Вопросы связанные с настройкой.

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Вот тоже интересует ТРС, ток не потому, что он чем то лучше или хуже. Он есть для 6 цилиндров. Ток что я в нем не особо сильно рублю. Еку манагер отличается от привычных для меня, слишком много автоматики. Есть люди которые могут сделать краткий обзор принципов работы в нем? Какие вкусняшки имеет софт? Все не могу решиться на покупку.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
+ мульён. Просто разных производителей...
Не ну разница в инструменте тоже есть сравни китайский набор ключей и набор от джонеса или саты. Разница же есть, хотя и тем и тем можно работать если руки не под куй заточены
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Честно уже весь этот монополизм и понты заеб...ли порядком что там где и у кого есть пока нет в массах и нет на этом результатов на хронометраже будем считать что нет. V 46 тоже теоретически есть ну и х..ли толку если чувак у которого она есть за 1000 км от нас, так что будем считать что есть 43лс, 239 трс, спт, корветы 11.3 с акм, мегаскирты там всякие, мотеки, аем и прочее. Есть то что можно купить а то что есть где то и у одного это считается что нет и насрать какой там функионал хоть кнопка еб...шить появится на руле а нажав вторую кнопку в салоне корча появится Дженифер Лопес и начнет отсасывать у пилота:D, только пока это нет в массах можно считать что этого нет. И рассматривать реальные софты и эбу которые продаются .
Сильно сказал, из песни слов не выкинешь.
У меня есть инженерник я7 и спт нему, в принципе все устраивает. Все, что заявлено все работает. В принципе доволен. Много турб настроил на нем, ниче не плавает, не глохнет, у всех все заводится.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Вот тоже интересует ТРС, ток не потому, что он чем то лучше или хуже. Он есть для 6 цилиндров. Ток что я в нем не особо сильно рублю. Еку манагер отличается от привычных для меня, слишком много автоматики. Есть люди которые могут сделать краткий обзор принципов работы в нем? Какие вкусняшки имеет софт? Все не могу решиться на покупку.
Вкусняшек много,но если говорить конкретно про 6 котлов,то на вкусняшки там практически не остается выходов.Зато входов для доп функций хоть попой ешь)))Если есть конкретный интерес у кого,то пишите мне в личку,что знаю-расскажу,на форум выносить не буду....слишком много пустолаек прибегает полаять,а мне Фрост потом пистон))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Вот тоже интересует ТРС, ток не потому, что он чем то лучше или хуже. Он есть для 6 цилиндров. Ток что я в нем не особо сильно рублю. Еку манагер отличается от привычных для меня, слишком много автоматики. Есть люди которые могут сделать краткий обзор принципов работы в нем? Какие вкусняшки имеет софт? Все не могу решиться на покупку.
нет там никакой автоматики кроме топляка, да и ту порой ручками побыстрее получается добиться. Если ты не шаришь то 6 цил тебе не продаст Фрост это тоже для избранных(ну там нео, матрица паралельные миры и все такое). Есть мануал к софту конечно не такой понятный как к шматрице и лс но все же какой ни какой есть. Для начала берется базовая прошивка все в ней выставляется в олт v1, а потом уже грузишь инж онлайн и вперед. Внешне трс и лс очень похожие софты но внутри там есть разница особенно в новых версиях. А так лс краденная есть в инете поищи понравится. Стучись к фросту может он тебе инж онлайн и проку трс продаст
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Вкусняшек много,но если говорить конкретно про 6 котлов,то на вкусняшки там практически не остается выходов.Зато входов для доп функций хоть попой ешь)))Если есть конкретный интерес у кого,то пишите мне в личку,что знаю-расскажу,на форум выносить не буду....слишком много пустолаек прибегает полаять,а мне Фрост потом пистон))))
Я вот только не пойму одного я как бы верю что софтина есть а где машины на нем почему нет не не одного джей зета или рб 25-26 на этом софте который едет хотя бы 13 и менее сек, за всю историю только показали один бумер и то не понятно едет он вообще или нет
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Я вот только не пойму одного я как бы верю что софтина есть а где машины на нем почему нет не не одного джей зета или рб 25-26 на этом софте который едет хотя бы 13 и менее сек, за всю историю только показали один бумер и то не понятно едет он вообще или нет
Зачем так говориш?
Есть Галант вр4 котрый едет гораздо быстрее 13ти на трс. Но настройщик, к сожалению умер.
Думаю если софт в состоянии адекватно подать топливо, в нужный момент поджечь, оно не может не ехать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Зачем так говориш?
Есть Галант вр4 котрый едет гораздо быстрее 13ти на трс. Но настройщик, к сожалению умер.
Думаю если софт в состоянии адекватно подать топливо, в нужный момент поджечь, оно не может не ехать.
Ну про разработки я слышал но до у ма их аффтор увы так и не успел довести. А то что льет и поджигает так это и карб с трамблером это делать могут. Как только появятся несколько машин на виду 6 цил с февралями тогда и будем говорить что софт есть. А то как про суслика, ты его видишь нет и я не вижу а он есть :D
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
тоже верно, но пока сам не попробую, не буду ничего говорить. По крайней мере я суслика видел. :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
ТРС софт чисто для валилова или для езды гашетка-в-пол.
Тут что все гонщики чтоль? Я думал тут и пенсионеры есть, которые тошнят на своих тазах.
Я 2 раза пытался настроиться на ТРС-е, сплюнул-акстился и в итоге настроился на ЛС-ке.

Не лежит душа к ТРС-у! Не лежит.
И вообще, вроде как, на ТРС-е настраивает только Саша (Ногинск).
Что же он один в МО настраивает на этой ТРС, если софт такой зашибенный?

У нас в рязани есть корч, который может ехать низкие 11 на j7-spt, но нету денег поставить на машину нормальную трансмиссию, которая выдержит 400+ момента. парни делают всё на свои деньги и на энтузиазме.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Я вот только не пойму одного я как бы верю что софтина есть а где машины на нем почему нет не не одного джей зета или рб 25-26 на этом софте который едет хотя бы 13 и менее сек, за всю историю только показали один бумер и то не понятно едет он вообще или нет
А вот тут как раз все просто.Вокруг все пиздеть мастера,а как до дела доходит,то сразу возникают непреодолимые трудности.Я сам лично настроил 2 машины 6 цилиндровых,обе ОБЫЧНЫЕ гражданские авто.Просто когда это старье ломается по системе впрыска-проще и дешевле оказалось Я51 туда вкорячить.Бумера на сток моторе М50 крутил в 7000,тачка валила зачетно.
А теперь про спорт....звонили и приезжали человек 20 наверно,но все как обычно ,мотор собрали ,подвесон сделали,ништяков всяких нахер не нужных напихали,а 30т.р. на переход на Я51 не осталось.....
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Вово и нас со старыми моторами мучаются, у на бмв ездят джигиты, дешево и сердито, а бюджетных решений по управлению, как бы нет, вот и подумал про трс.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
А вот тут как раз все просто.Вокруг все пиздеть мастера,а как до дела доходит,то сразу возникают непреодолимые трудности.Я сам лично настроил 2 машины 6 цилиндровых,обе ОБЫЧНЫЕ гражданские авто.Просто когда это старье ломается по системе впрыска-проще и дешевле оказалось Я51 туда вкорячить.Бумера на сток моторе М50 крутил в 7000,тачка валила зачетно.
А теперь про спорт....звонили и приезжали человек 20 наверно,но все как обычно ,мотор собрали ,подвесон сделали,ништяков всяких нахер не нужных напихали,а 30т.р. на переход на Я51 не осталось.....
ну это хорошо если это так, то что старый впрыск не ино это жопа это факт и если есть возможность перехода на ферваль это есть гуд, давайте продвигайте тему ждем новых свершений и результатов, молодцы что еще могу сказать
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Что же он один в МО настраивает на этой ТРС, если софт такой зашибенный?
Ты просто не знаешь ни кого, и делаешь свои выводы. Есть настройщики и на ТРС в том числе. На официальной, конечно же. А уж сколько "настроеров" на "отломах" - вообще не сосчитать.

"ТРС софт чисто для валилова или для езды гашетка-в-пол."

Тебе эту херню кто вообще сказал? Ткни пальцем, кто там такой недоумный, что такие выводы?
Знаю дофига "гражданок" на ТРС, прекрасно ездят в негоночном режиме. Да что далеко ходить, у Димы Крафтмана на ТРС.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Вово и нас со старыми моторами мучаются, у на бмв ездят джигиты, дешево и сердито, а бюджетных решений по управлению, как бы нет, вот и подумал про трс.
Да это бесперспективняк стырые ждигиты никогда в жизни не дадут присрать вместо конченного немецкого контроллера нашь да и еще за цена 5 тр (цена января). Им религия не позволит:grin:, так же как и другим иномарководам которые думают что инварь гавно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Ты просто не знаешь ни кого, и делаешь свои выводы. Есть настройщики и на ТРС в том числе. На официальной, конечно же. А уж сколько "настроеров" на "отломах" - вообще не сосчитать.

"ТРС софт чисто для валилова или для езды гашетка-в-пол."

Тебе эту херню кто вообще сказал? Ткни пальцем, кто там такой недоумный, что такие выводы?
Знаю дофига "гражданок" на ТРС, прекрасно ездят в негоночном режиме. Да что далеко ходить, у Димы Крафтмана на ТРС.
а тут есть вопрос зачем на гражданском моторе трс, нафига козе баян и чем хвастаться сток и должен быть стоком и замечательно едет на дмрв и n35 или g26 прошке в том числе и ино городские(гольфы, мерены, форды и прочая древность которую хотят реанимировать)
маш вых дня и корч -вот она истинная стихия трс и ж5лс и прочих тюнячек
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я познакомился с Сандером в 2006 году.
И тогда он настраивал на ЛС-е, хотя тогда ой как рекламировали ТРС на тим-рсе.
В летний сезон к Сандеру было не очень то прорваться, почти по записи.
А на ТРС-ках кто шьёт, те всегда свободны что то.
А те кто ездят на ТРС-е просто не хотят перенастроить на ЛС, т.к. не виддят смысла отдавать деньги, если машина едет.

А Диму КрафтМэна настраивал Саша, не с первого раза получилось то, что хотел Диима. А если бы она на ЛС-е настроился, наверняка с первого раза был бы доволен.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Ты раз про Сандера вспомнил(вечная ему память),могу тебе интересный вопросик задать...На чем настроена была машина Сандера?( Audi TT)
p.s. правильный ответ TRS