершенствуется.
Сандер в прошлом году готовил синего 2108 корчика для автоэкзотики. Там и трекшен на 4 колеса был, и много чего ещё. А ещё, там валы 300+ с турбой размером с тд06, а ХХ держала ровный, не срала и трогалась с минимальной подгазовкой.

Вот TRS софт гумно для меня. Топливоподача не выключается, заводится очень плохо в сырую погоду, настроили в режими на грани детонации (схерали они решили, что максимальный уоз - это лучший момент!?), низов не было.

J5LS красота. настроился с валами 290+ на средние перекрытия. Раскрыл валы - едет машина, всё по дмрв правильно пересчитывается и смесь попадает в границу допустимой. Закрыл валы - аналогично. Детонации нет. Заводится в -27 с небольшой подгазовкой (шагов рхх не хватает для старта).
Я про LS-ку говорить ничего не буду,потому-что нету ее у меня офф.,аломаной пользоваться не вижу смысла.
Про TRS-ку обязательно свои 5 коппеек вставлю....
Ты наверное забыл про машину из Майкопа,которая из 11 сек давно выехала?Ты не в курсе на чем она настроена?
Если руки кривые и мозгов нету,то не стоит списывать это на софт!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
A в чем недостаток 7.2, просто мож на него софта нормального нет?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Вот TRS софт гумно для меня. Топливоподача не выключается, заводится очень плохо в сырую погоду, настроили в режими на грани детонации (схерали они решили, что максимальный уоз - это лучший момент!?), низов не было.
С чего бы это топливоподача-то не отключается? Что за бред? То, как тебе настроили в каком-то конкретном случае - не говорит о том, что в этом виноват софт. Софт - это просто инструмент, не более, вкури уже это наконец и перестань нести бред.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
На январе 7.2 в ЦФО никто не настраивает.
Есть толковый человек на севере tundr9a, кажется.
Есть кто то в Татарстане. Есть кто то на Кавказе.
В москве добросовестно никто не шьёт.
Откатать поправку ЦН и подогнать углы - это я и сам могу на стандартном ПО. Купить лишь шдк, j7-olt комплекс. И после этого я сразу онлайн настройщик чтоль?

J5LS разработана давно давно и постоянно совершенствуется.
Сандер в прошлом году готовил синего 2108 корчика для автоэкзотики. Там и трекшен на 4 колеса был, и много чего ещё. А ещё, там валы 300+ с турбой размером с тд06, а ХХ держала ровный, не срала и трогалась с минимальной подгазовкой.

Вот TRS софт гумно для меня. Топливоподача не выключается, заводится очень плохо в сырую погоду, настроили в режими на грани детонации (схерали они решили, что максимальный уоз - это лучший момент!?), низов не было.

J5LS красота. настроился с валами 290+ на средние перекрытия. Раскрыл валы - едет машина, всё по дмрв правильно пересчитывается и смесь попадает в границу допустимой. Закрыл валы - аналогично. Детонации нет. Заводится в -27 с небольшой подгазовкой (шагов рхх не хватает для старта).
Эээ братан а ну не надо поносить трс все там нормально тачки на нем валят дай дороги. А если руки кривые то и стеклянный х...й не надолго. ТРС отличный софт даже самые древние версии не говоря уж про 241 и далее (но они увы и только у реальных перцев) да и черт с ним нам и на 239 не плохо для гонки а для города на каждый день рулит сток :D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Да есть на него нормальный софт, только он у одного человека :)
Честно уже весь этот монополизм и понты заеб...ли порядком что там где и у кого есть пока нет в массах и нет на этом результатов на хронометраже будем считать что нет. V 46 тоже теоретически есть ну и х..ли толку если чувак у которого она есть за 1000 км от нас, так что будем считать что есть 43лс, 239 трс, спт, корветы 11.3 с акм, мегаскирты там всякие, мотеки, аем и прочее. Есть то что можно купить а то что есть где то и у одного это считается что нет и насрать какой там функионал хоть кнопка еб...шить появится на руле а нажав вторую кнопку в салоне корча появится Дженифер Лопес и начнет отсасывать у пилота:D, только пока это нет в массах можно считать что этого нет. И рассматривать реальные софты и эбу которые продаются .