Вопросы связанные с настройкой.

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Если ставтьь статику согласно величине налива форсунок, то ПЦН в режиме ХХ выше 1.09. Это не есть гуд.
И чем это не есть гуд? Какие нас могут ожидать в связи с этим проблемы? Просвети нас, о мудрейший человек-лямбда :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
И чем это не есть гуд? Какие нас могут ожидать в связи с этим проблемы? Просвети нас, о мудрейший человек-лямбда :)
Если поправка такая огромная - значит статика неверно подобрана. Разве это не прямое показание?
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
Если поправка такая огромная - значит статика неверно подобрана. Разве это не прямое показание?
нет, не прямое. от мотора, установки положения валов ГРМ, характеристики самих валов много чего зависит.

если гдето и можно опереться то это на оборотах 2500-3000 при малой нагрузке и то не всегда.

на больших форсунках ХХ вообще ниразу не информативная конетель.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
нет, не прямое. от мотора, установки положения валов ГРМ, характеристики самих валов много чего зависит.

если гдето и можно опереться то это на оборотах 2500-3000 при малой нагрузке и то не всегда.

на больших форсунках ХХ вообще ниразу не информативная конетель.
Тогда почему Сандер всегда использовал подбор статики, опираясь на ПЦН в режиме ХХ? Ниразу он не допускал откатывания проги на табличной статике (не имеющщей ничего общего с реальностью).
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
m54, у каждого человека своя метода, своё видение и понимание на то или иное. Сандер и ДД отключал при откатке, говоря что детонацию он чувствует особым чувством , интуитивно.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, у каждого человека своя метода, своё видение и понимание на то или иное. Сандер и ДД отключал при откатке, говоря что детонацию он чувствует особым чувством , интуитивно.
Эт кому так делал?
Я у него шился раз 7 и всегда он понижал УОЗы базовые на 4 единицы и "включал детонационные фильтры".
А вот кое кто с наушниками отключал ДД, это дааа.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Эт кому так делал?
Я у него шился раз 7 и всегда он понижал УОЗы базовые на 4 единицы и "включал детонационные фильтры".
А вот кое кто с наушниками отключал ДД, это дааа.
Слушай,не трогай Саньку! Он из-за тебя дебила в могиле переворачивается наверно! Знаешь чем отличается настоящий настройщик от гавно-настройщика? На самом деле все просто,у настоящего настройщика на плечах есть голова, и он ею пользуется, а не делает так,как все,потому-что это "правильно". Не тебе судить о настройке! У меня десятки настроенных автомобилей без ДД и ни один не отрыгнул. Уже многие поняли,что оптимальный УОЗ находится не на грани детонации,так зачем нам задранные углы? И что ты вообще понимаешь в настройке? Сгинь с этой темы!!!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
race74, ты в своём уме вообще?
Я дружил с Сашей, как мало кто из вас!

Забанили бы тебя на недельку за твоё плохое мнение!
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
race74, ты в своём уме вообще?
Я дружил с Сашей, как мало кто из вас!

Забанили бы тебя на недельку за твоё плохое мнение!
И что из того,что дружил? Ты зачем тут в теме срешь? Ты настройщик? Есть чего по существу сказать,ИМЕННО СВОЕ ИМХО???
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А что это меняет в определении ОПТИМАЛЬНОГО УОЗ?
не знаю, думаю что кардинально ничего, но ты акцентировал внимание именно на то что если это ТАЗ , вот я и написал что это не ТАЗ ;)
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
Может вопрос конечно глупый,но всё же хочу узнать. настройщик выставляет на бусте смесь 12-12.5 и УОЗ 14-15. при бусте 1.5 бара,СЖ-7.4 Всё ли верно?