Вопросы связанные с настройкой.

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
может кто сталкивался. после прошивки БК перестал показывать мгновенный и средний расход топлива. С чем это может быть связано? Остальные показания БК показывает.
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Factor, после прошивки БК он перестал показывать или после прошивки мозгов БК перестал показывать?
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
62RUS, ))) после уже понял, что не очень понятно. После прошивки мозгов конечно, тема то связана с настройкой. Причем все остальное показывает, так что к-линия подключена, я думаю. Расход по к-линии тоже подходит?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
))) после уже понял, что не очень понятно
Запятая в нужном месте сняла бы все вопросы. Дефицит? :) У меня есть немного, вот: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, бери сколько надо на будущее, и расставляй - не стесняйся :)
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Я помню у меня вообще БК данные с ЭБУ не считывал после того как я в прошивке в идентификационных данных русскими буквами написал, хотя мотор работал без нареканий
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
62RUS, ))) после уже понял, что не очень понятно. После прошивки мозгов конечно, тема то связана с настройкой. Причем все остальное показывает, так что к-линия подключена, я думаю. Расход по к-линии тоже подходит?
расход отдельно, на ЭБУ выход сигнала расхода топлива свой.
santos скорее всего прав, сигнал формирования расхода топлива в промежуточных версиях spt отсутствовал

п.с. и кто в орене такой древностью шьет?
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
mOren, оооо))) это очень известный в кругах тюнинга и гонок человек. Я не буду его называть, не вижу смысла. Прошивка меня устраивает. Есть некоторые мелочи, но думаю мы это исправим.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ты спишь? какой шкив в твоём понимании большой?
я на 80мм каждый день ездил, хх 850-900, демферный сток,
Это ты спишь.
Большой шкив для гены.
Прикинь, есть такая штука.
Гугл покажет и расскажет зачем оно надо и как выглядит.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Factor,

Это тебя кто-то очень старой и древней версией СПТ прошил. Поздравляю.
Если для тебя ТРС 247 прошивка старая то извини. Иван сначало проверь бортовик. так как у других все работает буквально 5 дней назад писал 12-ку все показывает и мнгновеный и путивой расход.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
kope,

В ТРС нет проблем с формированием сигнала расхода топлива, в древних версиях СПТ были такие, человек написал, что всё работало до прошивки, после перестало показывать расход топлива. На основании выше изложенных данных и было высказано, что человека прошили древней версией СПТ. Не поверишь, и такое встречается ещё.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
kope,

Людей бывает и на ломаных, и на ворованных прошивках настраивают - и ещё за это деньги берут не стесняясь. А кто-то покупает с рук, старое оборудование со старым набором софта и тоже начинает "настраивать". Вон Жорик Ревазов даже видео показывал, своей горе-" настройки", и ничего особо у него не вышло, тоже старый софт с инженерником с рук купил, и давай на весь ютьюб позорится, как неандерталец с микроскопом.
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
kope, сейчас посмотрел схему колодки БК, там сигнал расхода подходит на отдельную ногу... может просто контакта нет или клема вывалилась из колодки при отсоединении/подсоединении...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Про Жорика видел и смеялся и что не чего не е.ло удивило
это просто не вошло в видеоролик )))

ЗЫ: кстати по моему у него всё же на БМВ прокладку пробило )))
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Прошу совета. Есть сток 8кл ПП с валом ОКБ 54. Мозги - Я5.1. Слышал что есть готовые прошивки под подобные конфиги. Если так, то может кто то поделится ссылкой?
Откатать онлайн в моей местности невозможно...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
kope, сейчас посмотрел схему колодки БК, там сигнал расхода подходит на отдельную ногу... может просто контакта нет или клема вывалилась из колодки при отсоединении/подсоединении...
Мало какому БК эта линия вообще нужна, а из современный наверное ни одного такого нет.
Все берут статику стоковых форсунок и домножают на время впрыска которое доступно по к-линии.
В итоге с нестандартными форсунками конечно получается бред.