Вопросы связанные с настройкой.

dexmus

Местный
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Полтава
midnightracer, написал же что все практически одно и тоже что на 100 что на 60, и углы и смеси так как давляк один и тот же а смеси и углы берутся по давлению.... но реально он едет хуже когда в пол нажимаешь.
RedZone, не работает адекватно, то есть нажал в пол и в диагностике 100% дросселя показывает
 

dexmus

Местный
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Полтава
единственное БЦН на 100% дросселя не откатан, из за него может хуже ехать? или БЦН не влияет?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Значит взять с Рожова валиков примерные данные и занести,У него хоть все параметры на сайте выложены.А стольник пишет вам надо сами разбирайтесь,всем хватает подьём и фаза.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
midnightracer, написал же что все практически одно и тоже что на 100 что на 60, и углы и смеси так как давляк один и тот же а смеси и углы берутся по давлению.... но реально он едет хуже когда в пол нажимаешь. RedZone, не работает адекватно, то есть нажал в пол и в диагностике 100% дросселя показывает
Чудеса бывают конечно, но чаще всего, то что для тебя одинаково, при взгляде на логи, оказывается есть отличия ... такие вопросы надо настройщику задавать, почему на 100% дросселя не едет, как на 60%, ибо он и в прогу может глянуть и логи посмотреть-сравнить что там не так ... здесь без вводных тяжело гадать ... может угол по ДД рубится на 100% сильнее, ты по БК видишь заданный угол, но не видишь какой отскок по цилиндрам, ускорилку по давлению тоже не видишь, и ещё пяток факторов, которые видно только по подробным логам ... если сам настраиваешь, то кидай логи, люди посмотрят, глядишь и увидят где не едет ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
dexmus, заливай логи на какой-нить файлобменник и ссылку сюда кидай, заодно напиши на чём настраиваешь - trs v..., j5ls_v..., j5spt v...
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Гуру настроеры вопрос.Я данные на свои валики знаю.По таблице как выше писал М54 вбиваю и обучаю фазу впрыска.Вот другу настраивал атмо прокар и стольники 8,9 -280 параметров нет.Как быть.Фазу сток валов оставить и не выкатывать вобше или как то примерно прикидывается?Я выкатал по данным сток валиков ито едет лучше чем не откатав.Но понимаю что это шляпа.
Я измерял фактические углы открытия закрытия)
 

dexmus

Местный
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Полтава
santos, та походу разобрался. когда еду на 60-70% дросселя турба дует 0.65-0.71 и углы берутся с соответствующей карты, когда еду 90-100% дросселя дует 0.74-0.77 и углы берутся уже с другой карты, разница где-то 3-4 градуса. И еще степень у меня высокая, 9.6, соответственно углы на бусте и так маленькие, в районе 16-17 градусов....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
dexmus, ну если разобрался - хорошо ... посмотри ещё отскок угла по цилиндрам, может там звон по ДД стоит неслабый на такой степени, и реальный угол от целевого ещё ниже.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Степень 9.6 на классеге? На моторе 2106 в стоке степень 8.7, емнип.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ЗЫ: а всё увидел, классика. Да.......... не долго мотору осталось жить имхо .....
 

dexmus

Местный
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
100
Лайки
0
Адрес
Полтава
RSun, голова была сбрита на 2мм под атмо

serjj, ну незнаю, 8тыс. км проехал вообще без кулера с бустом 0.9 и углами в районе 11-13, не было такого дня что бы на бусте не гонял, сейчас уже 1 тыс км с кулером проехал, удалось немного поднять углы. Мотор пока в норме...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребята, такой вопрос. Катаюсь на ДАД+ДТВ, ДАД воткнут в штуцер ДЗ, обсуждалось что несовсем грамотно, но тем не менее работает, если разряжение возьму с другого места боюсь опять начнется канитель. Зимой я на форуме тему поднимал, что тачка глохла, как оказалось косяк был мой и заключался он в том, что я трубку накинул на штуцер в ДЗ уже после настройки, естественно после этого все началось. Теперь я задумал подоткнуть маслопомойку со сливом, шланг бросить на впуск, но сделать это до заслонки. Внимание, вопрос: начнется ли потом черти что с машиной? По моей логике не должно, ведь вентиляция будет накинута до точки подключения ДАДа и он в принципе должен успеть ее посчитать. Сильно я думаю показатели его измениться не должны.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ребята, такой вопрос. Катаюсь на ДАД+ДТВ, ДАД воткнут в штуцер ДЗ, обсуждалось что несовсем грамотно, но тем не менее работает, если разряжение возьму с другого места боюсь опять начнется канитель. Зимой я на форуме тему поднимал, что тачка глохла, как оказалось косяк был мой и заключался он в том, что я трубку накинул на штуцер в ДЗ уже после настройки, естественно после этого все началось. Теперь я задумал подоткнуть маслопомойку со сливом, шланг бросить на впуск, но сделать это до заслонки. Внимание, вопрос: начнется ли потом черти что с машиной? По моей логике не должно, ведь вентиляция будет накинута до точки подключения ДАДа и он в принципе должен успеть ее посчитать. Сильно я думаю показатели его измениться не должны.
Я правльно понял?Ты хоч сапун после помойки перед дроселем подрубить хочешь?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
RSun, голова была сбрита на 2мм под атмо

serjj, ну незнаю, 8тыс. км проехал вообще без кулера с бустом 0.9 и углами в районе 11-13, не было такого дня что бы на бусте не гонял, сейчас уже 1 тыс км с кулером проехал, удалось немного поднять углы. Мотор пока в норме...
Не надоело лепить горбатого а, как можно ездить без кулька, как можно дуть 0.7 в такую степень у тебя что топляк Q16 что ли или как.
Делай степень 8 и усе будет гуд, зачет такие извращения а ?
какие у тебя углы получаются на бусте 0.5 при такой степени ?