Вопросы связанные с настройкой.

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
НУ я нынешний мотор обкатывал примерно 3000км и потом на настройку погнал.
А настройщик чудной, говорит будем на 5ой передаче по М4 "Дон" ездить с ХХ газ в пол. Нагрузки несравнимые с дрегом.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Как можно настроит необкатанный мотор? Ты в своём уме?
А давай ты соберёшь мотор за 40000р и сразу же газ в пол поедешь настраиваться. А я постою и посмеюсь.
собирают моторы всякие,по-всякому и для всякого...ты наверно и не слышал про моторы что после сборки обкатывают около часа и в отсечку под 9000 стабильно,тогда бы точно было не до смеха...:wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
полгода в продаже как - все кому надо уже купили.

зачем? все прекрасно работает и настраивается и без него!

а описание есть , как оно там все работает ??? в свободном доступе :p
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Когдя я настраиваю машину, я еду с дросселем как идёт в матрице.
Мощностного режима в матрице нету.
Купите уже себе Матрицу каждый и будете в курсе.
обкатай только режим до 3тыс и езди обкатывай низ.
зачем топить то?
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
Все прекрасно,но работать то отдельно от матрицы будет???С ИОН например,и загружаться комбиком обычным.
представь: Эдита Пьеха исполняет песни Гарика Сукачева голосом Ильи Лагутенко
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Все прекрасно,но работать то отдельно от матрицы будет???С ИОН например,и загружаться комбиком обычным.
А где написано что она продается отдельно от матрицы+инженерника+программатора под нее?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
О_0 , так это и на смс в stp при 7.2 январе , что то адекватное настроить по детонации можно ( для сток мотора например ) и будет работать ?
не знаю - зачем ты у меня спрашиваешь. Я не настраиваю январь 7.2 и тем более на SPT. Вообще о какой детонации речь если тачка без педали не заводится. и регулярно горят катушки потому что кто то забыл врубить в говнокоде защиту по току.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
не знаю - зачем ты у меня спрашиваешь. Я не настраиваю январь 7.2 и тем более на SPT. Вообще о какой детонации речь если тачка без педали не заводится. и регулярно горят катушки потому что кто то забыл врубить в говнокоде защиту по току.

во дает :-D
есть мнение , что макси знает все ,
а если не знает , то просто скрывает инфу :evil: , но узпогоитця и все раскажет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
во дает :-D
есть мнение , что макси знает все ,
а если не знает , то просто скрывает инфу :evil: , но узпогоитця и все раскажет
Есть мнение что можно ли что то настроить на таком говне как Я7 с таким говном как SPT надо наверно спросить у тех кто настраивал предварительно убедившись что это не угли нешарящие или угли лохов разводящие... Я не собираюсь даже думать про то как там работает или не работает детон - мне достаточно что у меня детон по тазам работает. а на иномарки Я72 тулят сами себе злобные буратины - их проблемы волнуют только папу Карло...
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
раньше сам не верил в говённость этих блоков, пока меньше чем за 2 дня не полегло 3 блока без причины ( ну или не нашел эту причину, тоже вероятно. с Я5 такого не было ни разу.)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
может у кого такая ху**ень и он с этим борется безуспешно, в общем при торможении двигателем стреляло в выхлоп единично, но так, что регулярно один прохожий падал)))) дело было в п-регуляторе уоз "пропорциональный коэф 1(высокие обороты)"
ДА Я Уголь((((( но что поделать, учимся потихоньку.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Есть мнение что можно ли что то настроить на таком говне как Я7 с таким говном как SPT надо наверно спросить у тех кто настраивал предварительно убедившись что это не угли нешарящие или угли лохов разводящие... Я не собираюсь даже думать про то как там работает или не работает детон - мне достаточно что у меня детон по тазам работает. а на иномарки Я72 тулят сами себе злобные буратины - их проблемы волнуют только папу Карло...
ну про январь 7.2 это для завязки разговора :-D проехали 7.2
основнои ( ну так год наверно не дающии покоя ) вопрос про детонацию выше 5к оборотов , почему там выключается детектирование ?
это только январи такое мочат или там нет и быть не может детонации ? :evil:
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
на турбовом моторе ее там детектировать уже поздно.....
а в сток моторах тазов ? почему на 5 к, не на 6 или 7 ,8 тд
в иномарочных сток мозгах( хонды крутильные за 8,5 к каторые ) там где это все заканчивается ?

и что значит поздно ? детонация наступит при больших углах , чем углы максимального момента ?или при любых углах рыгнет и не от детонации ? :evil:
вобщем требуется навалить 10 угла , но сцу :-x
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
на турбовом моторе ее там детектировать уже поздно.....
почему? А если углы до 6000 оборотов нормальные, а вот на 6000 сильно ранние, в этом случае почему уже поздно детектировать?

Другое дело что её там тяжело обнаружить с помощью ДД или может есть какие-то другие причины чего отключают ДД на этих оборотах, может Макс просветит в этих вопросах.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я7.2 не умеет с ДД работать нормально.
Потратил 3 часа на искореннение признака детонации во всех режимах. Сёдня ехал - снова детонация тук одним хлопком.
Видимо нерелаьно настроить мотор на СЖ 11.35.